Девушки, женщины -дайте совет.

хочу стать мамой
Красноярск

Проблема заключается вот в чем!Я в браки 6 год ,но не как не могу забеременеть ,ни какими противозачаточными таблетками ,свечами и т.д я никогда не пользовалась ,в чем проблема не пойму!Мы уже и по больницам мотались и разные анализы сдавали все результаты хорошие!Но ведь не бывает такого как так?У меня уже и вся надежда пропало если раньше хоть день задержка,то я бежало со скоростью света за тестом ,то сейчас и весь смысл потеряла ,может это какое то отчаяние я сама себя в ступор загнала!Знакомые говорят значит не время все придет само,когда сильно ,что то хочешь мол так и получается! :( :( :( Дайте совет может у како то подобное было.

просто посетитель
Екатеринбург

Алина Александровна
Дайте совет может у како то подобное было.

Как у вас в общем со здоровьем? Есть лишний вес?

хочу стать мамой
Красноярск

В том ,то и дело ,что все в порядки

просто посетитель
Екатеринбург

Врачей меняли?

хочу стать мамой
Красноярск

Врачей не меняли так как эта клиника вроде самая лучшая, да и к тому же дорогая!

просто посетитель
Екатеринбург

а причем тут лишний вес? я с лишним весом отлично беременела. может просто не ждать так сильно,а забыть на время? поехать на юг и ничего не планировать...

мама
Екатеринбург

Алина Александровна
Врачей не меняли так как эта клиника вроде самая лучшая, да и к тому же дорогая!

что именно сдавали, проверяли, расскажите

мама
Самара

Алина Александровна
да и к тому же дорогая

дорогая не значит, что там хорошие врачи, как выясняется, статус клиники на профессионализм врачей не влияет.

Алина Александровна
Дайте совет может у како то подобное было.

не знаю подобное или нет, но мы тоже не могли заБ, врачи говорили, что все в порядке - здоровы.
Потом внематочная - спайки на трубах.
Вы трубы проверяли?

Екатеринбург

у меня две подруги также не могли забеременеть, потом голову отключили, на врачей забили, в результате - ляльки
в отпуск к морю, про все забыть, но часто не надо делать лялика, через денег, второй на третий и оппа! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

просто посетитель
Екатеринбург

ромашка222
у меня две подруги также не могли забеременеть, потом голову отключили, на врачей забили, в результате - ляльки
в отпуск к морю, про все забыть, но часто не надо делать лялика, через денег, второй на третий и оппа! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

о! такая же ерунда! Три года с мужем в браке прожили, усиленно стараясь - ноль. Как только решила, что пофиг, займусь-ка я бизнесом - через месяц тест заполосатился)

мама
Екатеринбург

На совместимость проверяли?

мама
Екатеринбург

Ksania
поехать на юг и ничего не планировать

расслабиться, повторить медовый месяц, просто отдыхать, без надежд и предвкушения, и все получится!
если действительно со здоровьем все нормально... так многие ребенка заполучили моя подруга с мужем 3 года старались и до этого 2 года просто жили без предохранения, и только она решила что ей не светит, поехали к морю, вернувшись обнаружили Стефанию (будущуюю)

Алина Александровна

,
Здравствуйте! Вы не одна такая. У меня та же проблемма уже 5,5 лет. И врачей меняли мы, и все анализы "на всяк случай" раз в полгода повторяем, и ГСГ дважды проходила, и муж как на работу ходит на спермограмму, я с градусником в попе каждое утро... Все в порядке, все идеально: и гормоны, и сперма, и инфекций нет, и трубы обе проходимы, и овуляция как часы. Врачей было за это время четверо, и все сходились в о мнении, что нужно идти от простого к сложному - ИИ или ЭКО :(
Иногда удается отключится от проблеммы на пару месяцев (обычно летом), ездим отдыхать. Но проблемма не решается никак. ИИ результата тоже не дала, а время идет. И я тоже не знаю что делать. Просто молюсь, и собираем деньги на ЭКО. А что тут еще поделаешь? - Значит это нам такое испытание дано, значит так надо...
Но я знаю точно - все будет ОК! Нельзя кваситься!

