Лечение эндометриоза после лапороскопии

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Сделала лапороскопию обнаружен эндометриоз очаги убрали назначили лечение препаратом люкрин депо. Он оказался очень дорогой 1 иньекция порядка 10 тыс . Интересно обязательно нужен этот препорат ? Кому назначали др лечение? У меня бесплодие хочу ребенка! Кто забеременил после лечения?

мама
Екатеринбург

Я также после лапороскопии (удаляли кисту и прижигали эндометриоз) делала 3 укола люкрин депо, забеременела где-то месяца через 4 после окончания действия препарата.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 13:16

дедушка
Екатеринбург

сначала идем в яндекс и вдумчиво читаем про медикаментозный климакс и эндометриоз. потом идем сюда и вдумчиво читаем это http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=304469&t=304469
а потом включаем мозги и думаем, дорого ли это - 10 тысяч

мама
Екатеринбург

svetyla
назначили лечение препаратом люкрин депо

мне тоже после лапоры назначали в больнице эти уколы, но мой врач из ЖК заменила мне уколы на ОК три месяца без перерыва...
Может конечно для кого то и не дорого по 10 тыс за укол отдавать, да и стадию эндометриоза надо учитывать. Все очень индивидуально. Мне поставили самую легкую форму, и врач посчитала не настолько необходимым загонять меня в искусственный климакс на пол-года... потом еще неизвестно какое время ждать когда цикл восстановиться, а ведь время то после лапоры идет, врачи сами говорят что особенно эффективно беременеть в первые месяцы после операции...
Так что я заканчиваю прием Ок и очень надеюсь что в скором времени запузатюсь..

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Да я вот тоже хочу уж побыстрей забеременить но врачи говорят надо подождать и долечиться до конца придется наверное напрячся и купить эти уколы боюсь самовольничать вдруг хуже только будет.

Тема закрыта
Причина:
";