Анализы при планировании беременности

Аноним 857
автор

Какие анализы надо сдавать при планировании беременности? и самое главное - где?
женщине в ЖК, понятно. а мужчине??

Сообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 13:52Сообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 14:06

просто посетитель
Москва

Килька Акулова

Идите в центр планирования семьи, у вас возьмут анализы и мужа направят, моего направляли к урологу. ;)

Аноним 857
автор

malek777
центр планирования семьи

  • это где?
просто посетитель
Москва

Килька Акулова

  • это где?

Наберите в поискавике слова "центр планирования семьи в г. ....." все адреса вашего города выдаст!

мама
Екатеринбург

malek777
Идите в центр планирования семьи

У нас в центр планирования семьи можно попасть только по направлению из ЖК, и только после 1-2 лет планирования там же в ЖК....

Так что для начала лучше сходить на прием в ЖК, там врач женщине спланирует все мероприятия... Некоторые анализы будут бесплатными (мазок уж точно бесплатно сделают)
А уролог есть в любой больнице по месту прописки...
А если понадобиться консультация андролога - в любой платный медецинский центр города...

просто посетитель
Москва

Emelya

Я в Костроме в центре планирования работала, немного о программах наслышена, 1-ая консультация платная(на неё нетребуется напровление), на ней всё и расказываешь хочешь или нет. А так мотаться по часным шаражкам и переплачивать кучу денег ни есть хорошо.

мама

Emelya
У нас в центр планирования семьи можно попасть только по направлению из ЖК, и только после 1-2 лет планирования там же в ЖК....

подтверждаю, именно так получила направление в этот центр. Вчера там была, просидела в очереди 3 часа, притом что пришла вовремя. %) Дали целую кучу направлений на анализы.

мама
Екатеринбург

Я в ЖК пришла, объяснила что и как, мне только витаминки прописали (за месяц до зачатия) и мазок взяли. А которые платные (на инфекции) сказали можно не сдавать, раз брак тот же и старые подойдут. (тут на доверии все). Сказали, можно и на ранних сроках все сдать, если необходимость будет.

мама
Екатеринбург

Сходите в Семейный доктор на Чапаева с Беломестнову С.Р.,он мужчинами занимается

мама
Екатеринбург

в центр семейной медицины обратитесь, там тоже хорошие врачи

мама
Екатеринбург

Жукова
Сказали, можно и на ранних сроках все сдать,

Ага, а потом еще пролечить на ранних сроках. Раз уж готовитесь к беременности, так уж и на инфекции не поленитесь сдайте. Пролечится то уж точно лучше до зачатия. Витамины заранее выписывают пить (до зачатия).

Тема закрыта
Причина:
";