Кто поможет советом как с миомой забеременнеть

Аноним 812
автор

Может у кого друзья рожали. А может кто и подскажет как она может рассасаться. И вообще то это возможно???

Аноним 823

Миома у меня была обнаружен еще до первого ребенка. Заберемнела когда захотела, проблемы во время беременности были, но не больше чем у всех моих знакомых. Потом не могла забременеть, ходила по врачам, но конкретно от миомы меня не лечили, придумывали всякие инфекции и т.д. Раз у меня уже был ребенок париться не стала, но и не предохранялась. И через десять лет после первых родов - забеременела. Миомы всегда увеличиваются во время беремености, но тем не менее беременность на них хорошо сказывается. Такой замкнуты круг. Беременность протикала очень сложно. Миом к тому моменту было очень много. Врач сказала как ты забеременела, там зацепиться не за что. Говорит поэтому ты и не могла забеременеть, зацепиться места не было. Но меня до этого от миомы никто не лечил. Но второго я всетаки родила, с меня в больницаз брали всякие расписки, что не за что не отвечают. А с первым можно сказать проблем не было.

мама
Снежинск

С миомой можно забеременнеть также как и без нее ;) .Тут важно растет ли миома или нет,потому что в беременность она может расти оч. сильно(она как бы высасывает из организма те питательные вещ-ва которые лялику должны предназначаться),а может не расти. Еще важно какого размера она у вас на данный момент и где она находится?

просто посетитель
Екатеринбург

извините, что вопрос немного не по теме: а может так быть, что миому при её наличии не видно по УЗИ?

мама
Снежинск

Anuta27

нет скорее всего такого не может быть,вот кисту можно не видеть

мама
Екатеринбург

У меня были 2 миомы довольно большого размера. Беременела 2 раза и каждый раз случался выкидыш.Так как миомы увеличивались. На 3 раз добрые люди посоветовали обратится в ОММ. Там оказался доктор Жилин А.А. он занимался проблемой миомы и беременности (правда было это 5 лет назад, но может и сейчас занимается). Он ведет всю беременность. У меня возникла ситуация, когда миомы разрослись очень сильно, и мне предложили сделать операцию. На сроке 15 недель мне удалили и миомы успешно,и детенка сохранили. За что всем врачам низкий поклон. Но это самый крайний вариант, если миомы не большие, то возможно обойтись и без операции, только надо наблюдаться.

автор
мама
Москва

mamaStar
Там оказался доктор Жилин А.А. он занимался проблемой миомы и беременности (правда было это 5 лет назад, но может и сейчас занимается).

Спасибо. А где этот доктор? И что такое ОММ? Я живу в Рязани, это все наврно в Москве?
Заранее спасибо.
Очень хочется ребеночка но уже прочитала про проблемы и выкидыши очень жалко. Если забеременнею очень хочу сохранить.

автор
мама
Москва

а
Миома у меня была обнаружен еще до первого ребенка. Заберемнела когда захотела, проблемы во время беременности были, но не больше чем у всех моих знакомых.

А какой размер была?
Я конечно не врач, но так как много прочитала то поняла что миомы оброазуются и растут от избытка эстрогенов (это гормон первой половины цикла) а рассасываются при повышенном прогестероне (гормон второй половины цикла) и он же по идее, должен способствовать их рассасыванию.
Но реально получается что они растут, что врачи не комментируют ((

дедушка
Екатеринбург

Angel99
что такое ОММ

институт охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

Смотря какая миома и где расположена. Я забеременела по ЭКО с первого раза, миома небольшая, расположена в мышечной ткани. За беременность не выросла, не уменьшилась

мама
Екатеринбург

с миомой наверное не забеременеть а выносить сложнее, у меня сестра 2 г назад с миомой родила в ОММ еще собирается, миома примерно с голову новорожденного, удалять не стали врачи.

автор
мама
Москва

rexy

а почему не стали удалять ? она ей наверно на органы давила

автор
мама
Москва

Sokel
Еще важно какого размера она у вас на данный момент и где она находится?

размер 4 х 3,5 . находится не поняла где.

автор
мама
Москва

mamaStar
У меня были 2 миомы довольно большого размера.

а не пробовали лечиться ?Я вот в инете много начиталась про народные средства. Очень хочу попробовать настойку кедровых орехов.
Но хотелось бы узнать кому они помогли на практике ...

мама
Тюмень

пью кедрач 5 лет периодически. Стакан орехов или скорлупы на пол литра водки. По столовой ложке утром натощак. 2 нед. пить - 2 недели перерыв. Рост замедляется.
Боровая матка и красная щетка тоже помогают.

автор
мама
Москва

P&Masha
пью кедрач 5 лет периодически. Стакан орехов или скорлупы на пол литра водки. По столовой ложке утром натощак. 2 нед. пить - 2 недели перерыв. Рост замедляется.
Боровая матка и красная щетка тоже помогают.

Спасибо за ответ. я пила осенью. Сейчас хочу опять начать.
Я читала что надо 6 мес. без перерыва.
Но у меня грудь просто разрывалась. Очень сильно болела как беременность. С середины цикла - каменная. Не знаю почему. У вас так не было? Планируете ли ребенка?

мама
Екатеринбург

Angel99
а не пробовали лечиться ?Я вот в инете много начиталась про народные средства

Я лечилась чистотелом(пила настой и спринцевалась). Рост замедлился, даже было небольшое уменьшение. Но пришлось прикратить из за беременности.

мама
Екатеринбург

Angel99
И что такое ОММ? Я живу в Рязани, это все наврно в Москве?

институт Охраны Материнства и Младенчества находится в Екатеринбурге, но есть еще доктор, который работает в Москве, но координат я к сожалению не знаю.

Аноним 393

mamaStar
но может и сейчас занимается

да занимается, тоже у него рожала и еще хочу

мама
Екатеринбург

аноним
да занимается, тоже у него рожала и еще хочу

Если не секрет,то в каком году?

автор
мама
Москва

Всем, ответившим мне огромное спасибо. Я немного успокаиваюсь и начинаю думать о хорошем и о том что всегда есть выход.
Ну вот с настойкой кедровых орехов не знаю, пить не пить? В инете пишут типа рассасывается, но как это отразится на зачатии?

мама
Екатеринбург

Люди, у меня тоже буквально месяц назад обнаружили миому но она у меня маленькая 16 мм, на наружной стенки матки, беременнеть сказали-беременней, если хочешь. Обнаружили мне ее по узи, а врач на приеме сказала, что она такая маленькая, что рукой она ее не прощупывает. А у меня вопрос к имеющим миому, куда вы ездите отдыхать, врач сказала, моря-океяны забудь, баню забудь, солярии, спа-капсулы, все перечеркни. Лучше переохладиться, чем перегреться. Дак мне вот ребенка каждый год на море вывозить надо, чет я даже и не понимаю,как теперь быть. Девченки поделитесь, вы ездите на моря. %)

Тема закрыта
Причина:
";