просто посетитель

ludasya
ludasya

Вы просто молодчина!!!!!

люх@
Вы просто молодчина!!!!!

:) Спасибо, только я не всегда такая была молодчина. Однажды я так возненавидела себя за свою "неполноценность", что швырнула градусник (он всегда рядом, для измерения БТ), он разбился, я подобрала осколок и полоснула себя по руке. Не повене, просто куда попала. После этого случая, я подумала, что это предел, надо что-то делать со своей головой, пока она не взорвалась. Очень-очень трудно прогнать

Алина Александровна
отчаяние

но как-то надо это сделать, найти какое-то занятие для мозгов и души. Я пошла в спортзал и там оставляю свою энергию, иногда бегу до изнеможения, еще занялась пэчворком, хотя раньше знать-не знала как иглу в руках держать... Ищите увлечения, девочки, и молитесь! :heart:

мама
Москва

Алина Александровна
Я в браки 6 год ,но не как не могу забеременеть

Я тоже не могу забеременеть 2 года. Последние месяцев 5 до мая,оооо это просто ужас. Тоже покупала тесты,делала,делала,и ничего.А сейчас почитала,девочки правильно пишут,надо отвлечься,жить и наслаждаться жизнью.Тяжело и трудно я понимаю,т.к. это в голове сидит как гвоздь.Но это неопходимо сделать.Мы например через месяц уезжаем на отдых,отвлекусь,авось получиться И вам советую не переживать и всё будет!!!!! Удачи

хочу стать мамой
Курск

Девочки приветик! Мы тоже с мужем пытались 2 года...все анализы...лапару ГСК ну всё сдали...здоровы...от месяца к месяцу моя врач отправляла меня беременнеть...каково же было моё удивление когда мы прошли тест на совместимость....посткоитальный тест называется...оказалось что мы не совместимы...и для нас тоже только два выхода..ИИ или Эко! Ну вот одна попытка ИИ оказалась неудачной...готовимся ко второй! Но рук не опускаю...и иду только вперед! ляльку ведь хочется...все сделаешь! расслабиться это конечно же верный способ...но это не у всех и не всегда получается! Всё будет...нужно только надеяться и ждать... другого выхода нет! Все мы будем мамами!!!!

мама
Екатеринбург

Mayusha
расслабиться это конечно же верный способ...но это не у всех и не всегда получается!

полностью с вами согласна... иногда просто расслабиться и забить на планирование - это попросту потерять драгоценное время которое вам уже никто не вернет...
В моем случае это было бы просто так..
так что прежде чем расслабляться надо пройти полное обследование и только при условии что нет никаких проблем с планированием можно начинать предаваться любви ни о чем не думая...

мама
Екатеринбург

А расскажите как проходит тест на совместимость?

мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Я тоже долго не могла забеременнеть. Сторались, сторались... тесты просто килограммами покупала. Оч. расстраивалась. Потом одна добрая тетя сказала нам"т....ся меньше не проовали". Вскоре муж вынужден был уехать не надолго. Когда приехал в первую же ночь у нас Лешка получился. Права оказалась тетечка. . Наверно у таких пар иммунитет какой-то, против беременности. Желаю Удачи всем хочушкам! Все обязательно получится!Сообщение было изменено пользователем 02-06-2009 в 11:29

мама
Екатеринбург

VIKo
А расскажите как проходит тест на совместимость?

их два вида. по крови (HLA-совместимость) и посткоитальный :)

Екатеринбург

Как я вас понимаю. 4 года хождения по врачам, анализы, тесты. Крышу сносило конкретно, даже муж стал опасаться за мое душевное здоровье.
Я перестала общаться с подругами у которых есть дети. На волпрос знакомых: а когда вы ребенка планируете? Меня просто лихорадило. В какойто момент поняла, что так дальше нельзя. И решила взять тайм аут на 1 год. За этот год поменяла работу, сходила на курсы похудения, записалась в автошколу. Потихоньку стала собирать информацию про ЭКО, и даже обсудили с мужем тему усыновления. Летом 2007 г друзья пригласили поехать отдыхать (до этого тоже ездили каждый год и каждый раз я планировала отдых на момент овулиции), а тут все так спонтанно получилось. Отдых получился очень активным, за 14 дней объехали всю Италию, спали урывками, а сексом вообще занимались пару раз (сил не было) :) Приехали, у меня задержка. Тест долго не делала, т.к. думала это у меня организм восстанавливается после отпуска. Вообщем 9 месяцев он востанавливался :) Сейчас моему сыночку 1,3.
И чего и вам всем желаю :)

