Центр по проблемам заберемливания

автор
мама
Екатеринбург

Есть у нас такой? А то не охото время зря терять.. хочется если что не так знать сразу и лечить

мама
Екатеринбург

ЦСМ :)

Екатеринбург

Croshka
ЦСМ

ой, а можно по-подробнее.
Тоже присоединюсь к вопросу. А областных там принимают?

автор
мама
Екатеринбург

Croshka
ЦСМ

А ни будут ли они меня склонять к Эко без надобности?

мама
Екатеринбург

футурама
А ни будут ли они меня склонять к Эко без надобности?

Да мне тоже интересно, а то я на их сайт зашла, ощущение, что они работают в основном в этом направлении

просто посетитель
Екатеринбург

Lady Mary
что они работают в основном в этом направлении

они работют только в этом направлении.

вам быстрей надо на А Валека в городской центр планирования семьи или на Флотскую 52 это областной центр планирования семьи.
там проведут какие надо анализы и пройдете спецов и если лечение результатов не даст то тогда уже в ЦСМ или Партус только.

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
Эко без надобности

ну кроме эко есть еще и инсеминации и тп процедуры, эко это уж крайний вариант того что вам могут предложить там. можно отслеживать овуляции например у них и пытаться забеременеть самой, но опять же процедуры все дорогостоящие и если вы еще не обследовались по причине бесплодия смысла идти что в ЦСМ что в Партус нет никакого, начните с чего попроще, может и само собой все получится, стоит подкорректировать гормоны или посмотреть проходимость труб.

мама
Екатеринбург

футурама
А ни будут ли они меня склонять к Эко без надобности?

нет не будут ;)

Каппа
они работют только в этом направлении.

не правда! не только! там есть и врач (Беломестнова) который проведет все нужные исследования, если есть проблемы с зачатием. и определит и предложит вам то что вам лучше подходит. Если нет показаний для ЭКО никто вам не предложит даже

мама
Екатеринбург

а вообще если вы вообще еще только начинаете планировать, то основные анализы можно сдать в любом центре. а то можете потратить кучу денег впустую, ищя то чего нет ;)

вот что я нашла на одном сайте:

ОБСЛЕДОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬННЫЕ ДЛЯ ВСЕХ

1) Вы должны посетить гинеколога и сдать мазок на лейкоциты (мазок на флору), чтобы исключить активные инфекции.
2) Вы должны сдать анализ на наличие у вас в крови антител к краснухе. Если антител нет, надо сделать прививку за три месяца до зачатия.
3) Вы должны выяснить свою группу крови и резус-фактор.
Это тот самый минимум, без которого не обойтись ни одной женщине, даже если она ни разу в жизни не болела.

ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ

Осмотр у гинеколога является обязательной составляющей. Нельзя недооценивать важность ручного обследования.
Для выявления инфекций может быть взят мазок на степень чистоты или на посев или даже соскоб методом ПЦР - это решает врач в каждом индивидуальном случае.
1) Анализы на инфекции:
бактериальные:
хламидии
уреаплазма, микоплазма
вирусные:
краснуха
вирусы простого герпеса (ВПГ)
цитомегаловирус (ЦМВ)
токсоплазмоз
вирус папилломы человека (ВПЧ)
Многие клиники предлагают сдать так называемый TORCH-комплекс. Он включает в себя определение антител к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ и хламидиям (не всегда).
Название образовано начальными буквами в латинских наименованиях возбудителей - Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes - заболеваний, потенциально опасных для нормального развития плода во время беременности.
Этот анализ представляет собой исследование крови из вены методом ИФА.
Есть смысл сдавать сразу количественный анализ (с титром антител), а не просто качественный (+/-).
Если в мазке или крови выявили наличие инфекции, то полезную информацию об общих принципах лечения вы можете найти в статье инфекции в гинекологии.
2) Анализы на гормоны
3) Анализы на аутоиммунные нарушения. (иммунные нарушения - самая частые причины невынашивания). Антифосфолипидный синдром. Антитела к фосфолипидам.
4) Оцените свой иммунный и интерфероновый статус . (необязательный, но очень полезный анализ)
5) Оценка генетического риска
6) Кольпоскопия, ПАП-мазок (мазок на цитологию)
7) Для мужчин: спермограмма + мазок на инфекции

И не забудте проверить свою группу крови и резус-фактор, если вы ещё этого по каким-либо причинам не сделали!

