Срочно нужен совет! Помогите!

хочу стать мамой
Москва

Девочки всем привет!
Мне 22 года, моему парню тоже 22. Оба работаем, есть машина, я уже закончила универ. Живем у моей мамы. Очень хотим малыша,но мама против, то говорит надо доучиться, то ремонт, то маленькая! Как быть я не знаю! Ребенка хочу и готова к этому! Посоветуйте, что делать?Сообщение было изменено модератором 17-06-2009 в 10:24

мама
Екатеринбург

Утомленная солнцем
мама против

а чего Вы маму спрашиваете?

мама
Нижний Новгород

Утомленная солнцем

В чем-то мама права, в 22 конечно не рано, но можно и попозже, когда сможете хотябы жить без мамы, а если ты родишь, а мама против и Вы живёте в одной квартире, врятли избежать конфликтов. Хотя мне тяжело об этом судить, моя плакала от радости когда я сказала что беременная, тоже живу с мамой. Начните хотя бы планировать беременность за 1 год, это не менее важно чем сама беременнось, есть кники или сходите в центр планирования семьи и дитёнышь Ваш будет долгожданный, планироанный самый красивый и любимый :) А за это время можете спланировать пол ребёнка. Удачи! И не плохо если у Вас первый ребёнок родится не в 22, а 24.

хочу стать мамой
Москва

Я спросила ее мнение,т.к.мы живем вместе! Знаю,что своя квартира врятли будет!

мама
Екатеринбург

но, если Вы забеременеете, вряд ли она Вам запретит рожать ;) на улицу выгонит?

мама
Нижний Новгород

Будующая бабушка судя по всему ещё слишком молодая, поэтому не хочет обременять себя внуками. Если Вы уверены что с любой ситуацией справитесь, что готовы отдать практически всё своё врея ребёнку (в случие если бабушка решит не напрягатся с няньканьем) и что отец ребёнка всегда поможет, то в путь ;) Вы же не для мамы рожаете, а создаёте свою семью! С другой стороны может получится что Ваша мама будет безума от внука и Вам придётся её оттаскивать от малыша :)
А Ваш молодой человек уже закончил учится?

Москва

Утомленная солнцем
Живем у моей мамы

Мама не против? Квартира большая?

хочу стать мамой
Москва

Выгнать не выгонить,но нудеть будет! Ну уже не такая молодая, ей 50 лет! Я очень хочу малыша! Живем в частном доме 3 комнаты, довольно большой дом, еще отделываем 2-й этаж,а там где то еще 3 комнаты! А муж не учится, может когда нибудь и созреет для учебы,а так он очень работящий! Тфу тфу тфу! Но щас еще и кризис! Денег не очень много я 25 получаю и он 25!

хочу стать мамой
Новоград-Волынский

Если хотите, то надо рожать и не спрашивать маму!!! Мама все равно от внука никуда не денется. Потом может быть поздно.Не факт, что сразу все получится... На своем опыте знаю.

хочу стать мамой
Москва

Мы уже пробовали прошлым летом и увы не получилось! Очень хочу маську! А еще есть вероятность двойни!

Екатеринбург

рожайте. если в ближайшее время возможность жить отдельно не предвидится. к тому же не факт что через пару лет и дюжины очередных отмазок мать передумает.Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 19:03

хочу стать мамой
Москва

Ну да с этим я согласна! Вот еще проблема,боюсь вдруг не потянем малыша,а я хочу что у моей крохи было все!

Екатеринбург

Утомленная солнцем
я хочу что у моей крохи было все!

ну, допустим что крохе-то всё как раз и не нужно, ему по сути только мама нужна.

Утомленная солнцем
Вот еще проблема,боюсь вдруг не потянем малыша

пока планируете годик - работайте и подкопите тысяч 60-80, на всё-про-всё хватит, еще останется. если муж работает, то проживете нормально. мы в съемной втроём на 15 тыщ живем - и ничего :meet:

хочу стать мамой
Москва

Вы меня успокоили! Мы слава Богу не снимаем! Я надеюсь все будет хорошо!

хочу стать мамой
Москва

Девочки,ну тогда какие документы нужны чтобы встать на учет? Что нужно ребенку на первое время?

мама

Утомленная солнцем
Ребенка хочу и готова к этому! Посоветуйте, что делать?

Для начала пожениться... %)

хочу стать мамой
Москва

Ну роспись это не проблема!

просто посетитель
Екатеринбург

Утомленная солнцем
Ну уже не такая молодая, ей 50 лет!

Но и не старая. Моей 49 лет. Бабушкой тоже не горит желанием становиться пока, считает что нам надо пожить для себя, чего то добиться в жизни. Но если так получится что я забеременею будет только рада

мама
Екатеринбург

А мама никуда не денется :)
увидит малыша, на ручки возьмет - и все мнимые проблемы типа рано, ремонт, свадьба - отвалятся сами собой, поверьте
Еще будете обижаться на неё, что бебика Вам балует и портит ;)

хочу стать мамой
Москва

Надеюсь на это! Ради малыша я худею!

Тема закрыта
Причина:
";