На ГВ долго - не могу забеременеть.

мама
автор

На ГВ ребенок чуть чуть более 2 лет, не могу забеременеть последние полгода, как решили. Как думаете из-за ГВ?

Екатеринбург

так смотреть надо - цикл восстановился? овуляция есть?

мама
Тюмень

я
Как думаете из-за ГВ?

Чушь собачья.

мама
Екатеринбург

я месяц как кормить бросила, кормила год и 8 тоже пока цикла нет, конечно это из за гормонов от ГВ

Red
мама
Екатеринбург

в любом случае лучше сначала закончить ГВ одного ребенка, прежде чем второго заводить.
Это ж такая нагрузка на организм мамы.

мама
автор

месячные начались, когда ребенку 7 месяцев было, сейчас ему 2,3. Стабильно идут. Овуляция по тестам если судить, то идет.

Екатеринбург

просто по идее организму нужно отдохнуть 3-6 мес после окончания ГВ и за это время он восстановит все функции, в том числе и репродуктивную..конечно кто-о без проблем и на ГВ заБ, кто-то вообще сразу после родов(сегодя видела- девочки у одной 9 мес разница у детей у другой- 8!), но это просто особенности организма...
надо дать ему сначала отдохнуть, чтоб новая Б легче прошла

Екатеринбург

МишАнинаMama
другой- 8!), это как? глубоко недоношенный второй?

мама
Екатеринбург

Нюкочка
а почему глубоко недоношенный? может, только на месяц?
я если вы до сих пор кормите ребенка грудью, то отстутствие бер-ти вполне может быть следствием этого ничего страшного. может, сначала отучите дитя от тити? ;) и сами передохнете, и цикл тем временем наладится, яичники овулировать начнут, эндометрий нарастать, как надо? ;)
я вот забер. при ГВ - но мы титю уже только по ночам и вечером перед сном сосали :) Так что!

мама
Екатеринбург

Larina
титю уже только по ночам и вечером перед сном сосали

в том то и дело, что некоторые не понимают различия ГВ или просто давать титьку на 5-10 мин (чтоб успокоился, уснул и т.п.) или просто потискать.
ГВ - это когда, кормление грудью, заменяет хотя бы одно полноценное кормление (мне спец по грудному вскармливанию говорила.) А то я тоже ходила и заявляла, что забеременела при ГВ + прием Чарозетты :D Хотя ГВ как оказалось там и не пахло Мы просто основную еду любили молочком запивать, десерт так сказать на 2-3 мин.
Если ребенку

я
чуть более 2 лет

представляете скока маминого молока он должен съедать, чтобы заменить кормление. %)
Так что ИМХО, ГВ тут не при чем.
А если действительно молока так много, что это может называться грудным вскармливаем, то

Red
в любом случае лучше сначала закончить ГВ одного ребенка, прежде чем второго заводить.

Сообщение было изменено пользователем 27-03-2009 в 20:29

мама
Екатеринбург

Катыся
в любом случае, продолжающееся продуцирование молока изменяет гормональный фон. все люди разные, организмы у них - тоже. :)
так что у одной женщины даже тискание во рту сиси и получение ребенком при этом трех капель молока может вызвать отсутствие овуляции либо недостаточный рост эндометрия и как следствие - невозможность забеременеть ;)

мама
Екатеринбург

Larina
все люди разные, организмы у них - тоже.
так что у одной женщины даже тискание во рту сиси и получение ребенком при этом трех капель молока может вызвать отсутствие овуляции либо недостаточный рост эндометрия и как следствие - невозможность забеременеть

я с этим и не спорю, но и назвать это ГВ, тоже сложно ;)
поэтому и согласилась с предыдущим оратором

*Катыся*
в любом случае лучше сначала закончить ГВ одного ребенка, прежде чем второго заводить.

как раз из-за того, что все люди разные

Тема закрыта
Причина:
";