мама
Екатеринбург

Avril28
1) Вы должны посетить гинеколога и сдать мазок на лейкоциты (мазок на флору), чтобы исключить активные инфекции.
2) Вы должны сдать анализ на наличие у вас в крови антител к краснухе. Если антител нет, надо сделать прививку за три месяца до зачатия.
3) Вы должны выяснить свою группу крови и резус-фактор.
Это тот самый минимум, без которого не обойтись ни одной женщине, даже если она ни разу в жизни не болела

  • обязом ВИЧ

Автор! Начните сначала с гинекологом по прописке :) а потом по мере надобности будете других спецов собирать

просто посетитель
Екатеринбург

Avril28
который проведет все нужные исследования, если есть проблемы с зачатием. и определит и предложит вам то что вам лучше подходит.

ну тут спорный вопрос, почему то большинству их пациентов они сразу же предлагают пробовать альтернативные способы беременеть, хотя можно было бы еще и подлечить, анализы да, это святое назначить особенно по цене выше чем можно сделать в других платных клиниках, либо по такой же но в разы дольше чем в других клиниках опять же. смысл туда обращаться человеку который только начинает путь обследований? идти или в ЖК по месту прописки или в центры что я писала выше однозначно, путь в ЦСМ и Партус сразу пролагать было бы странно.

irina_A
Автор! Начните сначала с гинекологом по прописке

+100

просто посетитель
Екатеринбург

Avril28
) Вы должны выяснить свою группу крови

и что даст группа крови? а почему мужу не предлагают сдать на резус? ладно еще искать что может быть резус-конфликт у пары...тогда и проверять надо пару а не одну женщину.

irina_A

  • обязом ВИЧ

и сифилис :) и ваще еще можно много чего сдать :) а если не беременеется то гормоны проверить не помешало бы сразу.

мама
Екатеринбург

Каппа
ну тут спорный вопрос

не вижу смысла спорить с вами, вы там наблюдаетесь СЕЙЧАС? нет? ну о чем спор тогда? я наблюдаюсь, делаю ЭКО, но прекрасно знаю чем центр СЕЙЧАС еще занимается, и врача они специально недавно взяли (Беломестному) которая не делает ЭКО, а выявляет причины бесплодия
я не агитирую автора идти именно туда, я просто даю информацию чем занимается этот центр

Каппа
и что даст группа крови? а почему мужу не предлагают сдать на резус?

какой резус у мужчины НЕ ВАЖНО для беременности женщины, а какой у женщины ВАЖНО :rtfm:

автор
мама
Екатеринбург

У меня уже все инфекции и гормоны сданы...уточнить надо проходимость труб и проч ерунду которую узистка увидела

Avril28
специально недавно взяли (Беломестному) которая не делает ЭКО,

Я до них 2е суток не могла дозвониться...пришла сама вчера... мне сказали к кому я к гинекологу, -по Эко , -нет пока еще не по Эко,- у нас тока по Эко... :(
Я их еще поуговаривала..но чота не берут...и с таким недоумением на меня смотрели))))

автор
мама
Екатеринбург

Avril28
какой резус у мужчины НЕ ВАЖНО для беременности женщины, а какой у женщины ВАЖНО

Извените подправлю...
Если у женщины отрицательный то важно какой у мужчины и не важно в других случаях

мама
Екатеринбург

футурама
.и с таким недоумением на меня смотрели))))

видимо потому что вы толко вообще в начале планирования %) если бы уже был какой-то опыт стараний, то взяли бы ;)

если ты хочешь в платный центр, иди в Гармонию к Кунц, она классный спец ;)

автор
мама
Екатеринбург

На данный момент у меня исклюсены проьлемы с заберемливанием кроме как :

