что еще можно проверить?

автор
хочу стать мамой
Москва

Здравствуйте.
Наблюдаюсь после замершей беременности в центре планирования семьи. Во время беременности были приступы как мне кажется, цистита, хотя анализы мочи при этом были нормальные. Носилась в туалет в острые приступы через каждую минуту... спасалась морсами, монуралом и травками. Обнаружили ЗМ, почистили, прописали Ярину. Хотим по прошествии 6 месяцев еще попробовать забеременеть.
Начали искать причину ЗМ, сдавала на инфекции, ничего не обнаружили. Анализы крови и мочи, мазок- все в норме.
Выделений нет.
Единственное, что беспокоит, после полового акта- небольшое жжение во влагалище, ощущение, что от спермы... После гигиены (ванной) пропадает. Что это может быть?
Что еще можно сдать, чтобы следующая беременность была удачной?

мама
Екатеринбург

У.... ну там кроме анализов на инфекции еще пунктов 20.... Но обычно после первого регресса сильно не обследуют. А вообще - золотой стандарт при планировании любой беременности,Ю кроме стандартного осмотра гинеколога с мазками это еще 1) анализ на TORCH - комплекс методом ПЦР, + обязательно на вирус папилломы человека 2) кровь на гормоны (по дням цикла) 3) гинекологическое УЗИ
Удачи Вам! :)

вопрос

Пусть муж сдаст сперму на инфекции,у нас в сперме была инфекция-причина выкидыша

автор
хочу стать мамой
Москва

Море-море........
сперму на инфекции

такое мы не сдавали, а есть какое то название у этого анализа медицинское?

мама
Екатеринбург

по-моему спермограмма

мама
Москва

У меня год назад была чистка, в 5 недель закровило, по скорой в больницу, особо не разбирались - вычистили. Я пошла после этого к врачу, так она мне посоветовала сдать анализы на инфекции (гарднерелез, хламидиоз, микоплазм., урепплазм.), направила сходить к генетику (сказала, что редко, но бывает), УЗИ и гормоны, хотя про гормоны сказала, что можно померить БТ и если она опускается когда надо и поднимается когда надо на проятжении 2-3 циклов, гормоны можно и не сдавать.

вопрос

Ludmilaya
такое мы не сдавали, а есть какое то название у этого анализа медицинское?

Название не знаю,вроде бакпосев спермы на микрофлору,спермограмма-это другое (смотрят подвижные или нет сперматозойды и и.д.) Такой анализ точно делают в Семейном докторе на Чапаева,доктор Беломестнов кажется,к нему.

вопрос

Еще сдайте на гистосовместимость кровь (вы и муж),на А.Валека это проверяют,обычно от этого регресы бывают

мама
Екатеринбург

Ludmilaya

Причины замершей беременности
Самые частыми причинами, которые вызывают замершую беременность, являются генетические аномалии плода. Также замершая беременность может возникнуть из-за инфекционных заболеваний матери. В группу риска входят женщины, которые страдают герпесом, хламидиозом, токсоплазмозом и т. д. Женщина, которая много курит, употребляет спиртное или наркотики тоже рискует столкнуться с такой проблемой.

Основные обследования после замершей беременности

  1. Цитогенетическое обследование плода для выявления генетических аномалий
  2. Гистологический анализ содержимого полости матки
  3. УЗИ малого таза
  4. Анализы на скрытые инфекции: уреаплазма, микоплазма, хламидии, вирус герпеса, вирус папиломы человека, цитомегаловирус
  5. Мазок из влагалища на гонококк и флору
  6. Анализы крови на гормоны: этрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОП, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), 17-кетостероиды, а также гормоны щитовидной железы (анализы сдаются в соответствующие дни цикла)
  7. Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций (для мужчины и женщины)
  8. Иммунограмма
  9. Спермограмма
  10. антифосфолипидный синдром (АФС)
  11. Коагулорамма
мама
Москва

Спермограмма + MAR - тест

автор
хочу стать мамой
Москва

Обнаружили вирус герпеса и цитомегаловирус. Сделали плазмаферез, должно способствовать, сказали вынашиванию.

дедушка
Екатеринбург

Ludmilaya
вирус герпеса

ну этот у всех есть почти поголовно

просто посетитель
Екатеринбург

ну знаете, есть герпес генитальный , а есть и совершенно другой, генитальный определяется методом ПЦР, а для другого кровь надо сдавать из вены и идти на прием к иммунологу

автор
хочу стать мамой
Москва

не, не генитальный.
А еще гармональные отклонения, короче все ясно со мной, что дело темное.

мама
Екатеринбург

Ludmilaya
Анализы крови и мочи, мазок- все в норме.

Ludmilaya
Единственное, что беспокоит, после полового акта- небольшое жжение во влагалище, ощущение, что от спермы... Может не достаточно влажно во время секса....

Тема закрыта
Причина:
";