как протекает беременность при хронических заболеваниях ЖКТ

Аноним 700
автор

подскажите, пожалуйста, те у кого хронические заболевания такие как гастрит с повышенной кислотностью, дискенезия желчных путей, хрон. холецистит, дисбактериоз,много грибов кандида,реакция на сьеденную пищу поносом, как вы себя чувствовали во времы беременности и что принимали, чтобы устранить проблемы (поносы,боли в желчном), потому что многие таблетки вообще пить нельзя вовремя беременности? и в роддоме, например, как питаться если к примеру мне нельзя вообще капусту, молоко, яблоки, жирное и т.д.сразу живот пучит и т.д.? и куда бежать когда вдруг такие проблемы возникнут ? нужно ли паралельно ещё у гастроэнтеролога дополнительно наблюдаться или только участковая ?

мама
Екатеринбург

белочка
такие как гастрит с повышенной кислотностью, дискенезия желчных путей, хрон. холецистит

ооо...у меня тоже самое с детсва :( во время беременности чуствовала себя просто прекрасно...как некогда в жизни...ничего не беспокоило!!!
на последних месяцах только изжога страшно мучила...спасалась минералкой с повышенной минерализацией....и ренни( главное совместно с препаратами железа не принимать...ибо оба бесполезны становятся)

Екатеринбург

соблюдать диету. в роддоме надеяться на передачи от родных. гастроэнтеролог нужен.

мама
Екатеринбург

Нюкочка
в роддоме надеяться на передачи от родных

я в платной палате была...мне кроме завтрака все из дома привозили))) и погреть можно было)))

мама
Екатеринбург

белочка
живот пучит

тоже проблема. даже не знаю как буду себя чувствовать.
как одна героиня известного всем сериала: "я надулась как шарик". "научилась это делать без шумно, но не без зАпаха". ;) видимо так и будет :(

Аноним 700
автор

:( придётся мирится с этими хроническими заболеваниями, так то у меня сейчас вроде бы всё успокоилось ,с октября себя получше чуствую , но соблюдаю диету, а при беременности слышала что всё обостряется. так что жду устойчивого состояния, чтобы малышу поменьше этих всяких таблеток досталось. :(
а насчёт питания в роддоме , я поняла что выкрутится можно :) , врача бы ещё бы грамотного

мама
Екатеринбург

а потом ещё наши хроники ляликам достанутся - не дай бог. %) у меня и у мужа не всё в порядке с ЖКТ.

мама
Екатеринбург

в 1 триместре ужасно, пила фосфалюгель, еще что-то, потом стало гораздо лучше.

Аноним 700
автор

femeya

и как вы справляетесь, на таблетках сидите?

Аноним 700
автор

а что именно, проблемы со стулом или тошнота, боли в животе?

мама
Екатеринбург

Нюкочка
соблюдать диету. в роддоме надеяться на передачи от родных.

я без гастроэнтеролога обошлась, просто тошнило всю беременность, терпела, хофитолл, который так любят навязывать в ЖК не фига не помогал, рвало каждое утро, терпела, выжила, выносила и родила благополучно.

мама
Екатеринбург

у меня во время беременности вылез холецистит.. %) %) Все было - и терпела приступы, и ела таблетки - ничего справилась

мама
Екатеринбург

белочка

без таблеток. проходила курс лечения года 4 назад, и диету соблюдала. сейчас тоже стараюсь: кашка, активия, меньше сладкого, жирного и мучного. но не могу сдерживаться, балую себя.

мама
Екатеринбург

белочка
подскажите, пожалуйста, те у кого хронические заболевания такие как гастрит с повышенной кислотностью, дискенезия желчных путей, хрон. холецистит, дисбактериоз,много грибов кандида,реакция на сьеденную пищу поносом, как вы себя чувствовали во времы беременности и что принимали, чтобы устранить проблемы (поносы,боли в желчном), потому что многие таблетки вообще пить нельзя вовремя беременности?

Чувствовала себя отвратительно до 22-ой недели -был токсикоз. Потом началась изжога, но по сравнению с токсикозом - это была фигня.
проблемы утраняла ренни(от изжоги), хофитол - желчегонное(если камни в желчном, естественно, нельзя), смекта - сами понимаете, для чего. Ну и профилактику дисбактериоза надо - тут с врачом поговорить, что лучше. Я вот пунктик с профилактикой дисбактериоза пропустила, да еще и антибиотики пришлось пить - это мне аукнулось месяца через 3 после родов.
А еще Дюфалак с собой в роддом не взяла - пожалела.

мама
Екатеринбург

Обратитесь в гастроцентр ГКБ 40, очень адекватные тетеньки, силиьно мне помогди. А вообще, если еще не беременны, просто понаблюдайте тщательно за собой, пищевой дневник поведите, жидкий стул наверняка возникает на какие то продукты или их сочетания, Вам нужно очень четко это выяснить, т. к. Вам не только беременной ходить и рожать,но и грудью кормить, и вот там знание своих непереносимостей очень сильно пригодится. :)

Аноним 700
автор

да я веду такой дневник непереносимостей, а в ГКБ 40 я была - мне не понравилось, была у гастроэнтеролога Маланиной, мне не очень она понравилась, когда я ей показала свой результат баканализа - она сказала что никого дизбактериоза, а я думаю что он есть-,(я ради этого к ней и пришла),она предложила мне лечь в стационар,но я не согласилась из-за работы, тогда она мне таблетки прописала- после этих таблеток полегчало, но пищевые расстройства иногда возникают на пустом месте (после еды у домашних все окей, а я :( ),может вы у другого врача в этой больнице наблюдались?

Тема закрыта
Причина:
";