ТТГ натощак?

мама
автор

ТТГ сдала на 5 день цикла (около 10.00 утра). Но в 8 утра завтракала (чай, йогурт, 2 печенья). Скажите, кто знает, зря сдала? Результат будет неинформативен?

просто посетитель
Екатеринбург

А можно вклинюсь. Как сдается ТТГ?Это анализ крови или мазок?Тоже надо сдавать.
Вообще анализы желательно сдавать натощак

Екатеринбург

ТТГ это анализ крови и сдается натощак

мама
автор

MammyAnny
ТТГ это анализ крови и сдается натощак

ну так пересдавать да? Просто это только на 5 д.ц. сдается, как выяснилось, еще месяц целый ждать. Или пойдет этот анализ, который вчера сдала? Что уж там сильно измениться от чая с йогуртом и печеньем. :)

мама
Екатеринбург

сдайте завтра еще раз
только не ешьте

мама
Екатеринбург

Все гормоны натощак сдаются

мама
Екатеринбург

Всегда ТТГ сдавала натощак.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ТТГ - это тиреотропный гормон, к половым отношения прямого не имеет и от дня цикла результат не зависит.. Сдавать лучше натощак и если Вы на каких-то препаратах по щитовидке, то в день анализа до сдачи препарат не принимать..

мама
Екатеринбург

мама
ТТГ натощак

да, результат зависит напрямую....

Шумелка Мышь
и от дня цикла результат не зависит..

м.б., я его сдавала на 28 нед беременности, эндокринолог отправляла.
Хотя если при планировании ребенка - может и иметь значение рна какой день цикла его надо сдавать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

*Катыся*
может и иметь значение рна какой день цикла его надо сдавать

Нет

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
ТТГ - это тиреотропный гормон, к половым отношения прямого не имеет и от дня цикла результат не зависит..

вы уверены ? эндокринолог ( у которой я наблюдаюсь последние 2года) мне сказала сдавать либо на 5-7 либо на 22-24 день цикла. все таки щитовидные и половые гормоны взаимосвязаны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

bebika
вы уверены ? эндокринолог ( у которой я наблюдаюсь последние 2года) мне сказала сдавать либо на 5-7 либо на 22-24 день цикла. я на 2 д.ц. сдала.натощак. анализы вчера получила-всё ок!

мама
автор

я сделала анализ на 5 д.ц., но как уже написала, перед этим легко позавтракав, результат хороший. Верить мне ему ли нет?

просто посетитель
Москва

мама

Верте, я гормоны тоже после легкого завтрака здала и всё было в норме.

мама
Екатеринбург

мама
Верить мне ему ли нет?

лучше пересдать тк результат может быть неверным. для достоверного результата сдавать надо абсолютно натощак, без чая и бутиков.

мама
Екатеринбург

мама
Верить мне ему ли нет?

Вы кого обмануть хотите?
Расскажите всё своему врачу, а она уже решит верить или нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ТТГ действительно сдается натощак, и если принимаете гармоны то перед сдачей нужно сделать перерыв. Если поглотите хоть какую нибудь пищу результат будет неточным, потому что уже начнется сам процесс обмена веществ проктически во всех клетках организма. Повышение количества этих гармонов ускоряет обмен веществ, недостаток приводит к его замедлению. А вам же нужен точный анализ, поэтому нужно пересдать его, соблюдая все правила. Отличных вам результатов.

Тема закрыта
Причина:
";