Мужской фактор астенотератозооспермия!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Кто каким образом забеременел с мужским фактором (астенотератозооспермией)? Вылечили чем? Или с помощью ЭКО, ИИ только? Какие причины были астенотератозооспермии?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моего мужа такой же диагноз, причина варикоцеле. Врач говорит надо делать операцию и тогда все будет ок! ;) Вам необходимо выяснить причину и устранять ее! А если совсем не лечить, то тогда толко искусственно!

мама
Екатеринбург

у моего мужа олигоастенозооспермия. ЭКО, попытка первая, рожать не сегодня-завтра)))) Диагноз другой, понимаю, но нам врач сказал, что лечение длителтное, часто неэффективное, а даже может быть и наоборот. Щас хотим все-таки полечиться, т.к. спешить уже некуда))))

мама
Екатеринбург

polnaiajopa

А вам этот диагноз врач поставил или после спермограммы такие выводы?

мама
Екатеринбург

London
А вам этот диагноз врач поставил или после спермограммы такие выводы?

Юльчик, это одно и то же. Сдаешь сперму, проводят анализ и выдают заключение в виде таблицы с уже написанным диагнозом. В табличке нормы и показатели конкретного человека

мама
Екатеринбург

У моего мужа олигоастенотератозооспермия. Короче, полный набор. :megashock: Сначала сдал бакпосев мазок из уретры. Обнаружили Enterococcus faecalis. Сейчас прошли уже второй курс антибиотиками. Эта бактерия очень устойчивая. Причем, лечение назначили нам обоим, хотя я анализ не сдавала. Откуда-то у них уверенность, что раз у мужа есть, значит и у меня полюбому. А еще параллельно он сдал кровь на гормоны- оказался пониженный тестостерон. Надеюсь, когда вылечим уретрит и восстановим гормональный фон, спермограмма получше будет.

мама
Екатеринбург

Znayka
Юльчик, это одно и то же.

Ничего не одно и тоже. Качество спермы может зависеть от многих факторов. Главное, чтобы были активные и подвижные и малоподвижные и не большой процент повреждённых.
Когда мой муж ходил к андрологу, тот ему сказал, что даже при наличии 10% ативно и малоподвижных спермиков дают все шансы на беременность.

polnaiajopa

Вашему мужу надо обратиться к врачу, сдать все анализы и тогда уже делать выводы. Нельзя руководствоваться одной СГ.

мама
Екатеринбург

polnaiajopa
polnaiajopa

у нас так же один в один...СГ сдавали в ЦСМ...наблюдаемся у Беломестнова....диагноз астенотерразооспермия...пиявки не стал муж делать...но курс пропил...поскоитальный тест-положительный...спермики попадают в цервикальный канал..Б. нет..уже почти год...моя врач сказала мне что если в течении полугод ане получится то видимо ИИ будет...
а мужу назначили очистку крови...

polnaiajopa
Беломестнов назначил только витамины и чистку организма

вы делали эту очистку? каким способом..он предлагает таблетками в течении месяца или переливанием за 2 поцедуры..
просто мы решили что переливание как то страшно...лучше таблетки попьет...

мама
Екатеринбург

London
Ничего не одно и тоже. Качество спермы может зависеть от многих факторов. Главное, чтобы были активные и подвижные и малоподвижные и не большой процент повреждённых.
Когда мой муж ходил к андрологу, тот ему сказал, что даже при наличии 10% ативно и малоподвижных спермиков дают все шансы на беременность.

Юль, все так. Но вот от таких слов беременность не наступает. До каких пор ждать? Сколько лет пытаться? ИМХО, надо идти на ЭКО. Чего ждать? Как правило, такое лечение радко дает результат. При таком-то диагнозе! Если бы что полегче, а тут...

Тема закрыта
Причина:
";