Подскажите про ИНВИТРО, плиз

автор
мама
Первоуральск

Девочки, подскажите пожалуйста, я перед началом планирования решила сдать все анализа, ну первоочередные, и пошла я значит в инвитро - сдала на скрытые инфекции мазок (пцр), причём на 95 % была уверена, что найдут герпес генетальные, тк имею рецедив в 3-4 месяца. На приёме, при оплате сказала, что больше всего волнует этот анализ, на что мне ответили, что возьмут на герпес 1 и 2 типов. Сегодня на почту прислали анализы - по ним полностью здорова, ничего не обнаружено. Вот и вопрос можно ли доверять анализам из Инвитро и что за хрень тогда вылазит с завидной постоянностью Боюсь беременеть не пролечив герпес . И ещё, возник вопрос, у меня подруга беременная ходит и говорит, что мазок этот берут из уретры, а у меня из влагалища брали, может они не правильно мазок берут???

мама
Екатеринбург

-milashka-
анализам из Инвитро

на форуме два мнения - одним фирма нравится, другим нет
здесь тусется ее представитель "soto" ник
я однажды видела как старушка пыталась вернуть деньги за неправильные анализы (сути, конечно не знаю)
Так представитель "свалил" вину на врача, типа тот неправильное направление написал %)

-milashka-
пцр

сдавать надо ИФА крови
ПЦР не показателен

автор
мама
Первоуральск

а пцр абсолютно на все анализы не показателен? или только на герпес? А где лучше сдать ИФА анализ? блин, жалко тогда 3000р. :(

мама
Екатеринбург

Я забеременела уже болея герпесом, заразилась примерно за 1,5 года до того. беременность была не запланирована, поэтому не лечилась никак. во время беременности болячки вылазили стабильно раз в месяц. но анализы тоже ничего не показали(делала в шансе).
гинеколог только и спросила когда я заразилась, и сказала что иммунитет у ребенка будет врожденный, опасно только если заразиться во время беременности....
Уже после того как закончила кормить грудью пролечилась ацикловиром в таблетках, с тех пор ниразу не болела.
Не знаю от герпеса или от чего другого, у моего ребенка врожденный порок сердца.(слава Богу сейчас все хорошо, вроде даже зарос порок)
Советую пообщаться с врачами конкретно по этому вопросу

мама
Екатеринбург

-milashka-
блин, жалко тогда 3000р

:(

-milashka-
а пцр абсолютно на все анализы не показателен?

да ... бывают периоды "затухания" и результат бывает ложноположительным/ложноотрицательным

-milashka-
А где лучше сдать ИФА анализ?

мы сдаем на Уральской, 57/2 МЦ"Уральский"

А вообще зайдите в поиск и наберите "где сдать анализ" , "анализы" и т.д.
много топиков было ... там и адресов куча

автор
мама
Первоуральск

Самое противное, что у каждого врача свое мнение по этому поводу, а у вас герпес генетальный был или обычный? в ОММ чтоли на приём записаться? или где ещё хорошие врачи у нас?

мама
Екатеринбург

Раньше был обычный, но это всю жизнь сколько себя помню, как заразилась генитальным- обычный ниразу не показывался, вот такая штука %)

мама
Екатеринбург

-milashka-
где ещё хорошие врачи у нас?

у меня по прописке хороший гинеколог :)

мама
Екатеринбург

герпис вроде из крови смотрят G и M, активный и перенесенный ....из уретры потому как еще и в мочевом пузыре может обитать... В активном состоянии -беременить НИзя!!! надо подлечить.....это я ни как врач говорю

автор
мама
Первоуральск

А в инвитро сказали без разницы мазок или кровь, видимо пойду в ситилаб кровь сдавать %)

просто посетитель
Пермь

мне по мазкам герпес 3 раза искали и не находили(даже после рецидива). А в ивитро в крови сразу нашли. Вообще Герпес такая инфекция... Исле рецидивы есть, то и здавать смысла нет, знаете же, что больны. А лечение на все виды -одно!

автор
мама
Первоуральск

я хочу , чтобы диагноз официальный поставили, чтобы в ЖК потом спустя рукава не относились, а бдили и следили. а то скажут в мазке нет, значит всё хорошо, а последствия мне расхлёбывать... А скажите какое лечение? Ацикловир пропить? И можно беременеть или как - голова лопнет скоро

автор
мама
Первоуральск

И если он один хер не вылечивается, значит я просто пропиваю лекарства и потом успеваю родить, до возобновления утухшей боляки, а если вдруг назреет, то будь что будет, получается другого не дано...и зачем мне тогда на самом деле эти анализы нужны :dontknow:

просто посетитель
Пермь

Панавир уколы знаю назначают . От Герпеса 2 укола.
Я колола 5 уколов (по другой причине). Через месяц вылез герпес %) . Вот и думаю теперь ... Сейчас ацикловир прописали. Я его много раз уже пила. Хотя герпес у меня проявляется 1раз в год.

-milashka-
И если он один хер не вылечивается, значит я просто пропиваю лекарства и потом успеваю родить, до возобновления утухшей боляки, Да. так врачь мне сказала.

хочу стать мамой
Липецк

Большинство недовольно! Говорят результаты анализов неверные, сервиса никакого, ужасное отношение! Но сколько людей, столько и мнений! ;)

мама
Екатеринбург

-milashka-
И если он один хер не вылечивается

а что делать?! так и с ЦМВ люди всю жизнь живут ... И уреаплазму по 15 раз за жизнь лечат :(

-milashka-
значит я просто пропиваю лекарства и потом успеваю родить, до возобновления утухшей боляки

да-да-да

-milashka-
а если вдруг назреет, то будь что будет, получается другого не дано...

а если он вдруг активизируется во время беременности, значит будете мягко его задавливать на последних неделях

-milashka-
и зачем мне тогда на самом деле эти анализы нужны

затем чтобы отслеживать его ... герпес ... и по возможности не заразить ляльку в родах ;)

Тема закрыта
Причина:
";