кто готовиться ко второй беременности после кесарева подскажите!

tnk
автор
мама
Екатеринбург

подскажите как называется продцедура по проверке шва "на прчность"???

мама
Екатеринбург

на узи смотрят состоятельность шва. Но по словам многих узистов - и из омм и с московской- смысла смотреть его нет до 26-30 недель второй беременности.

мама
Екатеринбург

А как вообще готовится ко второй беременности, после кесарева? Может какие процедуры надо сделать, обследования?

просто посетитель
Екатеринбург

Angel7
А как вообще готовится ко второй беременности, после кесарева?

Мы - сексом занимались

мама
Екатеринбург

Я серьезно :)

мама
Екатеринбург

А предписание что только строго после 2 лет можно Б, после кесарево? И шов может разойтись? все правда?

мама
Екатеринбург

Мне вообще сказали, что только через 3 года

мама
Екатеринбург

Angel7
А как вообще готовится ко второй беременности, после кесарева? Может какие процедуры надо сделать, обследования?

Как к обычной Б. - обследоваться на инфекции, начать пить витамины и фолиевую кислоту. Мне врач больше ничего не назначала

Весенняя
смысла смотреть его нет до 26-30 недель второй беременности.

рекомендуют перерыв между родами 3 года, хотя масса случаев когда перерыв был меньше.

мама
Ульяновск

у меня 6 лет прошло после 1кесар. когда забеременела вторым....про шов врачи не говорили даж не спрашивали....а ближе к 33-36 неделям проверяли постоянно...

мама
Екатеринбург

У меня разница 4 года. Знаю случаи, когда через 8 мес после кесарева беременели и вынашивали ляльку нормально. По- моему, тут главное не количество прошедшего времени, а качество наложения швов и генетика, наверно. В любоом случае за качеством шва следят очень тщательно. В принципе, проблемой можно считать только если плацента на шве закрепится. Мне так врач говорила.

Тема закрыта
Причина:
";