Давайте вместе подумаем

Аноним 932
автор

Ребенку 2,7 муж проговорился, что хочет второго. Квартиру снимаем. Вот думаю-стоит ли заводить второго? Хотя как почитаю-посмотрю на лялек, хочется малыша. Что скажете?

Екатеринбург

я
Что скажете

что решать вам. мы ваших сил, матер. возможностней не знаем

Аноним 932
автор

мужнина з/п около 20000 + родители помогают, я не работаю

Екатеринбург

я
з/п около 20000

мало. если

я
Квартиру снимаем

Аноним 932
автор

коляска+одежда от первого остались (с надеждой)

Екатеринбург

я
коляска+одежда от первого остались понятно. а еда? а первому не надо одежду?

Аноним 932
автор

понятно, одно мнение есть, а другие что думают?

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы уверены в муже, если с ним как за каменной стеной и рай в шалаше , то с Богом как говориться.

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю стоит подождать, тут все упирается в финансы.

просто посетитель
Екатеринбург

я
Квартиру снимаем

я
мужнина з/п около 20000

Как минимум от 50000 рэ.Но нам не известно,насколько вам помогают и чем родители...

Аноним 932
автор

кваритру родители нам снимают

просто посетитель
Екатеринбург

я
кваритру родители нам снимают

а если у родителей такой возможности не будет, что делать будете?

просто посетитель
Екатеринбург

При таком раскладе намеренно я не стала бы беременнеть дети растут, потребности их тоже растут.
А вообще мы родили вторую 3 года назад, при ЗП мужа на тот момент 7 тыщ. %) но у нас "так получилось". Муж поменял работу, жизнь наладилась, и я не жалею что родила еще одну дочку.
Выбор за вами.

Аноним 932
автор

ок, подумаю над всем этим :)

мама
Екатеринбург

финансовая уверенность - это миф
вчера Вы еле концы с концами сводите, а завтра- чудо случается и все налаживается
люди берут ипотеку, расслабляются - а тут - кризис. Так что извечный вопрос "быть или не быть"...
И кроме Вас за вас его никто не решит
( а вообще, если не шевелиться и ничего не хотеть - так ничего и не дастся ;) )

мама
Екатеринбург

[

Meduza
дети растут, потребности их тоже растут.

  • Личное мнение - я бы подождала немного..Но решать Вам..

Аноним 474

JulianaT
финансовая уверенность - это миф
вчера Вы еле концы с концами сводите, а завтра- чудо случается и все налаживается

  • много. или представьте, что вы родили второго год назад, а теперь - бах! - кризис. че теперь? назад заталкивать?

    Meduza
    дети растут, потребности их тоже растут

в том-то и дело, но так можно долго ждать - когда же уже хорошая финансовая ситуация будет (с расчетом так лет на 10 вперед, ага?)

Нюкочка
а еда? а первому не надо одежду?

а первому одежду так и так надо - хоть со вторым, хоть без. а еда - много им надо, что ли? те, трое старших отломят по кусочку.
автор, я такая же жертва причины "кризис, подождем", только у нас квартира своя, и муж получает в 3 раза больше. только вот, как оказалось - хоть сколько человеку давай, ему все мало кажется, и все лучше хочется.

мама
Екатеринбург

Я считаю что в случае сьемной квартиры и не большого дохода надо таки больше разницу между детьми делать...чтоб они друг друга не обьедали

мама

О госпади, у меня муж полтинник получает плюс есть своя квартира трешка в новом доме я и то сильно сомневаюсь беременеть или нет. вас почитала и поняла - у меня вопросов возникать не должно.
По вашей теме - как вы собираетесь жить вчетвером на 20-ку? для меня не мыслимо.

мама
Екатеринбург

потому как с небольшой разницей, вы одному велик купите, другому тоже сразу надо станет, придеться либо делиться либо не покупать никому....это я вам как сестра почти погодка выросшая в перестройку говорю, а так пока мелкий мелкий ему серавно будет во что он одет лет до 7ми

просто посетитель
Екатеринбург

Мнек кажется можно, если захотелось, но сама бы не стала - разница маленькая у детей, хочется чтобы первый был самостоятельнее. А доход, смотря где вы живете, да и к тому же материнксий капитал дадут ;)

мама
Екатеринбург

Кстати есть еще более младший брат(разница в 7-8мь лет)..вот он нашего горя не хлебнул , хотя все детство ходил в нашей старой одежде, а когда ему стало не все равно мы уже были взрослые и сами себя одевали

Аноним 474

хм
О госпади, у меня муж полтинник получает плюс есть своя квартира трешка в новом доме я и то сильно сомневаюсь беременеть или нет. вас почитала и поняла - у меня вопросов возникать не должно.

хаха. а вы не думаете, что вашей трешки, как и дохода у мужика в полтинник, у вас через полгода может не стать?

MarLap
разница маленькая у детей, хочется чтобы первый был самостоятельнее

детям лучше, когда они как друзья.

Аноним 474

я
думаю-стоит ли заводить второго?

ну что надумали-то?

Тема закрыта
Причина:
";