А я планировала беременность на осень(((

автор
хочу стать мамой
Белгород

Привет всем! :) У меня такая проблемка...Мне 24 года и мне хочеться стать мамой,вчера полезла изучать в инете ,как готовитлся к беременности и наткнулась на то,что после Аевита нельзя беременнеть от 6-12 месяцев!!! А ведь я его принимаю с перерывами около 3 лет!!! (у меня мастопатия и врач мне их прописал принимать по 2 таблетки по два месяца,потом перерывдва месяца.Правда так исправно я их не принимала,а так как вспомню,3-4 недельки пропьюсь пропьсь,потом забуду на 1-2,а потом опять)
И что мне теперь делать( мой врач сказал их можно и при беременности не бросать...Я ЕМУ верила...

Я в ШОКЕ!!!

просто посетитель
Екатеринбург

arila
полезла изучать в инете

ну-ну.Ваще первый раз такое слышу.Я тоже пила аевит,и даже и не задумывалась,что берем.нельзя. пысы:забеременела после первой попытки ;)

просто посетитель
Москва

Поговорите с врачом, может вам предложит подходящую вам систему, и вы спокойно забер. и родите.

хочу стать папой!
Екатеринбург

во нифига себе)) Я пила всю беременность и прекрасно
витамин а, витамин е
нууу.. с большой натяжкой, можно предположить, что ЕСЛИ вы смогли сожрать его столько, что у вас передозировка витамина А....
Но вы бы видели ее на себе, я вас уверяю. Вы желтенькая?
Тогда вряд ли прием аевита вызовет аномалии развитияСообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 11:26

автор
хочу стать мамой
Белгород

вы меня начали успокаивать,а то кругом пишут.про какие-то уродства...А ляльку очень здоровую хочется... :botan:

хочу стать папой!
Екатеринбург

arila

так читайте полностью, не выдирая
передозировка витамина А - да, может вызывать
так не пейте больше. И передозировку, я вас уверяю, визуально можно определить. Витамин жирорастворим, накапливается в тканях

автор
хочу стать мамой
Белгород

Рекомендуется планировать беременность не ранее, чем через полгода после приема лечебных доз витамина А.
Доза витамина А, которая идёт в указанном препарате, очень высокая (одна капсула аевита содержит 100 000 МЕ витамина А)
В 1 драже Аевита содержится 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность в витамине А - 3300 МЕ. Максимальная суточная доза для беременных - 6000 МЕ - при приеме Аевита превышается в 17 раз..... :botan:
ВО ЧЁ ВЫЧИТАЛА :sorry

Ante

Я мама

arila
после Аевита нельзя беременнеть от 6-12 месяцев!!!

Вы знаете, я тоже его пила ДО беременности какое-то время, и мне его даже рекомендовал врач. Когда я так же, как и вы наткнулась на эту информацию в Инете и потом спросила у врача, мне сказали, что то что там написано полный бред!!!! Что вит А и вит Е лучше усваиваются вместе, что дозы там такие мизерные, что ничего страшного нет.
Ещё не было ни одного случая, что были какие-то последствия после приёма Аэвита. Вы хоть один такой нашли???

автор
хочу стать мамой
Белгород

Ante

а как визуально определить???

мама
Екатеринбург

arila
В 1 драже Аевита содержится 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность в витамине А - 3300 МЕ.

На вашей упаковке Аевита какая доза?

автор
хочу стать мамой
Белгород

London
На вашей упаковке Аевита какая доза?

одна капсула содержит 0.1 мл (100000 МЕ) -спечатала с упаковки :(

автор
хочу стать мамой
Белгород

будущая мама
дозы там такие мизерные, что ничего страшного нет.

как раз дозы там не мизерные.а ударные :rtfm: а многие гинекологи бо этом не знают :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

будущая мама
Ещё не было ни одного случая, что были какие-то последствия после приёма Аэвита. Вы хоть один такой нашли??

насчёт беременных не знаю, но с печенью у многих проблемы возникают, особенно у тех, кто в возрасте уже

автор
хочу стать мамой
Белгород

Хеля

какой ужас!!! целых 3 года пить!!!

мама
Екатеринбург

да че переживать не усваивается он , рожайте да и все

мама
Екатеринбург

АлеNка
Я его курсами до беременности пила, заБ как захотела

забеременеть он не мешает, а повышает риск патологий. а аевите на самом деле высокая доза витамина А. лучше сделать все-таки небольшой перерыв - хотя бы месяца 3 его не пить, а потом планировать (хотя выводится он до полугода - это не бета-каротин, а витамин А, и он накапливается)

мама
Екатеринбург

arila
после Аевита нельзя беременнеть от 6-12 месяцев!!!

не всё так глобально, уж точно %)

arila
полезла изучать в инете ,как готовитлся к беременности

это не лучшее место, лучше врачей слушайте

Трезвый Чебурашка

Татощка
лучше врачей слушайте

Аха-аха! Их послушать, так лучше сразу повеситься. %)

Тема закрыта
Причина:
";