болит грудь на прогинове

Аноним 68
автор

сегодня 6 дц, со вчерашнего дня принимаю прогинову по назначению врача, начала болеть грудь. Болит с боков, из подмышек, вот будто мышцу одну, идущую к груди, с каждой стороны тянет. При этом размер 0+, т.е. боли из-за большого веса груди исключаются:)это нормально, скажите?

мама
Екатеринбург

у меня наоборот от них грудь соовсем перестала болеть и размер уменьшился, и еще очень мягкая грудь стала, может они на каждого по разному действуют...

мама
Иркутск

ой девочки что то вы меня пугаете :j_0016: ...предстоит прием этого препарата

Екатеринбург

у всех все по разному, у меня тоже ничего не болит, надо прочитать инструкцию, и если при описанных симптомах написано обратиться ко врачу, значит надо так и сделать. а если написано что так может быть не бояться, значит не бояться. мне к сожалению лень в аптечку лезть за инструкцией. читаните.

мама
Москва

Советую к врачу обратиться. у меня грудь ваще не болит, даже перед М., хотя раньше болела всегда.

-=Nadegda=-

Любопытная Варвара

а вы дано прогинову пьете?

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Девушки а принимаю цикло-прогинову ,тоже начала болеть грудь,вот точь точь как у автора темы,пью 2цыкла,у меня вопрос: а цикло-прогинова и прогинова -это одно и тоже?

хочу стать мамой
Курган

Девочки, вот вы инструкцию читаете того, что пьете?
Про прогинову черным по белому в инструкции написано:
"Стимулирует развитие матки, маточных труб, влагалища, стромы и протоков молочных желез..."
"Побочные действия:
У женщин: болезненность, чувствительность и увеличение размеров молочных желез..."

дак что панику то наводите.
Я пила прогинову - у меня тоже грудь немного болела, как перед месячными будто, чуть наливалась. Когда перешла на пластыри Климара (тоже эстроген), то ничего этого не было.

хочу стать мамой
Курган

Цикло-прогинова - это конечно другой препарат, а не тоже самое что прогинова.
Но побочные те же, потому что тоже эстрогенный препарат.

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответ;-)девочки!

Екатеринбург

Тэшечка
Любопытная Варвара

а вы дано прогинову пьете?

пила когда то давно. сейчас снова пью (прошло полгода после регресса) счас первый месяц.

Тема закрыта
Причина:
";