хочу стать мамой
Курск

Девочки насколько я знаю кровь на совместимость это совсем другой тест! У меня подруга такой делала...я точно не знаю что он определяет, но точно знаю что на совместимость это поскоитальный тест! А делается он так: В день овуляции или за день до неё.. нужно совершить половой акт и после него в течении двух часов придти в ЦП ну или где вы там набдюдаетесь! Врач котетором берет анализ оттуда! Потом в лаборатории смотрят на поведение сперматозоидов в твоей цирвикальной (по-моему она так называется) слизи, которая выделяется там у нас! Девочки простите за безграммотность! Ну вот у меня они спермики там дохнут, т.е получается что моя слизь их убивает...они между собой несовместимы! Поэтому спермики даже до труб не доходят, т.е. они в шейки матки умирают.... и никакая кровь это определить не сможет! Вот так! Он совершенно безболезненный этот тест и мне уже через два часа сказали результат! Вот так! Только вот я до сих пор удивляюсь почему мы его не сделали раньше...аместо того что бы 2 года безнадежно стараться .... :(

мама
Екатеринбург

Mayusha
Девочки насколько я знаю кровь на совместимость это совсем другой тест! У меня подруга такой делала...я точно не знаю что он определяет

При наследовании антигенов тканевой совместимости ребенок получает по одному гену каждого локуса от обоих родителей, т.е. половина антигенов тканевой совместимости наследуется от матери и половина от отца. Таким образом, ребенок является наполовину чужеродным для организма матери. Эта "чужеродность" является нормальным физиологическим явлением, запускающим иммунологические реакции, направленные на сохранение беременности. Формируется клон иммунных клеток, вырабатывающий специальные "защитные" (блокирующие) антитела.

Вне беременности иммунные клетки, циркулирующие в организме как разведчики, выслеживают на поверхности всех без исключения клеток белковый код — белки тканевой совместимости. И если обнаруживаются клетки с измененной структурой (это занесенные микробы или измененные клетки самого организма), организм немедленно выдает иммунный ответ — атипические клетки уничтожаются.

При беременности, если бы процесс был таким однозначным, плод неизбежно погибал бы — внутри "чужие" клетки! Но во время беременности плод и его клеточные структуры неразличимы для иммунной системы материнского организма.

В-клетки отвечают за гуморальное звено иммунного ответа, продуцируя антитела. При наступлении беременности, лимфоциты эндометрия вырабатывают "защитные" антитела против отцовских HLA-антигенов. Эти антитела блокируют HLA-антигены отца от эффекторных клеток иммунной системы матери, они защищают плод от материнских естественных киллеров, способствующих отторжению эмбриона.

Несоответствие супругов по HLA-антигенам и отличие зародыша от материнского организма является важным моментом, необходимым для сохранения и вынашивания беременности. При нормальном развитии беременности "блокирующие" антитела к отцовским антигенам появляются с самых ранних сроков беременности.

Сходство супругов по антигенам тканевой совместимости приводит к "похожести" зародыша на организм матери, что становится причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы женщины, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются.

Большое число совпадающих антигенов главного комплекса гисто-совместимости (HLA) у супругов приводит к тому, что зародыш не распознается организмом матери как плод, а воспринимается как измененная клетка собственного организма, против которой начинает работать система уничтожения.

мама
Екатеринбург

То есть,как я поняла, супруги должны быть несхожи.... А если же они схожи,то беременность может не сохраниться. Или же вообще это мешает зачатию?

Тема закрыта
Причина:
";