Недостаточно гормона прогестерона!Что с этим делать?

автор
хочу стать мамой
Краснодар

Приветки!!!Мы с мужем хотим завести ребеночка. Вот уже стораемя пол года, а толку никакого :(
Я сходила к гинекологу. Сдала анализы на гормоны, и выяснилось, что у меня мало гормона прогестерона. Мне выписали дюфастон с 15 по 25 день м.ц., уже пью 5 месяцев...только толку никакого. Теперь прописали на 6 месяцев утрожестан.
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, что мне делать? Мы очень сильно хотим малыша...а тут такое...Сообщение было изменено пользователем 30-08-2009 в 14:18

автор
хочу стать мамой
Краснодар

Приветки!!!Мы с мужем хотим завести ребеночка. Вот уже стораемя пол года, а толку никакого
Я сходила к гинекологу. Сдала анализы на гормоны, и выяснилось, что у меня мало гормона прогестерона. Мне выписали дюфастон с 15 по 25 день м.ц., уже пью 5 месяцев...только толку никакого. Теперь прописали на 6 месяцев утрожестан.
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, что мне делать? Мы очень сильно хотим малыша...а тут такое...

мама
Екатеринбург

продолжать пить. Я больше 2х лет уже на этих таблах. А иначе никак.
А у вас цикл по длине какой???
Дело в том, что дюфастон гасит овуляцию. Его надо правильно принимать. Это если у вас цикл 28 дней, то прием с 16 пл 25 день нормально. А если цикл дольше, то, возможно, овуляция гасится и поэтому Б. не наступает.

автор
хочу стать мамой
Краснодар

malaha
А у вас цикл по длине какой???

у меня как раз 28 дней.

malaha
Я больше 2х лет уже на этих таблах.

забеременеть получалось?

мама
Екатеринбург

Mamontenochek
забеременеть получалось?

сначала пила из-за недостаточности, потом из-за нерегулярного цикла. На нем не беременеют. Он помогает питаться зародышу на первых неделях жизни, если вашего прогестерона не хватает.
Была Б., но после стимуляции и закончилась выкидышем. Дюфастон-Утрожестан ни при чем, я думаю.
Но, думаю, у меня из-за него яйцеклетка не созревает, т.к. с 28 дней у меня за это время цикл увеличился до 33 дней. А пила таблетки как и раньше... Теперь, если после ОК не забеременею, то буду менять дни приема.

автор
хочу стать мамой
Краснодар

Желаю тебе удачи! Надеюсь скоро будем с пузиками ;)

мама
Екатеринбург

спасибо)))
я тоже надеюсь)) уже так хочется все эти хлопоты приятные на себе ощущать))

мама
Екатеринбург

Mamontenochek
выяснилось, что у меня мало гормона прогестерона. Мне выписали дюфастон с 15 по 25 день м.ц., уже пью 5 месяцев...только толку никакого. Теперь прописали на 6 месяцев утрожестан.

Дюфастон и Утрожестан - это как раз и есть прогестерон, но в таблетках. если у вас его недостаток, значит всё правильно вам прописали. Вопрос только в том, почему организму не дают отдохнуть от этих гормонов и дать самому их вырабатывать?
Есть такая схема, когда рьют дюфастон + витамины 3-6 циклов, а потом делают перерыв на 3 цикла. может и вам такой сделать?
Знаю несколько случаев, когда после отмены дюфастона беременели в первом, втором и даже третьем цикле :)

просто посетитель
Москва

Mamontenochek

Мой пример, у моей хорошей подруги вообще прогестерон отсутствует, при этом она 2 беременела ;) ;) ;)

мама
Иркутск

Mamontenochek
выяснилось, что у меня мало гормона прогестерона. Мне выписали дюфастон с 15 по 25 день м.ц., уже пью 5 месяцев...только толку никакого

а овуляцию отслеживали при помощи тестов? у меня с гормоном в порядке, но овуляции не было после 2-х месячного приема дюфастона овулька была сначало на 15 д.ц. потом на 12 д.ц. это при цикле в 28 дней...
а о том что дюфастон гасит овуляцию слышу впервые

мама
Екатеринбург

keesmun
а о том что дюфастон гасит овуляцию слышу впервые

гасит, только и врачи об этом порой не знают. Вот хорошая статья : [a url=http://www.wantbaby.ru/planning/female/follicular_phase/]статья[/a]

автор
хочу стать мамой
Краснодар

Спасибо девчоночки)))!!!!Надеюсь все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Anemona (ex.Юлёна)

классная статья! спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";