Фиброаденома молочной железы

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, пожалуйста, помогите советом. Мы с мужем планировали беременность. Я проходила поэтапное обследование. И вот на приеме у маммолога на узи обнаружили фиброаденому левой молочной железы. Сделали пункцию - результат фиброаденома подтвердилась. И вот через 1, 5 недели надо делать операцию. Боюсь жутко :( Кто-нибудь сталкивалсяс такой проблемой??? Под каким наркозом лучше ее делать - под общим или местным??? Как долго потом происходит процесс восстановления??? Шрам сильно виден будет??? И как это в дальнейшем может повлиять на беременность???

мама
Екатеринбург

Мне делали операцию под общим наркозом, восстановление быстро шло-ни каких болезненных ощущений не было, просто нельзя было спортом заниматся какое-то время. На беременность и кормление грудью никак не повлияло, все отлично. Но шрам остался :( , правда сейчас говорят совсем не заметные швы делают, я давно делала.
Не бойтесь, все будет хорошо :) С врачом обговорите, чтобы шов косметический аккуратный сделали.

папа

шрам могут сделать и косметический, тогда его и видно не будет

мама
Екатеринбург

Мне делали под местным наркозом, операция длилась минут 20 наверное :) . Лучше делать под местным, при общем наркозе вы от самого наркоза будете дольше восстанавливаться чем от операции. После опреации было савершенно не больно, так легкий дискомфорт, заживает все быстро. Единственное шрам у меня видно, так как шов был обычный. Сечас кормлю двухмесячную лялю - никак не повлияло :) Все будет

Тема закрыта
Причина:
";