Эндометриоз

Я
автор

Поставили диагноз Эндометриоз.....Дочке 6 лет, второго хотим только через годик( хотели раньше ,но мат. положение подвело)Но сказали что ,либо сейчас родишь , пока на нач стадии ,либо потом как бы ооочень сложно будет.... .У кого такой диагноз? были проблемы с беременностью? поделитесь , опытом, советом.

Екатеринбург

viyul

локализация какая? эндометриоз чего?

автор
мама
Екатеринбург

эндометриоз матки

мама
Екатеринбург

У меня было подозрение на эндометриоз, не успели подтвердить узи, т.к. нужно было после мес. делать, а они так и не начались...забеременели...беременность протекала хорошо, но вот после родов открылось кровотечение.Сказали, что скорей всего это и был эндометриоз, но он лечится беременностью...и сейчас его нет.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 13:16

автор
мама
Екатеринбург

:)

просто посетитель
Екатеринбург

viyul
либо сейчас родишь , пока на нач стадии ,либо потом как бы ооочень сложно будет.... .

в таких случаях ОК назначают, они эндометриоз "тормозят"

мама
Екатеринбург

мне врач на 20 день назначил УЗИ, которое показало эндометриоз 2 степени, узистка (б-ца 7) обрадовала - готовьтесь на операцию. Поныла, постонала, но муж настоял на повторном узи. Сделали в следующем!!!! цикле на 5 день (В гармонии) Узистка говорит идеально!!! было бы к ну хоть к чему-нибудь прикопаться - прикопалась бы..... Показываю предыдущее обследование - она в шоке от заключения.
Так что не паникуйте раньше времени, и главное - не принимайте НИКАКИХ решений после первого же предположения врача об эндометриозе
держитесь!! и берегите здоровье ;)

просто посетитель
Екатеринбург

JulianaT
эндометриоз 2 степени,

у меня был.

JulianaT
готовьтесь на операцию.

и речи не было!
Забеременнела без лечения.

дедушка
Екатеринбург

с эндометриозом можно забеременеть, а можно очень долго не беременеть. После первого узи идти на операцию - это, конечно, лишнее. Если есть кисты - обычно назначают ОК месяца на 3, потом смотрят динамику. Если кист нет, то мне кажется лучше смотреть по ощущениям. Мне было реально плохо, лапара помогла

автор
мама
Екатеринбург

А что такое лапара? кист нет тьфу тьфу тьфу, все хорошо сказали , только матка эндометриозная((((

мама
Москва

Если эндометриоз в сильной степени( кстати: эндометриоз матки называется аденомиоз), то обычно делают чистку и потом пока эндометрий снова не зарос пытаются забеременеть! (конечно при определенной гормональной и другой поддержке)

дедушка
Екатеринбург

витуля
Если эндометриоз в сильной степени

витуля
обычно делают чистку

давайте осторожнее с назначениями и диагнозами. Эндометриоз бывает внешний и внутренний (как раз аденомиоз). От внешнего чистка не поможет

Тема закрыта
Причина:
";