У кого аднексит подскажите!

автор
мама
Екатеринбург

Не так давно поставили хронический аднексит, острое воспаление было только один раз в начале, месячные тоже не сильно болезненые,..В последние время начились боли, хотя может раньше до планирования ребенка я их просто не замечала. Боли перодические не сильные ноющие-как в месячные, причем только во второй половине цикла сразу после овуляции, иногда проявляются сильнее после/во время секса или хождения по большому в туалет..Это последстивия аднексита или что это?Сообщение было изменено пользователем 24-08-2009 в 15:21

будущая мама
Екатеринбург

футурама

Мне поставили хр. аднексит после лапары(внемат. бер), но ничего подобного, никаких болей я не помню вообще.
И сейчас их тоже нет.Сообщение было изменено пользователем 24-08-2009 в 15:50

автор
мама
Екатеринбург

Я вот читаю многие пишут фразу "тянет " живот...дак может это норма а? а то у меня гинеколог на эти жалобы внимания не обратил

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
Это последстивия аднексита или что это?

да, именно. Не последствия, а симптомы. У меня так было. Потом внемаочная... Потом аднекси прошёл полностью...

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
дак может это норма а?

да не, после секса и хождения в туалет это не норма. просто несильное воспаление. Вы лечитесь???

автор
мама
Екатеринбург

Anuta27
Вы лечитесь???

ЭЭЭ как бы нам сказали идти и сексом заниматься -ребенка зачинать,,, %)

просто посетитель
Екатеринбург

да, кстати, у меня после родов он и прошёл совсем... я где-то читала, что у вас чё-то с трубой, и только ЭКО (сори. не помню точно). С этим то как дела?

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
ЭЭЭ как бы нам сказали идти и сексом заниматься

мне тож так сказали... и зачалась внематочная... надеюсь, у вас всё ОК будет!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Anuta27
С этим то как дела?

Был есть гидрос а с ним действительно тока Эко
Там не понятно гидрос или нет так как он переодически изчезает на Узи врач в ЦСМ сказала раз изчезает значит не гидрос а физиологическое что-то.....А народ с форума говорит, что гидрос то видно то не видно на узи(этому народу гидрос удаляли оперативно).. а мне после пережитого мега стресса идея что гидроса нету больше понравилась, решила все таки забить еще на полгода...чтоб уж год попыток был, а там думать

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
чтоб уж год попыток был, а там думать

ну и правильно!

автор
мама
Екатеринбург

Anuta27
ну и правильно!

вотя сейчас и вспомнила что мне в цсме она сказала что наверно это небольшой воспалительный процесс что лечить надо не сказала..но млин почему? разве можно с этим беременить

мама
Екатеринбург

Футурама! А фолликулометрию делали? Фолликулы растут? Овуляция есть?
У меня просто иногда не лопаются фолликулы - перерастают в кисты - во второй половине цикла чувствую их, тянет живот с этой стороны....

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
разве можно с этим беременить

ну мне тоже разрешали беременнеть, когда воспалительный процесс затихал, а так-то конечно лечили антибиотиками. Только толку мало было, он только после родов прошёл.

просто посетитель
Екатеринбург

нет, Вы конечно пытайтесь беременнеть. Они и не лечат похоже потому что сами толком не знают, чё у Вас: то ли гидрос, то ли чё.... Вы постарайтесь уже разобраться всё-таки, сейчас всё лечится, и лучше начать раньше!

мама
Екатеринбург

Мне аднексит вылечила Берсенева в Парацельсе. Сначала, конечно, анализы на инфекции, бакпосев, еще там чего-то, потом курс антибиотиков, потом физиопроцедуры - магнитолазер и гирудотерапия (пиявки). Прошло все! Сейчас никаких проблем нет.

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
поставили хронический аднексит

Если диагноз такой, значит обостряться он может под воздействием разных факторов, ну простыли там и прочее. Поэтому беречься надо.
У меня был такой диагноз... лечили раз или два в год таблетками, потом физиолечением.. и все повторялось. Сейчас наблюдаюсь у другого врача... ушла из женской консультации (там вообще бездари работают), тоже самое в Парацельсе было... залечивали не разобравшись... сейчас вообщем забыла... тьфу, тьфу, тьфу... что это такое.
на УЗИ видели уже спайки... резульатат воспаления.. Живот может болеть например, в первой фазе из за ановуляторного цикла, во второй действительно как писали выше из перероста фоликул... может быть что угодно

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня хр.аднексит уже 11 лет, обостряется обычно после переохлаждения или при авитаминозе. Хронический уже не вылечишь... вот и мучаюсь. А ещё у меня проблемы с пищеварение и часто запоы бывают, и они тож обостряют мой аднексит.Сообщение было изменено пользователем 03-10-2009 в 16:10

автор
мама
Екатеринбург

Эрисс
че, андексид плавно превратился в лялю?

Да вот...сказали что при аднексите беременность тоже помогает))) :j_0005:
Лечусь понимаете ли))))))) курс на 9 месяцев)))Сообщение было изменено пользователем 04-10-2009 в 23:53

Москва

футурама
Лечусь понимаете ли))))))) курс на 9 месяцев)))

хороший курс! так держать

Тема закрыта
Причина:
";