нужен совет....анализы на гормоны крови

автор
мама
Москва

Всем привет! на 21 д.ц сдала анализы на гормоны, все в норме только пролактин повышен 599,0 и прогестерон так же повышен 82,0, эту информацию мне сказали в мед. центре где сдавала анализ, к врачу еще через неделю, переживаю, как вы думаете это страшно и почему они могут повышены? Жду вашего совета..((((Сообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 08:46

автор
мама
Москва

:( наверное не было ни у кого такой ситуации....эх...ладно....буду ждать визата к врачу......

мама
Первоуральск

Я только могу сказать, что пролактин может быть повышен из-за банальных переживаний, его надо сдавать абсолютно в спокойном состоянии. Проверено на себе! Сдавала после ссоры с мужем - ужасно зашкаливал, потом помирились и пересдала и все в норме!

мама
Екатеринбург

у меня тоже был повышен пролактин. Пол года принимала препарат-он снизился. Потом 2 мес.не принимала и пролактин снова стал выше нормы. Сейчас снова принимаю, только бромокриптин. Пролактин влияет на функцию яичников и мой эндокринолог сказала, что пока нужна репродукция необходимо принимать препараты для снижения уровня пролактина %)

автор
мама
Москва

Девочки спасибо!!! Немного успокоилась...буду ждать приема врача, надеюсь она мне что-то объяснить))))

мама
Екатеринбург

Чёполино
Жду вашего совета..((((

вчера сдала на ТТГ и пролактин, так мне врач сказала, что если будет пролактин повышен, то к врачу надо, если ТТГ повышен то к эндокринологу. Если пролактин не в норме, из-за этого может не наступать Б, вот

мама
Екатеринбург

А мне тоже назначили Циклодинон. Анализы пойду только через неделю сдавать.Но сказала,что не повредит этот препарат.

мама
Екатеринбург

Чёполино
на 21 д.ц

это при 28 днях? я читала, что гормоны второй фазы нужно сдавать на 7 день после О (не утверждаю). просто самой тоже нужно сдавать, а не знаю на какой день, у меня 30 дней цикл.

автор
мама
Москва

да, мне врач назначала на 21 день, а на 13 делала узи...

Тема закрыта
Причина:
";