Перед тем как забеременеть что нужно сделать?

Аноним 972
автор

Узи нужно? Где лучше всего?
Витамины и фолиевую кислоту за сколько пить нужно?
С эрозией можно беременеть?
Просто с первым ничего не делала, а тут решила хотя бы минимум пройти.

просто посетитель
Екатеринбург

Для начала пойти к врачу, а там она уже скажет какие анализы и обследования, я для проформы сходила, все оказалось ОК и на след месяц забеременнела

мама
Екатеринбург

сексом заняться - это обяызательно. а остальное лирика.

просто посетитель
Екатеринбург

Для начала сходить к гинекологу, сдать анализы на всякие инфекции, узи тоже можно, не помешает, эрозию желательно прижечь

мама
Екатеринбург

Инь
С эрозией можно беременеть?

смотря какой, но так-то - да, можно

мама
Екатеринбург

Прививку от краснухи поставить, если ее нет и не болели раньше. На инфекции сдать анализы, чтобы пролечить, если что. Еще, говорят, полезно уехать из мегаполиса, посещать святые места, молиться...Чтобы ребеночек был здоровый :)

просто посетитель
Екатеринбург

Лика
Прививку от краснухи поставить, если ее нет и не болели раньше.

А меня насчет этого просветите. Прививку не ставила и болела 2 раза. Надо теперь ставить?

автор
мама
Екатеринбург

А эрозию узи показывает?

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка

её ваш врач гинеколог увидит и так

автор
мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
её ваш врач гинеколог увидит и так

Она и так увидила, мне просто интересно знать насколько она большая, ведь они разные бывают

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка

Странно, мне гинеколог сразу сказала какая она у меня по размеру, без всякого узи, на узи вообще никогда про эрозию ничего не говорили

мама
Екатеринбург

Лика
На инфекции сдать анализы, чтобы пролечить, если что

зачем? это если не получается забеременнеть. а так можно пролечиться и в беременность опять все вылезет.

+=Иришка=+
узи тоже можно, не помешает

%) зачем???

Лика
Прививку от краснухи поставить

Лика
уехать из мегаполиса

и

Инь
сексом заняться

просто посетитель
Екатеринбург

Насяня
это если не получается забеременнеть. а так можно пролечиться и в беременность опять все вылезет.

Да ради бога, можно не сдавать анализы и не лечиться, вот только выносите ли ребенка, родится ли он здоровым? Мы после свадьбы тоже забеременели, когда ещё не знала что беременна сдал анализы всплыли хламидии и уреаплазма. Ребенка не выносила. Потом в инете почитала что 50 на 50 что ребенок мог родиться здоровым, даже при лечении во время беременности.

Насяня
зачем???

Тоже самое чем помешает?Может спайки, кисты или ещё что похлеще. В конце концов вы собираетесь рожать ребенка, а не куклу. Почему бы не позаботиться о ребенке заранее?

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+

не убедили. >+=Иришка=+
Почему бы не позаботиться о ребенке заранее?

вы мне объясните, как может отразиться именно на ребенке то, если я пролечусь от инфекций ВО ВРЕМЯ беременности, а не ДО нее. или как на нем могут отразиться

+=Иришка=+
спайки, кисты

? имхо: повторюсь опять же - это нужно, если есть какие-то проблемы с зачатием или вынашиванием.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 15:54

хочу стать мамой
Москва

Насяня
как может отразиться именно на ребенке то, если я пролечусь от инфекций ВО ВРЕМЯ беременности, а не ДО нее

Ну так-то лекарственная терапия отнюдь не гуд во время беременности, не?

Насяня
это нужно, если есть какие-то проблемы с зачатием или вынашиванием

Нуууу... :( Не соглашусь. Возможные риски нужно сводить к минимуму. Без фанатизма, канеш. Минимальный спектр обследований необходим, имхо.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 16:57

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
лекарственная терапия отнюдь не гуд во время беременности, не?

возможно, хотя все равно ее не избежать, хоть от простуды - да прийдется полечиться за 9 месяцев-то. еще обычно зубы советуют залечить. хотя тоже... расскажите - зачем?Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 17:32

хочу стать мамой
Москва

Насяня
хотя все равно ее не избежать, хоть от простуды - да прийдется полечиться за 9 месяцев-то

Я простужалась, но вполне успешно справлялась народными средствами :) При ряде проблем, провоцируемых уреаплазмой и хламидиями, без антибиотиков не обойтись, и в описании лекарственного средства будет сказано: "... если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода". Оно надо?

Насяня
еще обычно зубы советуют залечить. хотя тоже... расскажите - зачем?

Кариес является постоянным источником инфекции в организме. Это раз. Если лечить во время беременности с применением местных обезболивающих средств (уколов) - опять-таки для малыша не очень, особенно в первом триместре, когда плацента еще не сформирована.

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
сексом заняться

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
эрозию желательно прижечь

эрозию лучше прижечь после родов, сейчас не надо.

Лена
фолиевую кислоту

1т * 3 раза в день, а во второй половине цикла витамин Е можно попить.
И я сдавала анализы на инфекции. Если что-то есть, то лучше пролечить всё до беременности , чем во время. Антибиотики для плода не есть хорошо.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 21:37

мама
Екатеринбург

На гормоны сдать,отвечающие за вынашиваемость и щитовидной железы. Бакпосев мазка должен быть идеален.Можно пить Триовит(витамины) перед зачатием и первые 3 мес беремен,фолиевую кислоту и витамин Е Слышала,что надо мороженного побольше есть,если хочешь забеременетьСообщение было изменено пользователем 01-07-2009 в 18:21

мама
Екатеринбург

вот я бы знаете как щаз сделала пришла б в ОММ(узи там врач же и делает) а всякие анализы сдала б в инвинтро там у них пакетом кстати услуга-анализы для подготовки к бер-ти 5000 тока чо туда входит я не в курссе, кстати в оммм бы и уточнила чего сдать

Тема закрыта
Причина:
";