Гинекологический массаж

автор
мама
Екатеринбург

Поставили диагноз, маленькая матка и отправили на массаж и электрофорез. Может кто-нибудь сталкивался с этим? где лечились? Помогло?

мама
Екатеринбург

это не диагноз, а ваша особенность :) выносила и родила с маленькой маткой :) а массаж делала, раз 40, денег доктору заплатила :D на размере никак не отразилось, после родов снова маленькая, даже для нерожавшей маленькая.
Вы поиском поищите и не найдете не одного сообщения "маленькая матка - и все, ни забеременеть, ни выносить, ни родить..."
Не переживайте, есть желание и возможность, делайте, хуже точно не будет :) кстати, мне одна доктор в свое время хорошо сказала: так ты сама маленькая, матка с чего огромная будет? (у меня рост 160, вес 47-49кг)

мама
Екатеринбург

JGh*
выносила и родила с маленькой маткой И никаких массажей и электрофорезов не делала.... И если честно, в свое время даже об этом и не слышала...... но можете сходить , хуже не будет, я думаю....

Екатеринбург

был такой диагноз и у меня.
Не могла забеременнеть где-то пол года ( срок смешной, некоторые по 10 лет в "хочушках"). Начала делать массаж, результат почувствовала сразу - грудь стала больше (не смейтесь!, просто я сама маленькая, матка маленькая, грудь маленькая - считала что все это норма. А тут вдруг грудь появилась (а не намек на неё)). А вскоре после массажа и курса витамин забеременнела. В школу в этом году идем! :)

Екатеринбург

Дополнение.
Я массаж делала у своего проверенного врача. Была уверена, что деньги не на ветер. Может поэтому и помогло? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Взрослая кошка
Начала делать массаж, результат почувствовала сразу - грудь стала больше (не смейтесь!, просто я сама маленькая, матка маленькая, грудь маленькая - считала что все это норма. А тут вдруг грудь появилась (а не намек на неё)). А вскоре после массажа и курса витамин забеременнела. В школу в этом году идем!

Классно!! А где вы делали этот массаж?
И еще, вопросик, может кто знает, санатории какие по проблемам бесплодия. А то четвертый год с мужем живем, и все никак :(

мама
Екатеринбург

Nana128
санатории какие по проблемам бесплодия

"Самоцвет", там чудо-грязи))

мама

Nana128
маленькая матка

у меня тоже маленькая. На массаж не ходила, да и не прописывали. Забеременела с первого цикла, как перестали предохраняться, родила, сейчас тоже врач на осмотре говорит малюсенькая, а на Узи по размерам нормальная :)

мама
Екатеринбург

была я в Самоцвете, делала там гин. массаж по поводу маленькой матки. Потом пила гармональный препарат, который увеличил чуть-чуть матку, делали ЭКО. А так сказали не выносила бы.

Тема закрыта
Причина:
";