Наследственность

автор
мама
Екатеринбург

девочки, а давайте обсудим: у кого долго не получается завести детей, может ли быть наследственным?
у кого как было с мамой и бабушкой, а может и дальше?

Екатеринбург

femeya
у кого долго не получается завести детей, может ли быть наследственным?
у кого как было с мамой и бабушкой, а может и дальше? вы меня извините, но если это было бы с бабушкой и мамой, то нас бы просто на свете не было, а?

мама
Екатеринбург

Нюкочка

:D

автор
мама
Екатеринбург

я про то, что проблемы всякие по женски может были.
моя мама например в браке жила 5 лет без детей и никаких проблем не было. а потом меня родила.

автор
мама
Екатеринбург

хотя видимо раньше здоровей женщины были: выросли в деревнях на всём свеженьком.
и рожали много.

мама
Екатеринбург

femeya
в браке жила 5 лет без детей и никаких проблем не было

а почему тогда раньше не забеременнела? Может и были проблемы. Просто их не дигностировали, т.к. возможностей не было тогда, как сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

не было, как она говорила. после как меня родила, аборт. потом сестру родила. а потом ещё несколько абортов - так что думаю, проблем не было.

мама
Екатеринбург

-Бесплодие у меня наследственное, я бесплоден, папа был бесплоден, дед был бесплоден...
-Подождите, а вы-то сами тогда откуда?!
-Я?! Я из одессы :D

мама

У моей свекрови было вроде называется вторичное бесплодие, после дочки 9 лет не могла забеременеть, мой муж результат лечения. Дочь её тоже долго лечилась, сейчас мама двоих деток один результат лечения, а дочка сама по чебе получилась! :)

Екатеринбург

luna1982
-Бесплодие у меня наследственное, я бесплоден, папа был бесплоден, дед был бесплоден...
-Подождите, а вы-то сами тогда откуда?!
-Я?! Я из одессы :D

:D

мама
Екатеринбург

femeya
а потом ещё несколько абортов вот с чем были действительно проблемы в то время дак это с презервативами :(

Аноним 178

Я случайно появилась точно знаю. После диагноза "бесплодие", который был 10 лет, или больше, причем у обоих родителей. У моего отца вообще наследственность плохая, все девочки в младенчестве умирали, несколько поколений, мальчики-выживали. У него были только двоюродные братья. Сестры (родные) все умерли в детстве. Не знаю это правда или нет, но я 4-ый его ребенок, и единственный выживший, рожденный на 42 году (документов не видела).

Екатеринбург

аноним
У моего отца вообще наследственность плохая, все девочки в младенчестве умирали, несколько поколений, мальчики-выживали. У него были только двоюродные братья. Сестры (родные) все умерли в детстве а к бесплодию это какое имеет отношение?

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
вот с чем были действительно проблемы в то время дак это с презервативами

эт точно.
бабушка вообще говорила, что несколько раз сама аборт делала, я не уточняла каким образом, может траву какую-нить пила, или тяжести таскала, не знаю. но дед был у неё ого-го: пятерых родила.

Екатеринбург

femeya
моя мама например в браке жила 5 лет без детей и никаких проблем не было

malaha
а почему тогда раньше не забеременнела? Может и были проблемы.

femeya
не было, как она говорила. после как меня родила, аборт. потом сестру родила. а потом ещё несколько абортов - так что думаю, проблем не было.

так до рождения первого ребенка явно проблемы были - первичное бесплодие было.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
первичное бесплодие было.

не знаю, может быть, хотя ей ничего такого не говорили.

Тема закрыта
Причина:
";