кому удалось победить эндометриоз

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Привет девчонки! После лапоры узнала что у меня был обширный эндометриоз,очаги убрали назначили лечение на 3 месяца препаратом люкрин депо . Я прочитала что эндометриоз очень трудно поддается лечению %) . Проблема еще в том что хочу ребенка очень очень! У кого есть опыт лечения ?Поделитесь !

дедушка
Екатеринбург

вторйо раз ссылку даю
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=304469&t=304469
там сидят люди, реально лечащие эндометриоз
на eva.ru в разделе Хочу ребенка есть клубный топ о том же самом

автор
хочу стать мамой
Иркутск

спасибо!

хочу стать мамой

У меня тоже диагноз эндометриоз, в июне этого года делали операцию и удалили те очаги которые нашли, сейчас ничего не пью так как хотим забереминить, во время беременности эндометриоз не распространяеться а потом пить противозачаточные, так мне объяснила моя врач. если есть вопросы отвечу с удовольствием

просто посетитель
Екатеринбург

У меня был эндометриоз 3 степени, киста, очаги...
В ибне прошлого года сделали лапару, 3 месяца на ОК, а в ноябре я уже была беременна. Правда Б оказалась внематочной.
Сделали опять лапару, на которой выяснилось что эндометриоза нет, т.е. за 6 мес он не развился.
После второй лапары - 1 мес на ОК, и на 3 цикл я уже опять беременна, слава Богу все хорошо, рожаю в Новый год, подарочек под елку.

Мой метод лечения эндометриоза помимо ОК:

  1. Никаких тампонов!!!!!!! Ни-ко-гда, если вам поставили такой диагноз.
  2. Никакого секса во время месячных, половой акт создает эффект помпы и кровь забрасывается обратно в матку, риск рецидива болезни возрастает во много раз.
  3. Никаких физических упражнений во время месячных.

АПЧХИИИИИИИИИИИ на тебя, эндометриоз - не приговор, верь в чудо и малыш к тебе придет!!!

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Спасибо за добрые слова и хороший настрой! Поймала ваш чих думаю он заразный

автор
хочу стать мамой
Иркутск

Очень желаю вам забеременить и побыстрей ! Все врачи по разному говорят но я всеже начала лечение сделаю 3 укола а там будем стараться ;)

Екатеринбург

Котуля-Красотуля
эндометриоз - не приговор,

  • 100000, я с диагнозом эндометриоз 2-х мальчишек родила! Не скажу, что все просто было, но тем не менее, результат очевиден. Главное найти своего врача, которому готова доверится полностью (рекомендации можно прямо на ю-маме посмотреть).
Тема закрыта
Причина:
";