Как вы думаете - каковы причины бесплодия/невынашивания беременности?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как вы думаете, каковы причины бесплодия/невынашивания беременности?

Помимо ответа пожалуйста дайте свои комментарии и что вы считаете нужно делать чтобы устранить эти причины?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

так у каждого своё, как можно выбрать что-то одно? %)

мама
Екатеринбург

Pippit
так у каждого своё,

+1

мама
Сургут

А я не поняла, как это от психологических проблем? Типа, я не хотела ребенка и беременность сама "рассосалась" %)Сообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 22:56

Екатеринбург

Pippit
так у каждого своё, как можно выбрать что-то одно? %)

+1
или опрос таков - что в вашем случае как вы считаете было причиной?
не поняль.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 22:57

просто посетитель
Екатеринбург

по себе скажу:
неустроенность молодой семьи,
неуверенность в будущем
и работа наизнос с отсутствием возможности отдыха

мама
Тюмень

panicaterina
беременность сама "рассосалась" %)

Ирбиc
каковы причины бесплодия/

мама
Сургут

По моим наблюдениям, кто больше всех боялся залететь, тот и залетает постоянно. А кто хочет ребенка - годами делают

Екатеринбург

чаще всего - 1 и\или 2

мама
Екатеринбург

panicaterina
А я не поняла, как это от психологических проблем

есть акое понятие как психологическое бесплодие. На подсознательном уровне женщина боится рождения ребёнка и беременность не наступает.

мама
Екатеринбург

Тут нельзя выбрать один ответ. Причины могут быть разные.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pippit
так у каждого своё, как можно выбрать что-то одно?

понятно что свое - но я специально сформлировала три основных группы признаков. можно ведь выбрать какой то вариант?

panicaterina
А я не поняла, как это от психологических проблем? Типа, я не хотела ребенка и беременность сама "рассосалась"

это на бессознательном уровне сами себе не даете забеременеть. В основе = страх что-то потереять или так называемая негативная память рода. Сколько случаев - когда что то устраивается в жизни - женщина беременееет

Оборотень Uma
или опрос таков - что в вашем случае как вы считаете было причиной?

можно и так сформулировать - но можно ведь и считать что во всем виновата экология, тогда будет ответ 3

самомама
Екатеринбург

так у всех по разному%) у кого-то с физиологией беда, у кого-то в голове дело... тут невозможно выбрать. Иногда даже врачи сами не знают - вроде все с женщиной в порядке, а выносить не может.

мама
Екатеринбург

Pippit
На подсознательном уровне женщина боится рождения ребёнка и беременность не наступает.

или когда забеременела, то очень боится, что все будет плохо

мама
Екатеринбург

Считаю что все причины взаимосвязаны.
Кстати, когда врачи находят новый способ решить проблему бесплодия, то в массовом порядке появляются новые проблемы. Пример - научились преодолевать непроходимось труб - на первое место вышли проблемы с гормональным фоном.

Екатеринбург

выбрала вариант 1. поскольку если у женщины детородная функция надежна, то ей никакие стрессы и образ жизни не мешают выносить и родить, примеров масса.

в голову не верю просто из своего опыта. :) у меня вообще по жизни в мозгах и эмоциях каша, а перед обеими беременностями еще куча отрицательного настроя в виде врачебного "да вы бесплодны" и маминого "ребенок - это так трудно, зачем тебе это надо", тем не менее забеременела без проблем.Сообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 09:57

просто посетитель
Екатеринбург

Ирбиc
Как вы думаете - каковы причины бесплодия/невынашивания беременности?

Разные.

хочу стать мамой
Киев

котёнок™
вроде все с женщиной в порядке, а выносить не может.

Тогда точно психологические причины на лицо...

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
в голову не верю просто из своего опыта. у меня вообще по жизни в мозгах и эмоциях каша, а перед обеими беременностями еще куча отрицательного настроя в виде врачебного "да вы бесплодны" и маминого "ребенок - это так трудно, зачем тебе это надо", тем не менее забеременела без проблем.

у вас в чувствах раздрай был, а психологические проблемы идут обычно из детства, юности какие -то установки не ощущаемые женщиной сознательно, она о них может и не знать и хотеть сознательно ребёнка, а подсознательно стоит блок. Неустроенность в жизни - реже называются как проблемы бесплодия.

Тема закрыта
Причина:
";