У мужа варикоцеле как быть и есть ли шансы

мама
автор

Мужу поставили диагноз варикоцеле левого яичка начальной стадии. Врач говорит что приведет к бесплодию, а у нас и так полгода детки не получаются. Подскажите может кто нибудь сталкивался и есть ли шанс на беременность.

мама
Самара

Мой муж стал бесплоден. У него еще и свинка была. Диагноз азооспермия.

просто посетитель
Екатеринбург

Lеnchik
Врач говорит что приведет к бесплодию

Но ведь наверняка вам не только это доктор сазал!
Наверняка ведь еще посоветовал пока не поздно сделать операцию.
А тут недавно по радио я краем уха слышала, что в городских больницах проводится программа что-то типа "Здоровье мужчины" называется, вот мне любопытно че эт за фигня. Вы не знааете о такой?

мама
Екатеринбург

Делайте операцию. У мужа тоже было с теми же словами - сейчас детки школу заканчивают.
А свинка - да, жуткая болезнь.
У детей было обследование в школе - хирург попалась - запугала этим варикоцеле и бесплодием всех мальчишек в классе. Хорошо, что у нашего папы собственный опыт общения с этой болезнью. А то сынуля реально в ступор впал, я даже не думала, что для них это так болезненно.Сообщение было изменено пользователем 24-03-2009 в 00:01

Аноним 674

было. проперировался, восстановился и родили.
операция несложная.

мама
Верхняя Пышма

у моего было и есть, у нас ребенок, получился с 1-го раза :)

мама
Санкт-Петербург

Lеnchik
начальной стадии

бегом на операцию, а потом пусть готовится стать папой. :)

дедушка
Екатеринбург

Lеnchik
как быть

операцию делать. 2 дня в стационаре. нестрашно совсем.

Lеnchik
есть ли шансы

спермограмма покажет

просто посетитель
Екатеринбург

бывший мой друг стал отцом оченно быстро :)

мама
автор

Спасибо прояснили! Про операцию я знала, но хотелось выяснить можно ли без нее обойтись и при этом лялю сделать! Подскажите пожалуйста где лучше оперироваться?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, мужу 27 лет, обнаружили варикоцеле 1 степени, можно ли в таком возрасте делать операцию и поможет ли она? Может у кого-то была похожая ситуация? Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

any241
можно ли в таком возрасте делать операцию и поможет ли она?

ну точнее на ваши вопросы ответит доктор, а так если подумать то почеу бы и нет!!!!! Он как раз вв хорошем возрасте для заведения детишек. Варикоцеле - не приговор! Главное - это набратся мужчинам нашим мужества и прооперироваться, а то вместо того, чтобы пойти и сделать такую простую манипуляцию они и себя и нас "накручивают"!
И будут вам дети! ;)

дедушка
Екатеринбург

any241
можно ли в таком возрасте делать операцию и поможет ли она?

спермограмма, спермограмма, и еще раз спермограмма. Моему было гораздо больше лет на момент операции.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, спасибо огромное за ответы и поддержку)))) :love:

Тема закрыта
Причина:
";