Фолликулярная киста

автор
мама
Екатеринбург

Здраствуйте, девочки. У меня уже на протяжении 4-х месяцев подряд образовывается фолликулярная киста 29-31мм, с месячными она всегда проходит, но потом все повторяется(( Мажу эстрожель до 15 дня,потом пью дюфастон. Но это не помогает, эндометрий больше 7 не растет( Врач ничего не назначает больше,говорит продолжать пытаться, а я не понимаю как пытаться,если овуляции нет постоянно. Может у кого -то была подобная ситуация, подскажите,как с этим бороться.... Может врача хорошего посоветуете :( Расскажите чем вас лечили!Я слышала можно помоч фолликулу лопнуть,что есть укол какой-то. Всем буду благодарна за ответы.

дедушка
Екатеринбург

на гормоны сдавали? мне при плохо растущем эндометрии и больших фолликулах назначили прогинову (это тоже эстрадиол, как и эстрожель) и утрожестан (это прогестерон)

LaskaEL
можно помоч фолликулу лопнуть,

это да, вопрос только в том, зацепится ли беременность за тонкий эндометрий

просто посетитель
Москва

Врача спросите, может вам лапороскопию делать надо.

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
на гормоны сдавали?

Сдавала все гормоны, эстрадиол был на нижней границе, прогестерон не сдавала. Мне про гормоны сказали все нормально %) Хотя я в этом очень сомневаюсь. Назначили вот эстрожель и с 15 по 26 день дюфастон. А вам прогинова помогла? Вообще как результат вашего лечения?

дедушка
Екатеринбург

LaskaEL
как результат вашего лечения

пока первый цикл

LaskaEL
эстрожель и с 15 по 26 день дюфастон

ну то же самое, только другие названия препаратов. Посмотрим, как пойдет

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
ну то же самое, только другие названия препаратов.

А вам в этом цикле укол ХГЧ не делали? и как на прогинове вырос эндометрий?были уже на фолликулометрии? И еще вопросик), у кого наблюдаетесь, а то я сто врачей обошла и толку мало.

В раздумьях

LaskaEL
Фолликулярная киста

как знакомо...
я пила клостилбегит+дюфастон, забеременела на втором цикле приема клостила, это было 5 лет назад. щас у меня уже 2 детей.

автор
мама
Екатеринбург

Мосяндра
я пила клостилбегит+дюфастон

у вас до клостибегита тоже созревали но не лопались? мне вот его почему-то не назначают,мол свой растет. Вам укол ставили или сам лопнул на стимуляции клостиком?

В раздумьях

LaskaEL
у вас до клостибегита тоже созревали но не лопались? мне вот его почему-то не назначают,мол свой растет. Вам укол ставили или сам лопнул на стимуляции клостиком?

фоликулярную кисту мне по узи определили, были постоянные задержки. лопались они сами. цикл был и 60 и 70 дней. уколов мне не ставили. и лечили то мне тупо, витаминкаме, я сама начитавшись юмамы, пошла и купила клостик. кстати, гормоны я тоже не сдавала - не назначали.

дедушка
Екатеринбург

LaskaEL
А вам в этом цикле укол ХГЧ не делали? и как на прогинове вырос эндометрий?были уже на фолликулометрии?

нет, не знаю, нет. пойду на узи в третий цикл приема, до этого имхо бесполезно, если учесть. что было с моим организмом весь прошлый год

LaskaEL
у кого наблюдаетесь

не в этом городе

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Мосяндра
я сама начитавшись юмамы, пошла и купила клостик.[
А кукую вы сами себе дозу клостибегита определили?как пили?

дедушка
Екатеринбург

вообще подобные эксперименты опасны, если нет уверенности в 100% проходимости труб

просто посетитель
Москва

LaskaEL

Попробуйте поменять врача, как так гормоны неназначают, фоликул нелопается, мне кажется ваш врачь к вам некомпитентно относится. Да невкоем случае неначинайте самолечение!

В раздумьях

LaskaEL
А кукую вы сами себе дозу клостибегита определили?как пили?

точно не помню, все таки 5 лет прошло... пила по инструкции, по моему, по 1 таблетке в день начиная с 14 дня, потом дюфак пила. Ну как то так.

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
вообще подобные эксперименты опасны, если нет уверенности в 100% проходимости труб

одна труба хорошая,а вторая со спайками , делала ГСГ недавно, на лапору просилась, не хотят делать(( А у меня итак уже была внематочная( Я так понимаю, если есть спайки,даже небольшое количество,то клостибегит нельзя?

дедушка
Екатеринбург

LaskaEL
Я так понимаю, если есть спайки,даже небольшое количество,то клостибегит нельзя?

ну это к врачам вопрос

Тема закрыта
Причина:
";