Про температуру

Ларисоль
автор

Подскажите, пожалуйста, до М. ещё неделя, но держится температура 37.2 (ну которая на градуснике обычном)). Может ли это косвенно свидетельствовать о Б.? Спасибо и сори за глупые вопросы ;)

мама
Екатеринбург

frau
но держится температура 37.2 (ну которая на градуснике обычном))

если это температура тела то может свидетельствовать и просто о воспалительном процессе, а если ректальная температура (она измеряется тоже обычным градусником)- то надо смотреть на график базальной температуры в динамике после овуляции, но так то при Б БТешечка поднимается выше даже 37,0

мама
Снежинск

во второй половине цикла считается нормой темпа тела выше 37 до 37.5 так что пока это ни о чем не говорит
PS^ температуру повышает гормон прогестерон,который основной во второй фазеСообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 22:29

мама
Екатеринбург

Sokel
во второй половине цикла считается нормой темпа тела выше 37 до 37.5

может вы путаете с ректальной температурой, а у здорового человека темпа ТЕЛА (под мышкой которая измеряется) не превышает 37,0 даже во второй половине менстр.цикла (исключение составляют некоторые люди у которых обычная ТТ бывает всегода выше 37,0. А вот ректальная температура (она же базальная) может быть выше 37,0 конечно.

мама
Снежинск

baya
может вы путаете

нет ;) я как раз ничего не путаю,слишком долго варилась в хочушках и слишком много знаю уже ;) путаете вы,точнее не путаете а просто не знаете

мама
Екатеринбург

Sokel
точнее не путаете а просто не знаете

я ничего не путаю, но Темпа тела (именно температура тела) у здорового человека всегда не зависимо от фаз цикла не выше 37,0 градусов! И точка. Исключения я сказала.

мама
Снежинск

baya
И точка.

вы забыли добавить : ИМХО ;)

мама
Тюмень

Девочки! В этот цикл заметила что примерно после овуляции температура тела (не базальная, а именно тела!) поднялась до 37,2 градусов, держалась 2 недели, затем перед самыми месячными упала до 36,8 и была такой 2 дня. :=-O:
Я даже сначала подумала, что забеременела, но монстры в срок и тест отрицательный. %)
Сейчас идут монстры, t измерила - опять 37,1 %)
Ерунда какая-то... хроника что-ли "проснулась"... после праздников пойду общаться с дохтуром.

мама
Екатеринбург

Sokel
температуру повышает гормон прогестерон

абсолютно верно....знаю только насчет беременности, у самой сейчас около 37 держится ;)

Тема закрыта
Причина:
";