девочки подскажите какая связь

мама
Екатеринбург

в общем вот какая ситуация
на прошлой неделе обратилась в гинекологию по месту жит с вопросом что сбился цикл непонятно от чего (раньше если какие такие вопросы возникала ходила всегда платно мне там все подробно рассказывали, но сейчас денежак нет на такие приемы)
в общем меня посмотрели взял мазка каких то два сказали что есть небольшая эрозия и назначили прием через неделю
сегодня я пришла она долго вчитывалась в мою карточку - видимо вспоминала, потом назначила мазь замин(хотя с названием я могу ошибиться) сказала что еще второй анализ не пришел и надо еще сдать кровь на цитологию, а кроме того зачем эта мазь тоже не пояснила
собственно вопрос вот в чем какая связь между таким анализом крови и моей проблемой
надо ли идти сдавать - это же опять деньги
в общем теперь вот сижу и думаю зачем я вообще туда пошла :agree:

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
замин

может Жанин все таки? противозачаточное средство?

Дракошкина мама
сбился цикл непонятно от чего

Может нарушение гормонального фона.

Необходимо мне кажется сдать анализы на гормоны 1 и 2 фаз цикла, а также на инфекции сдать анализы, ну и УЗИ тоже для диагностики.

мама
Екатеринбург

нет точно не жанин может быть зенил или что-то такое написано на листочке точно начинается с буквы З

а по поводу нарушения гормонального фона я тоже так думала но врач какая то странная почему то выбрала цитологию а другие вообще неназначила

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
может быть зенил

нет такого препарата, а жанин точно есть, у врачей почерк плохой и буквы часто перепутывают или не дописывают, бывает....

Дракошкина мама
врач какая то странная

в топку таких врачей, которые за гормонами не следят, не выписывают направления на сдачу и не умеют их расшифровывать! Моя врач - гинеколог по прописке вообще не умеет лечить женщин с гормональными нарушениями и не знает какой гормон за что отвечает. Но это мое мнение. Если врач чего то не умеет , то тут же можно ведь посмотреть энциклопедии, книги, у них в кабинетах у некоторых так много книг пылится, разве это стремно узнавать то, что не знаешь? мне бы не позорно было перед пациентом открыть книжку и посмотреть как лечить больного и что у него не в порядке.

мама
Екатеринбург

точно не жанин т.к. мне назначили мазь а жанин это таблетки на сколько я знаю

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама

еще есть мазь залаин

мама
Екатеринбург

вот скорее всего так и называется залаин

мама
Екатеринбург

но я напойму как эта мазь может помочь мне в установлении нормального цикла

Екатеринбург

на цитологию надо сдаваться регулярно, ничего страшного в этом нет. Меня тоже по факту обращения на цитологию посылают, но я и прихожу раз в год-полтора чаще не получается...
Мазь-то наверное от эрозии назначили, посомтрите ее назначение в инете. А с циклом видимо не торопятся разбираться. как не диагноз это для наших гинекологов...

Тема закрыта
Причина:
";