Хочу второго ребеночка

***
автор

Всем доброго дня!
Моему сыночку 8 месяцев.Безумно его люблю. Но я уже хочу второго ребеночка. Мамочки, скажите это я такая не нормальная или у всех такие мысли появляются после рождения первого ребеночка?
Может это просто гармоны?

мама
Екатеринбург

Аноним
Но я уже хочу второго ребеночка.

Зачем он вам сейчас?

***
автор

Не знаю.
Просто надо!
Хочу чтоб детки были друзьями,а не няньками один другому :)

***
автор

Может всетаки гармоны?

Екатеринбург

Аноним
Моему сыночку 8 месяцев.Безумно его люблю. Но я уже хочу второго ребеночка.

у меня тоже сыну 8 мес (почти) и я тоже хочу 2-го ребенка.
был бы у меня муж, уже б беременная ходила)))

а че вы анонимно? вполне нормальное желание))))

мама
Екатеринбург

Дети с разницей до трех лет очень хорошо дружат. Так что ни к чему торопиться. Оптимальный срок восстановления женского организма три года. Куда Вам торопиться?

мама
Краснотурьинск

Аноним
Хочу чтоб детки были друзьями,а не няньками один другому

У меня разница 1 год и 10 месяцев. Сейчас думаю маленькая разница, тк очень устала сидеть дома. Думаю, что вы сейчас в эйфории и не думаете о том как у вас дела с дет садом, как будет развиваться старший ребенок и куда вы его денете когда будете с мелким в первые месяцы. Ежели у вас есть няньки + финансово хорошо очень, то почему бы и нет. У меня например желание родить третьего было раньше, сейчас как то все остыло, тк проблем выше крыши, в основном то все на мамочку ложится. А насчет няньки и друзей, у меня они сейчас в двоем не играают, дерутся только. Когда старшая в садике то все ок. Просто мелкие тянутся к постарше, а старшие тянутся к еще более старшим, с младшими им не интересно, друзья будут лет так в 5 думаю, но до этого только рев и крик у них. %) Подумайте хорошенько, прежде чем рожать, беременность и роды это цветочки. :rose: :rose: :rose:

мама
Екатеринбург

vavelka
Дети с разницей до трех лет очень хорошо дружат

да, только это будет

СофийкаЧ
лет так в 5

до 5 лет - только драки, выяснения отношений и баловство (с криками, воплями вдоль коридора)

мама
Екатеринбург

СофийкаЧ
беременность и роды это цветочки.

это точно :D чудное время

мама
Краснотурьинск

*Катыся*
только драки, выяснения отношений и баловство (с криками, воплями вдоль коридора)

У нас соседи наверно вешаются от этого %)
Кстати ребенку до 3-х лет очень нужно будет внимание мамы, а вам будет реально не до старшего. Потом кризис 3-х лет затянется. Очень тяжело.

мама
Краснотурьинск

Аноним
Может это просто гармоны?

Если кормите грудью, то точно гормоны. Природа так распорядилась :D

Екатеринбург

СофийкаЧ
Природа так распорядилась

при гв второго хотеть?

мама
Краснотурьинск

КиТТи КэТ
при гв второго хотеть?

Просто когда кормишь, о всех проблемах забываешь, любовь вселенская к ребенку и тп., закрадываются мысли что тебя и на 2 детей хватит. Незнаю, просто я так думаю. Хотя если кормишь часто то типа беременность не наступает, опять же это сугубо индивидуально.

мама
Калининград

Я вот тоже ужасно хочу и это тоже гормоны. Моему 10 месяцев, родился незапланированно и вот теперь впервые в жизни осознанно хочу еще одного. Это у всех так, если перетерпеть, то пройдет со временем.

Екатеринбург

Аноним
Но я уже хочу второго ребеночка.

Так рожайте! Я тоже хотела второго, когда первый ребенок был маленький.
Знающие люди говорили: рожай сразу, а то потом не захочется. Так и получилось.

мама
Екатеринбург

Нашей доче 2г 1мес. Хотела второго с самого её рождения.
Просто понимала что необходимо сначала хотя бы немного поставить ребенка на ноги.
Да самой восстановица!!! (что считаю немаловажным)
Сейчас задумались о втором

***
автор

Ну вот,сыну уже скоро 11месяцев,а желание иметь второго ребенка так и не утихло.
Безумно хочу дочку,но если будет еще сынок-буду безумно счастлива.
Какие аргументы привести мужу,чтоб он согласился на второго?

мама

У нашей соседки 2 дочки-разница около 11 месяцев(чуть меньше даже)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 %)

Екатеринбург

Аноним
Просто надо!

а папе? ;)

***
автор

Папа хочет 3 детей.
Но говорит,что сейчас еще рано:(

Екатеринбург

Аноним
сейчас еще рано

:) может стоит прислушатьсо,тем более,что

Аноним
Папа хочет 3 детей.

;)

Тема закрыта
Причина:
";