Причина повышенных лейкоцитов

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, какие причины повышения лейкоцитов? Понятно, что воспаление. Но никаких признаков нет. В уретре лейкоцитов - норма, а во влагалище и цервикальном канале значительно повышен. :( Месяц назад мазок был идеальный. Инфекции все сдавала полгода назад - ничего не было.
Если это не ЗПП, то что это может быть?

мама
Екатеринбург

Вот присоединюсь к вопросу. Сдаю мазок все нормально, через неделю могу сдать и до 60 показывает лейкоцитов. Вот откуда? У меня одна версия была, после недолеченного ОРЗ, допустим вниз простуда спуститься может..Сообщение было изменено пользователем 04-05-2009 в 19:15

мама
Екатеринбург

polnaiajopa

а эрозии нет?

хочу стать мамой
Москва

polnaiajopa
Если это не ЗПП, то что это может быть?

Наиболее вероятная причина - кольпит. На фоне снижения иммунитета, например

Lady Natale
после недолеченного ОРЗ ,
запросто может возникать. На фоне беременности - тоже

автор
мама
Екатеринбург

Эррозии нет.
Но врач меня так встретил с этим мазком! Типа причина - ваш партнер. Намек, что шастает где-то.
Я на своего наехала конечно. А щас думаю ну откуда бы ЗПП появиться?
А почему врач не предположил, что это кольпит или что-то не связанное с инфекциями? Гонореи, трихомонады (еще что-то там в стандартном мазке) - нет ничего!

автор
мама
Екатеринбург

Ну а по поводу простуды - дык не болела ничем. и не беременна :(

мама
Екатеринбург

polnaiajopa
Типа причина - ваш партнер. Намек, что шастает где-то.
Я на своего наехала конечно. А щас думаю ну откуда бы ЗПП появиться?

нук вполне может быть, они ЗПП называют и уреаплазму и микоплазму, которые являются условно0патогенной флорой нашего организма. Я просто не пойму, если есть инфекция и врач уверен в этом, то почему не выясняет какая? Ну и партнёр может быть виноват, если врач вас лечил, а его нет, вы просто повторно от партнёра всё и взяли, но тут опять у врача плохо с головой :( Лечат всегда обоих и пока лечитесь пользоваться презервативами, через месяц контрольный мазок и до результатов этого мазка ПА тока с презервативами ибо один может вылечиться, а второй нет.

автор
мама
Екатеринбург

Врач по быстрому хотел лечение назначить. Но я не далась. От чего лечить, если неизвестна причина? Он согласился. Сказала сдам сначала ЗПП, а потом и лечение назначите. Но я уже эти инфекции 100 раз сдавала (то новый врач, то анализы устарели, то на операцию). Чисто было. Почему то я не верю, что это ЗПП. Анализы Мой сдал, я тоже сдам. Там конечно "весна покажет, кто где срал". А по поводу уреа и микоплазы - все-таки они в организме не беруться не откуда, т.е. это ЗПП! Только типа лечить необязательно.

Какие еще причины лейкоцитов, кроме инфекций?

хочу стать мамой
Москва

polnaiajopa
Там конечно "весна покажет, кто где срал".

:D

polnaiajopa
Какие еще причины лейкоцитов, кроме инфекций?

Моё ИМХО - что это всё-таки кольпит. Тем более, что уже

polnaiajopa
100 раз

на всё сдавали. :)

polnaiajopa
Но врач меня так встретил с этим мазком! Типа причина - ваш партнер. Намек, что шастает где-то

Это вопрос профессиональной этики врача. Не обращайте внимания :)
Сами что-нибудь чувствуете? Выделения (даже небольшие), зуд периодический есть?

автор
мама
Екатеринбург

Мартовская кошка

Сами что-нибудь чувствуете? Выделения (даже небольшие), зуд периодический есть?

Да ничего не чувствую. Кроме того что у меня по жизни временами бывает "даниссимо от данон" - это белые выделения без запаха и зуда. Сами появляются, сами проходят ). Долго пыталась лечить "это", но что прописывали - не помогало. И в конце концов решили, что это для меня норма. Тем более инфекции, бакпосев на всякую фигню - все чисто было (и лейкоцитов не было).

автор
мама
Екатеринбург

а кольпит почему возникает? лечится свечами наверное и быстро?

мама
Екатеринбург

Кстати,у меня такая же фигня.На инфекции сдавала, ничего не нашли.Лейкоциты каждый месяц повышаются.Сейчас пью Трихопол.

хочу стать мамой
Москва

polnaiajopa
Кроме того что у меня по жизни временами бывает "даниссимо от данон" - это белые выделения без запаха и зуда

Вот, воооооот!! Это оно Кольпит, или, в простонародии, молочница.

polnaiajopa
а кольпит почему возникает?

Там куча всяких факторов, но почти всегда имеет место снижение иммунитета. На этом фоне он тут как тут.

polnaiajopa
лечится свечами наверное и быстро?

Нет, к сожалению :( На фоне всяких стрессовых ситуаций / нарушения питания может вылезать.

автор
мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
Вот, воооооот!! Это оно Кольпит, или, в простонародии, молочница

Вроде и не молочница, т.к. грибов не находили. Но на всякий случай лечили и от молочницы. Все-равно одно и тоже! Ну короче неизлечимо ЭТО. Но хоть мазок всегда нормальный при этом был! А щас..

хочу стать мамой
Москва

polnaiajopa
Вроде и не молочница, т.к. грибов не находили

У меня тоже никогда грибов не было, и инфекций никаких, но кольпит был, еще какой %) В беременность лейкоцитов было 160 в поле зрения, врач упала в обморок

polnaiajopa
Ну короче неизлечимо ЭТО

Моё ИМХО - надо стараться иммунитет укреплять: полноценно отдыхать, больше гулять, правильно питаться, спорт еще рулит :) Я когда такая правильная вся из себя, ничего не беспокоит :D :rose:

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за совет конечно. Но вроде итак не пью, не курю, витамины принимаю, не переутомилась. Нервишки пошаливают конечно на фоне незаберемевания! Ну а спортом не могу себя заставить - лень.

"Даниссимо от данон" неизлечим! :( Да фиг бы с ним, еслиб не лейкоциты. ГСГ обломалось, месяц ждала очереди. :(Сообщение было изменено пользователем 05-05-2009 в 22:32

автор
мама
Екатеринбург

У моего обнаружили уреаплазму parvum. Никогда не было ее! Сама еще ничего не сдавала. Ну вот как так?? Поверить что не гулял?

мама
Екатеринбург

[a url=http://www.medsun.ru/document.asp?group_id=4&sSID=8&nItemID=20]http://www.medsun.ru/document.asp?group_id=4&sSID=8&nItemID=20[/a]
Вот почитайте. Мне кажется это хорошим решением ;)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за совет! А вы ставили эту прививку или знакомые?

мама
Екатеринбург

нет,но наверное поставлю.Меня замучили воспаления во влагалище. Елена Владимировна Кудрявцева сказала,что это хороший препарат. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Мне никто не говорил про этот препарат. А Кудрявцева это кто?

мама
Екатеринбург

Это врач-консультант на нашем сайте. Зайдите в раздел консультации,там выберете гинеколога.
А про препарат я сама случайно в инете наткнулась :)

Тема закрыта
Причина:
";