отношение старшего к младшему

автор
мама
Екатеринбург

хочу 2-ого ребенка,но боюсь,что сынишка будет очень сильно ревновать.

J-a
просто посетитель
Екатеринбург

Все от Вас зависит.
Помню в детстве мама сказала мне, когда сестренке младшей купили что-то, что раз сестренка радуется, я тоже должна радоваться, так как она моя сестра. И я восприняла это как данное (авторитет родителей!).
Хорошо, когда братик-сестренка есть, уже не одиноки в жизни дальнейшей будут)

мама
Екатеринбург

этого все боятся)) все равно ведь рожают)))
мы вчера с лялькой тока домой приехали. старшая в восторге, все гладила да целовала сестрёнку :love:
что дальше будет, посмотрим, тоже переживаю, конечно, но растут ведь как то дети в других семьях)))

просто посетитель
Екатеринбург

смотря какая разница в возрасте. старшему было почти 7 когда доча родилась, сначала он ее вообще никак не воспринимал, говорил что он не хотел ляльку. а теперь не разлей вода. он главный мой помощник с ней. надеюсь и дальше отношения между ними не испортятся

мама
Екатеринбург

да и глупо не родить только из за страха ревности старшего) этож он ващще эгоистом по жизни будет))

автор
мама
Екатеринбург

моему 3,6 он безумно ревнивый.говорит если лялька будет он ее выбросит в окно.что делать?что ему сказать?Сообщение было изменено пользователем 21-08-2009 в 14:54

мама
Екатеринбург

шиловская
моему 3,6 он безумно ревнивый

ну а что вы хотели,дети в таком возрасте еще много не поимают....у меня дочь тоже раньше говорила,что ей никого не надо,а щас нам 6-й год...и очень хочет,чтоб у нее появился братик или сестренка...
я беременна и планируем скоро ей рассказать обо всем..и я уверена,пределов радости у нее не будет!!
Хотя ревность все равно будет возникать...это нормально

автор
мама
Екатеринбург

хорошо бы если это было так.у меня у самой сестра я ее очень сильно люблю.

Екатеринбург

Олежкина
говорила,что ей никого не надо

нафиг спрашивать? Поставлю перед фактом, никуда не денется. У меня сестра на год младше, так говорят, я в свои два ей годовалой кашу манную варила. В общем, у меня нет никаких сомнений в том, то второй и даже третий должен быть обязом

мама
Екатеринбург

Когда приехали с роддома,старший сына ревновал,особенно когда кормила младшего. а сейчас прошло полтора года,так старший ходит за младшим все убирает,целует и играет. "даже каки за младшим убирает" . у них разница 2,6г.

Тема закрыта
Причина:
";