Как уговорить мужа родить второго?

автор
мама
Уфа

У нас с мужем не сладкое материальное положение. Доход минимальный, около 15-18 тыс.руб. Я в декрете. Дочке 1 год 4 мес. Мы снимаем квартиру, жить иначе негде. Родители не могут (или не хотят) нам помогать. Я мечтаю о Сыне!!! А муж говорит о материальной базе, своей квартире и прочем нужном и необходимом.... Кто прав? Может я эгоистка?

мама
Тюмень

AlenaMama
Родители не могут (или не хотят) нам помогать

А должны? :)

AlenaMama
Кто прав?

AlenaMama
муж

Екатеринбург

вы правы - у вас гормоны, муж прав с точки зрения кормильца семьи. правы оба. Компромисс нужен. Может быть сможете пойти на уступки ему хотя ы в плане тройки лет? Хоть ребенок подрастет, эт сейчас полтора года ребенку - лафа, а дальше может начаться такое веселье, что сами не захотите. ;)

мама
Екатеринбург

AlenaMama
А муж говорит о материальной базе, своей квартире и прочем нужном и необходимом.... Кто прав? Может я эгоистка?

Может, и есть маленько :) Действительно, может чуток подождать и на ноги встать? Если есть предпосылки, конечно, а то некоторые только говорят, и ничего не делают - тогда можно до второго пришествия ждать, а подходящий момент так и не наступит.

автор
мама
Уфа

При удачно сложившейся ситуации, зимой у нас появиться возможность лет 5 жить в чужом доме, но на правах хозяев. Оплата только за коммунальные услуги. Можно будет накопить на свою кватриру. Может дождаться этого?

просто посетитель
Москва

AlenaMama
Я мечтаю о Сыне

А я мечтаю о доме в Коста Рике, но не заработала пока, может я эгоистко? Или просто дуро?
Не можете содержать-отложите хотелки.

Екатеринбург

AlenaMama
Может дождаться этого?

как вариант. :)

мама

AlenaMama
Может дождаться этого?

Это будит самый лучший вариант! :)
я бы подождала...

дедушка
Екатеринбург

majong
А я мечтаю о доме в Коста Рике, но не заработала пока, может я эгоистко? Или просто дуро?

давай отжигай еще!

мама
Москва

У нас сыну 2,4г. , ходит в садик.Я вышла на работу.Муж просит девочку ;) Я бы и сама была бы рада второму,но рассуждая здраво-решили купить жилье(в служебном проживаем),сыну будет годика 4,и будем рожать второго! :)

мама
Екатеринбург

AlenaMama
появиться возможность лет 5 жить в чужом доме, но на правах хозяев. Оплата только за коммунальные услуги. Можно будет накопить на свою кватриру.

вы серьезно?? считаете с зп 15-18 можно накопить на кв-ру, да еще и лет за 5? %)
Так-то я тоже в таком возрасте хотела второго сразу, но растет ребенок, растут потребности, более здраво рассуждать начинаешь.

просто посетитель
Екатеринбург

%) вы только сегодня темку заводили про работу. так уже определитесь, что хотите то - работу или 2-го, вообще то это 2 разные вещи

автор
мама
Уфа

Накопить хотя бы на взнос в ипотеку. + доходы тоже растут. я в сентябре выхожу из декрета. добавиться мой доход около 10-12тр. Хотя и расходы на дочку начнут расти... я не могу определиться..

Екатеринбург

Ховрошечка
работу

+

Ховрошечка
2-го,

и можно без хлеба! (с) ;)

Москва

1986 год рождения?
Куда торопитесь?
Время поджимает???????

Странные люди........

AlenaMama
добавиться мой доход около 10-12тр.

Надолго ли? Если опять в декрет соберетесь

мама
Екатеринбург

если бог вам даст ребенка , то и даст средства
по моему как то так говориться

мама
Екатеринбург

plesha
если бог вам даст ребенка , то и даст средства

только чета нифига не работает эта поговорка

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
эт сейчас полтора года ребенку - лафа, а дальше может начаться такое веселье, что сами не захотите.

а поконкретнее? :=-O:

мама
Екатеринбург

AlenaMama
Кто прав?

AlenaMama
муж

;)

Оборотень Uma
эт сейчас полтора года ребенку - лафа, а дальше может начаться такое веселье, что сами не захотите

ага, нам сейчас 2,9, кризис, будь он не ладен, я уже на стенку лезу от психа, до которого доводит меня сын %) второго на дух не надо, пока...

дедушка
Екатеринбург

а если сразу пятерых родить то россель с чернецким квартиру нахаляву подгонят

просто посетитель
Екатеринбург

Мяу...
кризис, будь он не ладен, я уже на стенку лезу от психа, до которого доводит меня сын

аналогично! Сейчас мечты о втором уже меньше, но ещё остались...

мама
Екатеринбург

Жмурик
если сразу пятерых родить то россель с чернецким квартиру нахаляву подгонят

не факт

мама
Екатеринбург

MAOрица
1986 год рождения?
Куда торопитесь?

Такая же первая мысль была...
А потом - Вы ведь даж с дочей не хотите лет до 3 посидеть в сентябре уже собираетесь на работу, хотя ребенку ток 1,6 года будет, зачем Вам их двое??? Чтоб было - спросят - есть... так что ли?

Москва

plesha
если бог вам даст ребенка , то и даст средства


самая ржачная разводка из всех слышанных мной
почему тогда так много тем про то что не хватает денег?

автор
мама
Уфа

Я еще больше запуталсь) Теперь сама не понимаю чего же я хочу... Всем спасибо за мнения.... Есть к чему прислушаться!!!

просто посетитель
Екатеринбург

AlenaMama
Я мечтаю о Сыне!!!

не факт, что второй ребенок будет мальчиком ;)Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 09:35

Тема закрыта
Причина:
";