Не лопается фоликул! Помогите!!!!!!

автор
мама
Санкт-Петербург

После стимуляции пурегоном у меня всё так хорошо наросло...., но вот лопаться фоликулы никак не хотят. Слева у меня на сегодняшний день ДФ 22мм, а справа 3 штуки, из них самый большой уже 28 мм. 01.07.09 сделали укол прегнила 10 000 ед., ждали овуляцию через 36 часов, но до сих пор ничего не происходит. Врач говорит, что это неизвестный случай и пророчит ЭКО. Подскажите, у кого-нить было такое? Может травки какие попить, чтоб фоликул хоть один совулировал??????

Екатеринбург

а кто у вас врач?

sneg@
это неизвестный случай

что значит неизвесттнй случай? у меня так же было и не раз..

sneg@
пророчит ЭКО мне тоже пророчат его...

Екатеринбург

Симпатюля
а кто у вас врач?

Вопрос снимается... Вы из Выборга

автор
мама
Санкт-Петербург

Симпатюля, и что тебе доктор говорит по поводу того, что фоликул не лопается? Мне говорит, что больше стимулироваться нет смысла и надо идти на ЭКО......

мама
Екатеринбург

sneg@
больше стимулироваться нет смысла и надо идти на ЭКО......

это после одного цикла стимуляции?

автор
мама
Санкт-Петербург

Это уже 3 стимуляция, правда 2 предыдущие вообще результата никакого не дали. 1 раз стимулировалась клостилом - он на меня никак не подействовал, а 2 раз стимулировалась пурегоном по 50 МЕ со 2 д.ц. - фоликулы не доросли до нужного размера, а вот в 3 раз всё наросло, но не лопается...... Доктор сказал, что нечего время терять и отправляйся на ЭКО. Думаю, что это из-за возраста - мне уже 35 лет., так что ждать следующего раза - лопнет, не лопнет.... может и действительно нет смысла.....

Екатеринбург

sneg@

скорее всего она права

мама
Екатеринбург

sneg@
а вот в 3 раз всё наросло, но не лопается

потому что нет стимула, т.е. ХГЧ который и запустит реакцию. Всегда при стимуляции назначают ХГЧ для выхода фолликула ибо смысл наращивать и не выпускать? %)

sneg@
Думаю, что это из-за возраста - мне уже 35 лет

возраст тут не при чём, врач безголовая у вас, в этом цикле могли бы реальные шансы быть...

Симпатюля
скорее всего она права

в чём интересно знать?

автор
мама
Санкт-Петербург

Pippit
потому что нет стимула, т.е. ХГЧ который и запустит реакцию. Всегда при стимуляции назначают ХГЧ для выхода фолликула ибо смысл наращивать и не выпускать?

01.07.09 сделали укол прегнила - это и есть ХГЧ.....

мама
Екатеринбург

Sneg! В инсеминациях тоже стимулировалась клостилом - как мертвому припарка, рос стабильно 1 фолликул и не лопался даже после ударной дозы хгч (наращивали дозу от стимуляции к стимуляции, дозировку сейчас уже не помню). Перешла к ЭКО. Думаю, что возраст все таки не при чем, дело в чем то другом.

мама
Екатеринбург

sneg@
01.07.09 сделали укол прегнила - это и есть ХГЧ.....

тьфу, я через слово что ли читала %) я думала вообще не назначили :boom: балда я, а не ваша врач :) н соглашусь с

Svetlanchik
Думаю, что возраст все таки не при чем, дело в чем то другом.

автор
мама
Санкт-Петербург

вчера была на УЗИ - всё-таки теплилась надежда - дак у меня совулировало 2 фоликула! Рано, наверное я панику подняла %) . Теперь надеюсь на лучшее!Сообщение было изменено пользователем 08-07-2009 в 15:49

хочу стать мамой
Москва

Держу кулачки за вас!!!

мама
Екатеринбург

sneg@
дак у меня совулировало 2 фоликула

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ляльки вам :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Спасибо Вам, девочки! Жду и надеюсь....21/07 побегу за тестом, если меськи не начнутся (оч надеюсь, что и не начнутся!!!!)

мама
Москва

Здравствуйте! Очень за вас рада! Я вначале тоже стимулировалась клостилбегитом и прегнилом - результат 0! Пошли на ЭКО: стимулировалась менопуром 7 дней по 300 ме, оргалутраном 3 шприца и в конце прогнил 10000 - так ко дню пункции овуляция взяла и произошла! Какое уж тут ЭКО и решили сделать инсеминацию. Сейчас у меня 19-й день после инсеминаци - ХГЧ уже 875.200 - значит кто-то там имплантировался! Но радоваться еще рано: врач сказала, что и при пустом плодном яйце ХГЧ очень хорошо растет! Так что жду узи, а его надо делать, по словам того врача, не раньше, чем ХГЧ дорастет до 1000! А потом еще ждать - пойдет ли сердечко! И только после этого я смогу сказать - Я БЕРЕМЕННА! А сейчас сплошные нервы! Удачи вам! (а аптечный тест - дело не очень надежное - лучше сдайте кровь на ХГЧ)

автор
мама
Санкт-Петербург

Витуля, Вам тоже удачи! Всё у Вас получится. А кровь на ХГЧ сдам обязательно, только б монстры не пришли.....

автор
мама
Санкт-Петербург

Ох, не получилось......начались меськи :( Врач предложил ещё разок простимулироваться. Сейчас месяц на противозачаточных таблетках, поскольку фоликулярная киста образовалась, а на след. цикл опять стимуляция.....

мама
Москва

Фолликулярная киста - это ерунда! Она как образовывается, так и лопается перед месячными! У меня так почти каждый цикл и на это никто не обращает внимания! Правда, если киста образовывается на первых днях цикла (2-3-4), то стимулироваться в этом цикле нельзя, а если ближе к середине - то ерунда! У меня в этом цикле беременности так и было: на одном яичнике созрел фолликул, а на другом - киста! И ничего страшного! Во время несостоявшейся пукции (должно было быть эко, а получилось ии) врач ее просто проткнула иглой и она лопнула - и делов-то! Все будет хорошо! Удачи!

автор
мама
Санкт-Петербург

у меня врач кисту обнаружил на 1 ден цикла, сказал, что стимулироватся нельзя, сейчас принимаю ОК, а на след. месяц, если киста уйдет - то буду стимулироваться.......а если уж опять мимо, то на ЭКО. И ещё... вопросик, может у кого было такое - на 2 д.ц. у меня было какое-то выделение странное - как будто не сгусток крови, а что-то резиново-телесное..........врачу ещё ничего не говорила по этому поводу...... что это может быть???????

Тема закрыта
Причина:
";