планирование беременности

Аноним 80
автор

девочки, подскажите , пожалуста, я хочу планировать беременность. что надо сделать прежде чем беременить? какие то необходимые анализы сдать и мне и мужу, вылечить заболевания. сейчас у меня кандидоз (грибы рода candida)в хронич. форме и эрозия небольшая, которую я уже прижигала и всё бестолку - врач сказала что с эрозией рожают и не обязательно ждать когда она совсем пройдёт, иногда желчный пузырь беспокоит и кишечник. я думаю ,что по-хорошему надо заранее устранить все минусы , чтобы потом ребенка, который ещё в животике сидит, не пичкать лекарствами-да и при беременности многие лекарства противопоказаны.

мама
Екатеринбург

проконсультируйтесь у гинеколога так и скажите

анонимкаа
я хочу планировать беременность

мама
Екатеринбург

782009
проконсультируйтесь у гинеколога так и скажите

Именно так и скажите,вам назначат необходимые анализы,узи,а затем лечение,если понадобиться

Аноним 80
автор

782009
я хочу планировать беременность

я сказала , он назначил витамины мне и мужу и всё.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сходите к другому гинекологу)
Главно сейчас помимо подготовки себя и мужа найти нормального врача, который наблюдать беременность, не уволится, не уйдет на сессию и просто будет по человечески к Вам относится

мама
Курган

анонимкаа
я сказала , он назначил витамины мне и мужу и всё.

Полагаю что вы перед этим сдали какие то анализы? И у вас все хорошо, поэтому и пейте витаминки)))

мама
Екатеринбург

анонимкаа
я сказала , он назначил витамины мне и мужу и всё.

Прикольно %) ,я планировала свою беременность в "Гармонии",мне очень понравилось.....Сдавала анализы на цитологию(онкозаболевания шейки матки),обычный мазок на флору,мазок на инфекции, УЗИ гинекологическое ,еще до беременности мне назначили "Витрум пренатал с фолиевой кислотой",витамин Е200мг,фолацин-витамины начала пить примерно за 2 месяца до предполагаемой беременности.....Попутно посещала терапевта участкового чтоб бесплатно сдать анализы мочи,крови и сделать УЗИ брюшной полости......В принципе то все и в гармонии сделать можно,но за деньги

мама
Екатеринбург

А еще зубы надо обязательно вылечить до беременности)))

мама
Краснодар

Сдайте анализы на краснуху и цитомегаловирус, и начинайте с мужем пить фолиевую кислоту по 4 таблетки.

мама
Екатеринбург

natka363
пить фолиевую кислоту по 4 таблетки.

Лучше фолацин по 1 таблетки(таже фолиевая,тока дозировка больше)

Аноним 80
автор

pushistaya2
А еще зубы надо обязательно вылечить до беременности)))

natka363
Сдайте анализы на краснуху и цитомегаловирус, и начинайте с мужем пить фолиевую кислоту по 4 таблетки.

Коврижка
Лучше фолацин

хорошо, приму на заметку, мне врач назначил элевит - начала пить его , начались проблемы со стулом -это нормально, наверно, да? потому что в них железо , а мужу компливит

мама

Еще можно и генетические анализы сдать,типа CF...

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимкаа
я хочу планировать беременность

я сказала , он назначил витамины мне и мужу и всё.

я также сказала, был такой же ответ, но перед этим доктор прочла все, что до этого в карточке написал терапевт, спросила про зпп (я сказала, что уреаплазму раньше лечили) и сделала цитологию и мазок с комментарием, что если в анализах будут проблемы, то мне позвонят. Еще сказала, что эрозия заживает и в целом все оч.хорошо. Удивил подход, т.к. клиника платная, а все вокруг твердят о том, что им лишь бы лишний раз деньги вытянуть, а тут даже на повторный прием за результатами анализов не назначили...Сообщение было изменено пользователем 11-07-2009 в 10:48

Тема закрыта
Причина:
";