Подскажите

мама
автор

По поводу того что не могу год забеременеть, врач назначила УЗИ малого таза, мазок, я все сделала, все нормально (на УЗИ видно фоликулы). Пришла на прием, говорю, что дальше, а она мне - ничего не надо. Приходите в сентябре. Если ничего не получится, будем думать. И занимайтесь любовью в середине цикла. Я говорю, так ведь уже целый год прошел. А врач мне на это: а что вы хотите после кесарева, это вмешательство в организм. Вот и пойми этих врачей.

Екатеринбург

я

не поняла - после кесарева сколько прошло?

мама
автор

2 с половиной года

мама
Екатеринбург

меняйте врача

дедушка
Екатеринбург

я бы подождала до сентября

мама
автор

femeya
меняйте врача

а что другая скажет, направит на разные обследования и анализы?

Так то эту хвалят, у которой наблюдаюсь. Может и не назначает ничего, потому что мне не требуется?

мама
Екатеринбург

ну я пошла через полгода. мой врач со мной возиться не стала, сразу отправила в центр планирования. там конечно сказали, что рано пришла, но не отказали в приёме и направили ещё на кое-какие анализы.

мама
Москва

Я на вашем месте попросила бы направление на анализы: гармоны и инфекции! :)

мама
автор

ymaika
Я на вашем месте попросила бы направление на анализы: гармоны и инфекции!

а я и просила!
Инфекции (ИППП) мазок - все в норме, а гормоны мне врач тоже сказала, все в порядке, ничего не надо сдавать.

мама
Екатеринбург

я
все в порядке

ну если всё в порядке, тогда старайтесь дальше.

вопрос

Утром :)

мама
Москва

я
Инфекции (ИППП) мазок - все в норме, а гормоны мне врач тоже сказала, все в порядке, ничего не надо сдавать.

Не мазок, кровь на инфекции сдавали? (краснуха, герпес и т.д. и т.п.) А кровь на гормоны, я так и не поняла, вы сдавали или врач так сказала? Мне первым делом на эти два анализа направление дали еще в поликлинике. У нас гармоны можно в поликлинике бесплатно сдать, а инфекции только платно. А при желании можете сами сходить в медцентр и сдать платно и то, и другое. (но дорого)!

мама
автор

ymaika
Не мазок, кровь на инфекции сдавали? (краснуха, герпес и т.д. и т.п.) А кровь на гормоны, я так и не поняла, вы сдавали или врач так сказала?

от краснухи у меня припивка еще действует. Кровь на гормоны не сдавала, врач сказала не надо.

ymaika
Мне первым делом на эти два анализа направление дали еще в поликлинике потому что вы не рожали еще, может поэтому?

Екатеринбург

Кровь на гормоны надо сдать обязательно и проверить проходимость труб, если все в порядке, надо исключать спайки, т.к. кесарево - это операция, а после операций могут появлиться спайки.

мама
Москва

я
потому что вы не рожали еще, может поэтому?

А инфекции от этого вроде не зависят? А по поводу гармонов: У многих как раз со вторыми Б проблемы.

придималыш
Кровь на гормоны надо сдать обязательно и проверить проходимость труб, если все в порядке, надо исключать спайки, т.к. кесарево - это операция, а после операций могут появлиться спайки.

Полностью согласна! ;)
Я не рожала у меня выкидыш был и тож операционное вмешательство.

мама
автор

придималыш
надо исключать спайки

их уже исключили

мама
автор

Девочки, миленькие тогда подскажите кровь на гормоны какие надо сдать и в какой д.ц. Вурач молчит как партизан. Я по своей инициативе пойду сдавать. И проходимость труб на каком исследовании проверяется? И во время к.с. они же, трубы не затрагивались, я уже дважды беременела. Так вроде все в порядке с проходимостью было.

мама
Москва

я
Девочки, миленькие тогда подскажите кровь на гормоны какие надо сдать и в какой д.ц.

Блин, даже в карту залезла. Цитирую: "на 3 д.ц. гармоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстэдиол, тестостерон, ДГА-S" и расшифровать должен доктор.

я
И проходимость труб на каком исследовании проверяется?

гистеросальпингография (ГСГ)
Еще на УЗИ состояние эндометрия смотрят, тож влияет.

Тема закрыта
Причина:
";