Прогестерон

автор
мама
Екатеринбург

Получила результаты 41,0 при норме 3.0-66.8.....Ранее сдававшийся(полгода назад) был чуть выше нормы...
Что странное , грудь обычно наливаеться и болит ужасно... а сейчас тишина
Сдавала на 22 день (цикл 28)..
Нигде не могу найти нормы...он у меня занижен или нет?

мама
Екатеринбург

футурама
41,0 при норме 3.0-66.8.....

написана ведь высшее число нормы... значиту вас в пределах.

автор
мама
Екатеринбург

просто норма на всю лютеиновую фазу, и уж больно широк диапазон

мама
Екатеринбург

в любом случае трактовать результат должен не форум ,а грамотный врач гинекологСообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 15:18

автор
мама
Екатеринбург

вроде действительно в норме....тока чо ж грудь то не болит и БТ низкая

автор
мама
Екатеринбург

Уровень прогестерона составляет менее 1,5 нг/мл до выброса ЛГ гипофизом в середине цикла и достигает своего максимума примерно через 7 дней после овуляции, когда он равен 15 нг/мл или больше. Если уровень прогестерона во второй (лютеиновой) фазе больше 10 нг/мл, скорее всего, у вас все в порядке. Когда уровень прогестерона падает до 2-4 нг/мл, начинается менструация

мама
Екатеринбург

футурама
тока чо ж грудь то не болит

так она по идее и не должна болеть! ;)
если болит - это уже не хорошо...просто она практически у всех болит, поэтому мы и считаем это нормой :)

автор
мама
Екатеринбург

malaha
так она по идее и не должна болеть!

Вот и что считать нормой))
Мне вот ваще про Бт интересно ..по идее я каждый день нарушаю правила измерения и секс ночью и сплю меньше 6ти и температура общая поднималась и мерию не всегда в одно время а она стабильней некуда 36.7

Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 16:35Сообщение было изменено пользователем 26-06-2009 в 16:20

футурама
Мне вот ваще про Бт интересно ..по идее я каждый день нарушаю правила измерения и секс ночью и сплю меньше 6ти и температура общая поднималась и мерию не всегда в одно время а она стабильней некуда 36.7

Вот потому и стабильная, что неправильная. Зачем Вы ее вообще меряете, сели изначально нарушаете все правила. Ну Вы ж на спермограмму мужа не ведете после недели многоразового и ежедневного секса, так как смысл-то?- результат будет скорее всего не такой как при "правильно сданном анализе". И тому подрбное. Я кстати замечала по себе, что если "неправильно" ее мерять, она у меня тоже стабильно показывает, только 37.0 почему-то, хотя "поправильному" все фазы и деально отражает.

автор
мама
Екатеринбург

я 3 дня как поменяла простынь на одеяло и теппература уже 3 дня как 37 %) седня грудь стала болеть поздняя овуляция?

Тема закрыта
Причина:
";