не проходимость труб

автор
хочу стать мамой
Набережные Челны

Вот не давно сделала ГСГ и поставили диагноз: левая труба не проходимо полностью, а правая частично. Доктор назначил: вобэнзим,флюкостат,амоксиклав,укол цефотоксим и отправляет в санаторию "Бакирова". Девчонки вообще помогают эти лечения?? Излечима это??? Кто-нибудь ездил в Бакирово?

мама
Екатеринбург

У вас есть время попробовать... в смысле возраста... сделайте все, что назначено, не поможет -пойдете на лапароскопию ,удалите непроходимые труб и пойдете на эко

дедушка
Екатеринбург

Люля
пойдете на лапароскопию ,удалите непроходимые труб и пойдете на эко

отличные вы перспективы человеку в 20 лет-то рисуете, да
автор, не знаю, лечится ли непроходимость труб назначениями вашего врача, но проходимость можно восстановить на лапароскопии, это несмертельно

Екатеринбург

Люля
не поможет -пойдете на лапароскопию ,удалите непроходимые труб и пойдете на эко

совсем не обязательно - у меня после ГСГ ( частичная проходимость обеих труб) назначили грязи лечебные, и еще какую-то процедуру в физ. кабинете ( не помню электросон или ультразвук...), после этого в следующем цикле забеременнела, малышу пять мес. уже, настройтесь на лучшее!!!

мама
Екатеринбург

непереживайте, у меня на ГСГ была тоже непроходимость одной трубы, а на лапоре оказалось что все проходимо, т.е. при гсг был сильный спазм, в результате труба сжалась и раствор не прошел через нее. Все у вас будет отлично ;)

будущая мама
Набережные Челны

Мне тоже на одном УЗИ(не ГСГ правда)-но сказали, что в левой спайки. Но через неё то я забеременела Так что я бы на вашем месте полечилась-так как елси лекарства назначают-значит показание есть,в санаторий-это же красотища-отдёхнёте-здорово же!!!!!!!20 лет -вы же совсем девочка ещё Удачи вам!!!!!

мама

ага, у меня обе трубы непроходимые. а как тогда доча проникла??????????????????? :hihiks:

мама
Екатеринбург

lulu-l

У вас 3е? а последние 2 эко?Извените конечно за вопрос

мама
Екатеринбург

Народ обьясните мне что являеться показанием к проверке проходимости труь?

мама
Екатеринбург

футурама
Народ обьясните мне что являеться показанием к проверке проходимости труь?

Показание - трубное бесплодие, или подозрение на него вследствие перенесённого воспаления придатков

мама
Екатеринбург

Anemona (ex.Юлёна)
Показание - трубное бесплодие, или подозрение на него вследствие перенесённого воспаления придатков

а можно поподробнее?

просто пытаюсь выяснить надо ли мне оно

мама
Екатеринбург

футурама

Ну если у вас как минимум год планирования без результата, то как правило направляют на ГСГ. Но только в случае, если вы уже проверили своего мужа на фертильность, себя проверили - на инфекции, гормоны, сделали узи. Противопоказание к ГСГ - воспалительный процесс в матке и/или маточных трубах, аллергия на препараты йода. Ну как то так. В любом случае, направляет врач.

мама

Футурама, у меня 2 усыновленных и младшая своерожденная.усыновили старшую дочь по причине моего "безнадежного" бесплодия. Опущу остальные свои диагнозы, но через полностью непроходимые трубы дочка просочилась...

мама
Екатеринбург

lulu-l
по причине моего "безнадежного" бесплодия

странно так говорить в вашем возрасте вы меня младше! :=-O:

мама

просто после обследования в дной из больниц врач, который лечит бесплодие сказал: ну вот трубы у тебя непроходимые, склерокистоз и инфекции немного, но какие!Можно надсечь яичник, лапару сделать, даже ЭКО, но твои инфекции не дадут плоду развиваться.А мой организм на любое с ним действия реагирует немедленным обострением. Беременность- провокация, инфекции обострятся и все старания коту под хвост.Инфекции мои не лечатся- на короткое время титр уменьшатся, а при стрессе - снова подскакивает.Я уже смирилась со всем этим в итоге. и напоследо врач сказал: есть люди у которых детей быть не может. А мужу ребеночка надо было, вот удочерили. Апотом сразу же сама забеременела.Самая фишка даже не непроходимых трубах, а в том, что ЦМВ и ВПГ перешли в неактивное состояние!!!и за всю беременность ни разу не обострялись!я не говорю, что это чудо, потом мне уже пояснили знающие люди, что антибиотики и противовирусные средства, кот я принимала имеют прологированное действие и эффект виден не сразу. А вот про непроходимые трубы-загадка, или таков профессионализм врача, кот.делал ГСГ.

мама
Екатеринбург

lulu-l
А вот про непроходимые трубы-загадка, или таков профессионализм врача, кот.делал ГСГ.

просто это метод такой "достоверный"

мама

там дядька на узи увидел многочисленные спайки, а на ГСГ жидкость по трубам прошла на "незначительное" расстояние (сама потом выписку смотрела- 5мм и 7мм). я этому совсем не удивилась- аднексит у меня хронический, с мужем до этого 4 года не предохранялисьи не разу Б не было.
Слышали про "непорочное зачатие"?

мама
Екатеринбург

lulu-l

где ГСГ делали? кто врач?

мама

в каменск-уральске ;)

и я аноним

А у меня непрходимость маточных труб была с другой стороны.
А точнее - когда пришло время рожать, врачи мне сказали: "роды начнутся, а у тебя непроходимость труб, ребенок не пройдет. Кесарево". Как так? Может, это другое?!

дедушка
Екатеринбург

LIDA_28
роды начнутся, а у тебя непроходимость труб, ребенок не пройдет. Кесарево".

:=-O:
вы врачам расскажите, что ребенок через другие трубы рождается, н через те, по которым яйцеклетка от яичника идет
хотя вот интересно, непрохоидмость труб с другой стороны - это как? с какой стороны?Сообщение было изменено пользователем 29-06-2009 в 23:06

просто посетитель
Пермь

а теперь все посмотрели на картинку и подумали - как трубы вообще влияют на рождение ребенка, который при естественных родах проходит через шейку?
[img]http://medarticle.moslek.ru/images/40289.jpg[/img]

просто посетитель
Пермь

для тех кто не в курсе - матка №3, трубы №4

мама
Екатеринбург

а что такое под №15? Млин, думала что анатомию хорошо знаю.

мама
Екатеринбург

а подписи к картинке а? а то я ваще ничо не понимаю

мама
Тюмень

Anemona (ex.Юлёна)
Ну если у вас как минимум год планирования без результата, то как правило направляют на ГСГ. Но только в случае, если вы уже проверили своего мужа на фертильность, себя проверили - на инфекции, гормоны, сделали узи.

Вот меня почему-то не отправляли, хотя мы уже 2-3 года наблюдаемся по бесплодию. Поставили сразу МФ и погнали на ЭКО %) А меня не дообследовали даже. Теперь, спустя 2 года, снова хочу взяться за себя.

Тема закрыта
Причина:
";