Перечень анализов по гос.заказу.

мама
автор

А есть такоцй перечень, где указано какие анализы бесплатно сдаются по гос.заказу, в Центре планирования, когда наблюдаешься по бесплодию и по направлению от ЖК.

мама
Екатеринбург

списка точного не знаю.
гормоны сдают бесплатно, слышала ещё про посев, если не ошибаюсь.

мама
Екатеринбург

общий анализ крови, ИПП

Екатеринбург

Была на Виз-Бульваре вчера, послали на анализы на А.Валека. Бесплатно ОАК (но по записи, меня записали на 17.09), на ВИЧ, гепатит В, бесплатно ЭКГ, но тоже надо записываться. ОАМ бесплатно, но его надо везти на Декабристов (в частных анализ стоит 100р). Чтобы сдать кровь на гепатитС и сифилис, надо там-же на А.Валека купить полис ДМС за 3000р. Как мне сказали в страховой, что в течении года вы эти деньги будете выбирать, т.к. УЗИ тоже платно. По моему это какой-то развод, а если сумма анализов и процедур будет больше 3т.р., опять платить или нет? Этого я не узнала. Решила платные анализы сдавать в частных клиниках. Из лабораторий мне посоветовал доктор "Сити-лаб." Сейчас буду искать их, звонить и узнавать уровень цен. А на Виз-Бульваре еще мазок бесплатный.

мама
Екатеринбург

Я сдвала по госзаказу гормоны,общий анализ крови,ИППП.Пока так.Хотят на ГСГ отправить,но пока не знаю платно или нет

мама
автор

femeya
гормоны сдают бесплатно, слышала ещё про посев

мне почему то горомоны не выписали направление, вот я и не поняла, входят они в бемплатную программу или нет.

vseok
общий анализ крови, ИПП

на ОАК, ОАМ дали, а ИППП сказали платно надо сдавать :( И мне и мужу.

придималыш
Чтобы сдать кровь на гепатитС и сифилис, надо там-же на А.Валека купить полис ДМС за 3000р.

а мне на гепатит, сифилис дали бесплатное направление.

Что то как то странно получается, кому-то что-то бесплатно, кому-то что-то платно, системы не пойму пока.

Екатеринбург

мама
а мне на гепатит, сифилис дали бесплатное направление.

А Вы уже сдавали эти анализы? Я сходила на А Валека, там подтвердили, что сифилис и гепС платно, через страховую. Девочки, скажите, а что такое ИПП?

мама
Екатеринбург

мама
мне почему то горомоны не выписали направление

может на этот месяц уже не было. на следующий выпишут.
а может вам и не нужно, смотрят историю болезни и в каждом отдельном случае выписывают или нет, я так поняла.

мама
Екатеринбург

мама
на ОАК, ОАМ дали, а ИППП сказали платно надо сдавать И мне и мужу.

Фигня все это. Они выборочно дают бесплатно. Кому что захотят. А сейчас вообще всех бесплатно посылают, т.к. госзаказ не выполняют. Я бакпосев сдавала в среду (бесплатно), медсестра про это сказала. Мне вот назначили ИПП бесплатно, а на уреаплазму типа не можем.. за него платить надо.. Медсестра все взяла бесплатно)). Просто им деньги тоже надо зарабатывать хоть как-то.

мама
Екатеринбург

придималыш
что такое ИПП?

инфекции передающиеся половым путемСообщение было изменено пользователем 11-09-2009 в 18:48

мама
Екатеринбург

а мне сказали, ИПП только инвалидам ВОВ бесплатно
я бесплатно сдавала ОАК, Биохимию, на вич, на гепатит, мочу, мазки простые.... и узи.. и тоже хотела бы взглянуть на список того, что сдавать надо и что из этого можно сдать бесплатно

мама
Екатеринбург

Матошка
а мне сказали, ИПП только инвалидам ВОВ бесплатно

ржу нимагу.. А че они реально сдают на ИПП?

мама
Екатеринбург

ну я так поняла, это у них было образное выражение.. ... вроде как: идите, девушка, вам ничего не светит....

мама
Екатеринбург

[user]Матошка
ИПП только инвалидам ВОВ бесплатно
[/user]

во насмешили......

А по теме.... дали направления на ИППП, ЭКГ + специалисты. Сифилис, ВА, АФС и т.д. платно... (гормоны не сдавала)

Тема закрыта
Причина:
";