Подскажите где сдать анализ на инфекции (ПЦР)

автор
мама
Екатеринбург

Мне дали направление на А.Валека сдать анализ на инфекции (ПЦР) .Когда пошла оплачивать УЗИ ,спросила сколько стоят инфекции- в ответ услышала сумму около 3800 :shock: У меня нет таких денег.(итак заняла на УЗИ).Подскажите,врачи с ВИЗ-бульвара доверяют только своей супер-дорогой лаборатории? или можно и в другом месте сдать? Или же,кто там наблюдается по бесплодию, могут дать направление на бесплатный анализ?

мама
Екатеринбург

Уральская, 57/2 МЦ "Уральский" тел 365-48-90 (93)

автор
мама
Екатеринбург

А может лучше в Диагностику 2000? просто про Уральский я тут столько отзывов плохих начиталась. Может еще подскажете хорошие центры?

мама
Екатеринбург

В инвитро позвоните 2220360

автор
мама
Екатеринбург

Меня еще волнует вопрос-не пошлют ли меня сдавать анализы снова только потому,что я сдала его не в той супер-дорогой лаборатории?
Почему-то моя врач не поверила результатам анализов,которые я ей принесла( были сделаны в другом месте) и видимо не тем методом. Я так понимаю ПЦР делается дольше и качественнее?

мама
Екатеринбург

VIKo
качественнее

Что Вы под этим понимаете?
ПЦР дает ответ на уровне "да/нет"
Метод ИФА дает ответ с титрами и цифрами
Есть еще посев на инфекцию ... там цифры и чувствительность к антибиотикам

автор
мама
Екатеринбург

Метод ПЦР – это самый чувствительный метод, он показывает положительный результат даже если микроорганизм представлен в незначительном количестве.

автор
мама
Екатеринбург

Если этот метод просто показывает наличие инфекции,то почему же в на А.Валека ТАК ДОРОГО стоят анализы?
В других местах вроде это не так дорого стоит %)

Аноним 970

VIKo
чувствительный метод, он показывает положительный результат даже если микроорганизм представлен в незначительном количестве


бывают периоды "затихания" инфекции

автор
мама
Екатеринбург

мммм
бывают периоды "затихания" инфекции

речь идет не способе выявления,а о том, в каком центре не дают ложных результатов,где используют хорошие реактивы. ;)
А про периоды затихания- вот этот метод как раз и покажет наличие инфекции,даже если она находится в этой стадии

будущая мама
Екатеринбург

Ситилаб
216-50-72

ytdblbvrf

VIKo
А про периоды затихания- вот этот метод как раз и покажет наличие инфекции,даже если она находится в этой стадии

Ерунда!
Этот метод показывает только в период обострения и то не всегда. Проверено на себе и в лучших лабораториях!!!

Если сделаете в НИИ дерматовенерологии, то скорее всего примут,т.к. это считается хорошей лабораторией. По ценам там где-то 400 руб. за анализ, но зато если берут на уреаплазму, микоплазму, то сразу все виды, а не как в других местах - за каждый вид плати отдельно.

Аноним 970

VIKo
речь идет не способе выявления,а о том, в каком центре не дают ложных результатов,где используют хорошие реактивы.
А про периоды затихания- вот этот метод как раз и покажет наличие инфекции,даже если она находится в этой стадии

ой, каких грибков Вы наелись?!
ой, всё наоборот ...
Методв везде будет ПЦР, вне зависимости в каком здании проводят ... ложноположительные, и ложноотрицательные могут быть в любой лаборатории ... хоть Вы в один день сдадите в двух лабораториях
А инфекцию в период "затихания" покажет метод ИФА :) ну уж никак не ПЦР ;)

невидимка
Ерунда!
Этот метод показывает только в период обострения и то не всегда. Проверено на себе и в лучших лабораториях!!!

++++

мама
Екатеринбург

VIKo
хорошие реактивы

как химик скажу ;) мало зависит от реактивов
от специалистов, от аппаратуры, и от методики зависит :)

мама
Екатеринбург

Парацельс Викулова 32

мама
Екатеринбург

мммм
А инфекцию в период "затихания" покажет метод ИФА ну уж никак не ПЦР

irina_A
от специалистов, от аппаратуры, и от методики зависит

В случае, если направят делать ПЦР, то лучше ИФА, точнее будет?
Все прально поняла?

просто посетитель

Антея
ПЦР, то лучше ИФА, точнее будет?

ПЦР укажет только на наличие либо отсутствие инфекции, ИФА - титры, т.е. количество,более надежный метод ИМХО.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за разъяснение. Врач же не говорит что лучше,а просто дает направление. Я вот не имею мед.образования. :)
И имею ли я право просить направление на другой тип анализов? Думаю,раз назначили именно этот вид,то ей хватит его.

мама
Екатеринбург

VIKo
ей хватит его

%)
недалёкая доктор

VIKo
имею ли я право просить направление на другой тип анализов

придете в клинику и сами скажите "эти инфекции, только не ПЦР, а ИФА методом"

мама
Екатеринбург

лаборатории инвинтро и диагностику могу подсказать

мама
Екатеринбург

тока в уральском не делайте)))

Аноним 970

футурама
тока в уральском не делайте)))

тока в Инвитро не делайте увезут материал в Челябинск
Делайте только в "Уральском" ;)

мама
Екатеринбург

люх@
ПЦР укажет только на наличие либо отсутствие инфекции, ИФА - титры, т.е. количество,более надежный метод ИМХО.

а вот и нет.
оба в комплексе лучше.

Излечение диагностируется только по ПЦР, т.к. антитела сохраняются еще длительное время.
ИФА бывает и качественным и количественным, впрочем как и ПЦР.
Только количественный ПЦР делают далеко не на весь спект исследований (цена вопроса и смысла).

мама
Екатеринбург

nmaxa
Излечение диагностируется только по ПЦР

%)
ИФА показывает титры IgM в нулевых значениях
и по ИФА же наблюдают изменения IgG , по которым и смотрят за результатами лечения ;)

nmaxa
количественный ПЦР

не путаете с посевом на инфекцию?

мама
Екатеринбург

irina_A
nmaxa
количественный ПЦР
не путаете с посевом на инфекцию?

не путаю :)

nmaxa
Только количественный ПЦР делают далеко не на весь спект исследований (цена вопроса и смысла).

Тема закрыта
Причина:
";