Качество спермы

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем-всем!
Девушки подскажите, кто-нибудь знает как улучшить качество спермы мужа.
Андрологи игают в игрушку "сделайте еще вот этот анализ и приходите снова..." Ходим уже 3 раз и третью спермограмму делаем. И снова на спермограмму посылают, представляете??
А у меня намечается "на проходимость труб" и говорят что после этой процедуры (если сперма хорошая) большой шанс залететь. Вот и хотим мужа подготовить до этой процедуры.
Может кому уже что-то назначали андрологи? или есть народные средства.
Подскажите пож!!!!!!!!!!!!!
Всем большущее спасибо за отзывы заранее

хочу стать мамой
Екатеринбург

JulianaT

А вы случайно не в Шанс ходите? Мне такую же программу написали на будущее... Попробуйте таблетки Спеман.

просто посетитель
Екатеринбург

за неделю до спермограммы не ходить в баню не пить может лудше будет.желаю удачи

мама
Екатеринбург

JulianaT
Андрологи игают в игрушку "сделайте еще вот этот анализ и приходите снова..." Ходим уже 3 раз и третью спермограмму делаем. И снова на спермограмму посылают, представляете??

В смысле, лечение не назначают что ли, только по спермограммам гоняют? %)

Электровеник

Мужу после первого же анализа (спермограммы) лечение назначали.

мама
Екатеринбург

Мне гинеколог в ОММ сказала что спермограмма может каждый день менять показатели, т.е как я понимаю для точной картины одного раза малдо сдать...мы там спермограмму не здавали, она незаинтересованный человек

автор
мама
Екатеринбург

Anemona (ex.Юлёна), да именно
только и делаем что спермограммы сдаем и ходим на приемы. Разница во всех сданных - незначительная
Но все равно ничего не назначают, даже не намекают, что в следующий раз хоть какую-то информацию дадут.
Складывается такое ощущение, что ничего они и не скажут (и не говорят может заплатить надо...)

мама
Екатеринбург

JulianaT
только и делаем что спермограммы сдаем и ходим на приемы. Разница во всех сданных - незначительная

куда ходите, если не секрет? если в спермограмме есть значительные отклонения от нормы, то они и будут, сколько ни сдавай %) а если нормально всё - то вообще нет смысла его пересдавать. Сходите к другому врачу лучше.

мама
Екатеринбург

JulianaT

Купите Спеман и Виардо :)

автор
мама
Екатеринбург

распечатала вчера инфу по двум этим препаратам и тест на определение тестостерона; принесла домой, но не стала отдавать мужу, а просто выложила из сумочки на видное место.
Сначала он просто мельком взглянул, а потом уже гляжу - читает так внимательно...
Гре-то примерно через часик выдает: "а я практически на все вопросы ответил "+". А может проблема то во мне... Мне надо ОБЯЗАТЕЛЬНО этот "виардо"
А оставшееся вечернее время провел за компом: где купить, сколько стоит и бла...бла... бла
London, спасибо за подсказку. Не ожидала такого эффекта. У нас все-таки было условно принято считать, что отсутствие деток- чисто моя проблема

мама
Екатеринбург

моему мужу выписывали витамины Витамакс, женьшень в капсулах, глицин, и главный препарат Верона, но беременность отложилась на неопределенное время из-за моих проблем. Когда мне дали отмашку я сама кормила мужа Вероной в течение 6 недель до предполагаемого зачатия + комплекс таблеток для меня был назначен моим врачем, получилась дочь, уже 9 месяцев :) . А спермограмму нужно сдавать правильно, и читать правильно - более 50% подвижных и малоподвижных

Тема закрыта
Причина:
";