  • тромбоза (млин нормальное трехбуквенное обозначение не пишеться слово в русской раскладке) но вероятность его нулевая так как предлосположенности нету..
  • проходимость труб(чота узистка наглядела всеж таке)
  • посткоидальный тест..
    попытке было 3 + пара разорваных презов
просто посетитель
Екатеринбург

футурама
Если у женщины отрицательный то важно какой у мужчины и не важно в других случаях

вот-вот, о том и разговор :)

футурама
мне сказали к кому я к гинекологу, -по Эко , -нет пока еще не по Эко,- у нас тока по Эко...
Я их еще поуговаривала..но чота не берут...и с таким недоумением на меня смотрели))))

вот видите, еще одно подтверждение моим словам. :)

Avril28
я наблюдаюсь, делаю ЭКО

делайте, вам удачи, но спорить о том что центр специализируется практически только на ЭКО и иже с ним именно что смысла нет, выше вам подтверждение.
а по поводу моих знаний про него уж разрешите я при себе буду держать т.к. на весь свет рассказывать откуда я и что там знаю не горю желанием.

автор
мама
Екатеринбург

капец вы чо ругаетесь

просто посетитель
Екатеринбург

Avril28
иди в Гармонию к Кунц

ага кстати, многие хвалят. еще неплохая врач Цуцор, но она дама с характером, к ней особый подход нужен, щас вроде в Шансе принимает.

футурама
попытке было 3 + пара разорваных презов

эээ...вы издеваетесь что ли??? у вас даже не год или около того бесплодия? :) ну насмешили :)
я понимаю девочки БТ мериют изо всех сил годами, покупают всякие тесты для определения овуляции и тп, муж получает спермограмму а там - ... , вот тогда это проблемы, а вам хочется пожелать удачи и не бегать по врачам а стараться забеременеть самим :) я уж думала у вас что-то серьезное.
сдайте спермограмму мужу, узнаете все ли у него в порядке, кстати в том же ЦСМ как раз неплохо иделают развернутую спермограмму и по цене прилично и довольно много параметров смотрят.

автор
мама
Екатеринбург

А если в wcv хорошее узи (ну вы поняли про какой я центр говорю(хренова клавиатура))...тоя туда сходжу таки...пускай свое мнение хоть скажут... к тому ж у них глаз наверняка на всяких проблемных местах наметаныйСообщение было изменено пользователем 04-06-2009 в 14:40

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
капец вы чо ругаетесь

нихто не ругается. я от всей души пожжелала удачи девушке на нелегком пути и никаких подводных камней.

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
))...тоя туда сходжу таки...пускай свое мнение хоть скажут

а смысл было делать тогда узи не у них? у них стоят довольно хорошие аппараты, чуть не лучшие в городе и сидят на приемах профи похлеще чем в других центрах, толку то там смотреть? если вам дали заключение что все у вас оки.

автор
мама
Екатеринбург

Каппа
у вас даже не год или около того бесплодия? ну

ни охота года ждать........да и усмотрели чота на узи в яичнике...неохота ждать внематоч-й...тьфу тьфу тьфу

автор
мама
Екатеринбург

позвонила в Центр планирования....такиеее проблемы с платниками у них...сначала пойди туда потом сюда потом в порядке живой очереди

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
да и усмотрели чота на узи в яичнике

в яичнике или в трубах??? может уже напишите что у вас там усмотрели что мы тут не гадали?

футурама
ни охота года ждать

охота потратить деньги? и какой результат получить? или вам будет психологически проще если вам скажут что у вас конкретно все ок? и что с этого - снова попытки пока не забеременеете или будете инсеминации делать? ну вобщем я даже не знаю какой смысл поднимать панику при 3 попытках, умных гинеколог вам примерно тоже самое и скажет если реально по узи нет проблем и мазок чистый. а кто захочет денег выкачать- найдет сотню проблем которые надо бы подлечить перед тем как и будете лечиться а не наслаждаться жизнью и своим партнером.
ради интереса если пойдете уж напишите что вам там сказали и кто конкретно :) сделаю ставку :)

Тема закрыта
Причина:
";