ХГЧ 60- беременность? Дюфастон?

Infanta
автор

Девочки подскажите пожайлуста!!! У меня такая ситуация. В январе делала лапору по бесплодию, удалили спайки, простимулировали яичники. Сейчас 24 день цикла (цикл 30 дней регулярный) и уже неделю мажет. Сначала выделения были светло коричневые а сейчас темнеют. Делала тест на 22 день цикла, слабая вторая полоска. Сдала хгч на 23 дц результат 60. Ходила к своему врачу, она меня посмотрела сказала матка увеличена. Она удивилась почему хгч положительный на таком маленьком сроке и сказала что при таких выделениях беременности быть не может. Я у нее спросила про дюфастон она сказала что при таких маленьких сроках дюфастон не назначают он может повредить. Вообщем она сказала ждать задержки один день, еще раз сдавать хгч и делать узи. У меня вопрос может стоит начать принимать дюфастон, может у кого был подобный случай? С каких сроков сохраняют беременность?

мама

лучше успокойтесь и расслабтесь, подождите немного.

Мама

точно уже не помню,где то было 4,5-5неделек, когда начала принимать дюфастон, тк закровило. Все хорошо,Б удалось сохранить.

мама
Екатеринбург

Infanta
вопрос может стоит начать принимать дюфастон

врач ведь сказала

Infanta
при таких маленьких сроках дюфастон не назначают он может повредить.

будущая мама
Екатеринбург

Infanta
Я у нее спросила про дюфастон она сказала что при таких маленьких сроках дюфастон не назначают он может повредить

Дюфастон вредит-это бред!!! У нас вся Россия на нем детей рожает, ну елси не вся то 50%%% точно!!! я тоже сделала тест раньше начала менструцаий, показал 2 полосочки. Вот неделя задержки, а узи не видит. Либо маленький еще совсем, либо внематочная, чего очень сильно боюсь. Но Я пью дюфастон, я на нем получается и забеременела. Но опять таки каждая сиуация индивидуальна. Давать советы может только квалифицированный специалист.

будущая мама
Екатеринбург

murmulka
Сдала хгч на 23 дц результат 60.

Вообще хгч лучше сдавать в динамике, чтобы увидеть беременность прогрессирует или нет, и соответственно принимать решения.

мама
Екатеринбург

Infanta
У меня вопрос может стоит начать принимать дюфастон

принимай, хуже от него точно не будет, хотя бы по 1 таблетке в день пей. и пересдай хгч, уверена он вырастет ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот я и не могу понять пить его или нет. Даже если окажется что нет беременности, насколько сильно он повредит? А если внематочная окажется...
А с другой стороны переживаю, вдруг беременна и не успею сохранить пока жду задержки.

будущая мама
Екатеринбург

Если выделения темнеют, то может быть внематочная. Сдайте еще раз хгч и посмотрите в динамике.
Удачи вам :pozdr:

спросить хочу

сдавать хгч можно черех день. сдайте!! ;) ;)

мама
Москва

Врач - мягко говоря неквалифицированный!Кровь на ХГЧ показывает уже на 12-й день оплодотворения! Мазня может быть всякая - это не есть хорошо, но не означает, что беременности нет! Поддержка беременности: мне назначали с первого дня оплодотворения (была инсеминация и после ЭКО обязательно всем назначают гормональную поддержку) утрожестан по 200 3 р в день - можно перорально, а можно (если нет молочницы) вагинально! Далее кровь на ХГЧ делать через каждые 2-3 дня - должен расти. Когда дорастет до 1000 - делать узи! Удачи!

мама
Снежинск

Infanta
С каких сроков сохраняют беременность?

с самых что ни на есть маленьких и притом как раз Дюфастоном,мое мнение пейте Дюф и сдать хгч в динамике

хочу стать мамой
Уфа

Infanta
при таких маленьких сроках дюфастон не назначают он может повредить

как раз-таки и назначают. А тем, у кого нехватка прогестерона, назначают и на этапе планирования, многие беременеют на нем. Я сама его пила 3 мес., т.к. была нехватка прогестерона, но у меня еще и другие проблемы были, поэтому с дюфастоном я не забеременела.
При угрозе выкидыша его принимают единовременно в большой дозе, потом доза снижается, посмотрите в интернете, есть инструкции по применению.

Расскажите, чем у вас все закончилось? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет. Я хотела у Вас девушки уточнить,мне врач прописал пить дюфастон с 15 по 25 д.м.ц. Но у меня задержка уже 6 дней. Я не знаю надо ли пить дюфастон не дожидаясь менструальных дней. А тест отрицательный

Тема закрыта
Причина:
";