Гинекологический массаж

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, если кто-нибудь его делал, напишите свои отзывы. Где делали и у кого? не знаю поможет он мне или нет...Прочитала много инфы в инете, мнения у всех разные. а кто в Екатеринбурге проходил эту процедуру? интересно есть у нас хорошие специалисты в этой области?

автор
мама
Екатеринбург

ставят диагноз "гипоплазия матки" :(

будущая мама
Екатеринбург

Я делала 6 лет назад, в мае сделала - в июне забеременела. Наблюдалась по поводу бесплодия в центре планирования семьи на А.Валека, фио врача сейчас не вспомню уже.

мама
Москва

лекса3
лекса3

если не трудно,напишите,что представляет из себя этот массаж????? очень интересно.

Екатеринбург

назначают его при многих диагнозах. раньше назначали многим, помогало 90% и делали многие гинекологи на участках. предствляет из себя вот что: вводят палчики во влагалище как при осомтре, но вместо 1-2 минут осмотра. мнут минут 10 придатки и матку. улутшается кровообращение и все процессы ускоряются. но делать надо только в 1 фазе цикла. теперь гинекологи почсему то не назначают...??? впрочем как и грязи (раньше тоже лечли ими хорошо)мне тоже назначили сейчас узнаю кто и где делает... :)

просто посетитель
Екатеринбург

у вас проблема в том, чтобы забеременнеть, или вы ради профилактики хотите делать?
про гипоплазию почитайте темку http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10043359

мама
Москва

[

Симпатюля
Симпатюля

пасибки за инфу :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Проблема в том, что у меня уже была беременность..., но увы замершая...Моя гинеколог назначила мне обследование. Я сдала кучу анализов, пролечила все имеющиеся инфекции, сейчас все отлично. Но опять это НО - гипоплазия матки. :( Моя гинеколог считает, что это одна из веских причин замершей беременности и назначила мне массаж и ультразвук области матки. Вот и хотела бы попасть к хорошему доктору, чтобы уже быть уверенной, что процедура мне поможет.

Екатеринбург

Я стану мамой

попробуйте поможет...по крайней мере не повредит точно!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Симпатюля

Очень хочется в это верить! А вы у кого делали? Хотелось бы узнать ФИО врача.

Екатеринбург

Я стану мамой

я еще сама не делала... ищу у кого делать

Тема закрыта
Причина:
";