Гормоны

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Скажите могут ли влиять гормоны на беременность? Проверялась у врача узи нормальное все внорме, а вот гормоны не сдавала, нужно ли их сдавать?

мама
Екатеринбург

Katunia.
могут ли влиять гормоны на беременность

конечно могут, если неправильно вырабатываются, то может быть нарушена овуляция, или например нехватка пргестерона, то могут быть проблемы с сохранением.
при планировании хотя бы минимум показателей, я ситаю сдать необходимо.

мама
Екатеринбург

Katunia.

я тоже сейчас гормоны проверяю. первую фазу проверила - в порядке, сейчас нужно во вторую фазу сдать кровь. и что-то мне подсказывает, что именно здесь кроется тайна моей небеременности. все остальные анализы в норме.

мама
Екатеринбург

Вот например по узи можно увидеть показания для сдачи на гормоны...
А еще можно БТ померять и по ней тоже мона усмотреть показания к сдаче на гормоны

мама
Екатеринбург

а если все везде норм и еще мало пытаетесь то может не стоит заморачиваться

вопрос

Женские гормоны и гормоны щитовитки

мама
Екатеринбург

Подскажите, а пролактин на что влияет, у меня завышенный, может из-за этого я забеременеть не могу?((( К врачу только на след. неделе пойду.

мама
Екатеринбург

Нюш@
завышенный

если не сильно завышен - тогда страшного ничего нет, мне так кажется. а вообще, если завышен, занижен гормон, то надо с врачом консультироваться

мама
Москва

Мне вот тоже врач говорила померить БТ пару циклов и если по ней все нормально, то моно и не сдавать гормоны.

Автор

футурама
а если все везде норм и еще мало пытаетесь

А 7 месяцев это мало? Или...

мама
Екатеринбург

Пряник

у нас 9-ый месяц - символично, правда?

мама
Екатеринбург

Katunia.
а вот гормоны не сдавала, нужно ли их сдавать?

конечно надо. один гормоны могут не давать забеременеть, а другие на вынашивание влияют. что за врач у вас???? найдите нормального по планированию :)

Тема закрыта
Причина:
";