про планирование и больную голову

Аноним 159
автор

Девочки.... все хочушки уже опытные такие, вот совета хочу спросить... Сразу скажу, что к врачу всё равно надо идти, но кое что спросить хочется.
Задумались с мужем о планировании ребёнка, а у меня такая проблема - в детстве была травма головы, чего то лечили, обследовали, повзрослела, ничего не беспокоило, а сейчас у мня очень часто и сильно болит голова. Помнится ставили внутричерепное давление.
Так в чём вопрос: если оно имеется, оно какое то влияние на ход беременности и родов будет иметь? Нужно обследование-лечение головы включать в подготовку к беременности?

мама
Екатеринбург

Пух. Винни (она)
Нужно обследование-лечение головы включать в подготовку к беременности

Думаю, что да. При беременности давление повышается очень часто. У Вас это может усугубить имеющиеся проблемы.

мама
Екатеринбург

Пух. Винни (она)
в детстве была травма головы, чего то лечили, обследовали, повзрослела, ничего не беспокоило, а сейчас у мня очень часто и сильно болит голова. Помнится ставили внутричерепное давление.

надо об этом обязательно будет сказать врачу.

Пух. Винни (она)
если оно имеется, оно какое то влияние на ход беременности и родов будет иметь?

на ход беременности, может, и не повлияет, но давление у вас будет скакать, думаю, часто...
Ну и рожать, скорее всего, будете не сами, а через КС (если у вас высокое давление)

мама
Екатеринбург

Пух. Винни (она)
обследование-лечение головы

нужно и без подготовки к родам, с головой шутки плохи.

Аноним 159
автор

Мда. А ещё вопрос. Мне это к невропатологу? да?

мама
Екатеринбург

Пух. Винни (она)
Нужно обследование-лечение головы включать в подготовку к беременности?

Мне кажется нужно обследовать всё, что беспокоит, т.к. во время Б уже будет поздно, а скорее даже не возможно что-то подлечить.

Пух. Винни (она)
А ещё вопрос. Мне это к невропатологу? да?

Может сначала к терапевту, а она направит.

мама
Екатеринбург

Я рожала с внутричерепным давлением - кесарево. Правда заранее делала МРТ и наблюдалась у нейрохирургов. За беременность голова болела постоянно (терпела) - один раз лежала в 20ке кололи сосудорасширяющие препараты только после 20 недель. Держитесь и терпите, ведь дети этого стоят!

просто посетитель
Екатеринбург

Пух. Винни (она)
Нужно обследование-лечение головы включать в подготовку к беременности?

конечно. Вы просто своему врачу об этом обязательно сообщите, он назначит все необходимое.

Аноним 159
автор

сходила... та меня молоточком постучала и таблеточки выписала... и никаких обследований.. про планируемую беременность сказала... ноль эмоций...
всегда замечала за врачами районных поликлиник какой то пофигизм... у меня и терапевт такая же... пойду в какой нить диагностический центр к невропатологу...

Тема закрыта
Причина:
";