УЗИ по бесплодию на какой день делать?

мама
автор

УЗИ по бесплодию на какой день цикла надо делать? Подскажите, пожалуйста? Вроде как 7-10 или ошибаюсь, а можно позже? Допустим на 12 д.ц? Или уже поздно?

Екатеринбург

Странное название по бесплодию
смотря какое узи вам надо.

мама
Екатеринбург

смотря какие причины бесплодия %) Позвоните в клинику лучше

мама
автор

Печенюшка
Странное название по бесплодию

что странного то? Врач так написала на направлении. (Беременность не наступает более года, хотя до этого были роды уже - к.с.). Только сказала про 7-10 д.ц. Я позвонила в Парацельс, там сказали, что надо на 5-7 д.ц. делать. Вот спутали меня совсем. А у меня сегодня 12 д.ц. Может пойти сегодня сделать? Будет видно или нет что-нибудь? Подозрение на спайки после к.с.

мама
Екатеринбург

я
сегодня 12 д.ц.

я
сказала про 7-10 д.ц

я
надо на 5-7 д.ц. делать.

%) %) %) %) %)
!2 день цикла - это НЕ 7-10 и уж точно не 5-7. Вы сами-то не видите нестыковки? Идите, если денек не жалко. так-то не выгонят

Екатеринбург

Вобщем, извините, просто, есть же много причин, как можно бесплодие посмотреть на узи
Лично я советую идти на 5-7 день цикла. Некоторые проблемы исключаются в этот срок. И совсем не советую идти в конце цикла. Один раз сходите на 5-7 день, а там уже если чего-то (не дай бог) выявится, то вам скажут, когда еще прийти.

Аноним 437

сегодня как раз была на узи на 5 день цикла, именно гинекологическое УЗИ делается на 5ый день, ну край на 6-7 день цикла. Ждите следующего месяца.

Я все смогу

можете и на 12 д.цикла сделать - будет по крайне мере видно есть ли доминантный фолликул или нет, а может он уже у вас лопнул и яйцеклетка вышла, в любом случае узи будет информативным. Мне мой гинеколог всегда советует делать на 11 д.ц., а потом уже на 17д.ц., а не три раза - как это обычно делают.... все таки хоть какая то экономия денег....

мама
Екатеринбург

Печенюшка
Лично я советую идти на 5-7 день цикла. Некоторые проблемы исключаются в этот срок.

а какие например?

мама
автор

вот так вот
5 день цикла, именно гинекологическое УЗИ делается на 5ый день

а у меня в этот день еще месячные продолжаются :(

мама
Екатеринбург

лучше в начале цикла, конечно. так-то после КС они могут и шов посмотреть, и состояние эндометрия!

Тема закрыта
Причина:
";