фемостон

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто принимал фемостон? Наступает ли долгожданная беременность на отмену препарата?
Врач прописала препарат на 3 цикла, поскольку у меня постоянные задержки. А я вот раздумываю, начинать пить препарат или нет, все-таки гормоны:(

хочу стать мамой
Иркутск

У меня после лечения гормонами был сбой не было месячных пила фемостон 2/10 месячные востановились а беремености пока нет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а долго пили? мне весной назначали, пила 2 цикла, потом отменили, пили витаминки, беременности не было и месячные не восстановились:((((

хочу стать мамой
Иркутск

gvlgvl
а долго пили?

Нет всего2 месяца цикл востановился

мама
Екатеринбург

мне назначили фемостон целью лечения хронического эндометрита, вот только начала :) Тож постою, послушаю что кто про препарат скажет.
И вопросик у меня есть - а кто-нибудь знает, фемостон на фолликулярную кисту как-нибудь влияет?

будущая мама
Самара

Давно не заходила к хочушкам, хотя сама когда-то была постоянным пользователем! И вот темка по мне, и я хочу вас успокоить!!! У меня был гормональный сбой, в течении года не могли врачи ничего сделать, а М как небыло, так и нет. Мне посаветовали платного врача, который назначил мне лечение в течении 3х месяцев: фемостон 2/10 и с 16 дня цикла добавлять дюфастон, еще на протяжении всего пить курантил, свечи на ночь и витамины. Три месяца я все по графику пила, М шли как по часам! Как закончила-опять задержка! Мне назначили еще курс пройти в три месяца! Я была в тот момент в шоке! 1,5 года я не могу забеременеть, руки опустились, и ничего не хотела делать! Муж меня буквально заставил второй курс пройти, врач уверяла, что обязательно поможет! Я на все плюнула, и начала опять пить кучу этих гормонов! Прошло 3 мес. курс лечения кончился! Жду М, а их опять нет, иду к врачу, злая не то слово, а она меня на УЗИ отправила! А там мне "уважаемая, а что вы ждете, у вас срок Б уже 4-5 недель"!!!! Дальше я думаю не стоит рассказывать, какие эмоции я испытала, и испытываю до сих пор! Поэтому не бойтесь, пейте, лечитесь, все будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Ann-нютка! Спасибо за позитивный настрой Счастливой вам беременности и легких родов :rose:

будущая мама
Самара

Svetlanchik
Счастливой вам беременности и легких родов

Спасибо! ;)

будущая мама

Девочки, не бойтесь! Все будет хорошо. Я 2 года лечилась с диагнозом "поликистоз на фоне гормональной недостаточности", пила и фемостон, и дуфастон, и кучу другого... Киста, если была, исчезала в моменте, но забеременела после приема Тазалок! Противно, не приятно, надоедает долго пить, дорого,.. но помогло! Правда, как почувствовала, последний месяц не пила, только 2 месяца мучалась. При беременности пить это лекарство нельзя. Но в любом случае, советую проконсультироваться у врача, все же не чай с малиной пить.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 20:51

хочу стать мамой
Уфа

У меня уже 6й месяц пошел.скоро к врачу.надеюсь больше не буду пить гору таблеток..пью фемостон 2/10,дюфастон с 16 дня,витамины,преднезалон 4мг..вот.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девченки, с апреля по июнь я пила фемостон 1/10, после его отмены беременность, к сожалению, не наступила, но месячные переношу легче и гормоны впорядке. Когда пила фемостон никаких побочных эфекто не было, овуляция как часы, фоликулы хорошие зрели.

будущая мама
Оренбург

Привет.. После аборта было осложнение.. Не могла заберем., тк. недостаточный слой эндометрия.. и атрофия очаговая (выдрали его, в общем).. врачи ставили диагноз бесплодие.. А возможность забеременеть под вопросом. Нашла хорошего доктора. Пила 5 мес фемостон. Ставили мне пиявки.. и на 7 процедуре тест показал 2 полоски... Сейчас 12 недель беременности.. Вешать нос не стоит.. и падать духом нельзя.. Если верить-все получится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я уже писала раньше, что пила фемостон 1/10 для нормализации гормонального фона. Пока пила было всё ок, а когда прекратила то через 3 месяца появилась эндометриоидная киста.

мама
Екатеринбург

Врач назначила фемостон 2/10 на три цикла, плюс в первый цикл пила еще метипред 4мкг + свечки ставила, сказала первый цикл предохраняться, а потом можно пробовать Б. Фемостон сказала пить не переставая, 28 дней пить, на след день должны начаться М. и начинаешь новую пачку фемостона.
НО почему -то месячных нет :( , вот уже середина второй пачки....Врач сказала если не начнуться после второй, то на прием
Может кто знает, что это может быть?

Тема закрыта
Причина:
";