Второй ребенок для мам с проблемами в первую беременность

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас с мужем формируется решение о том, чтоб завести второго ребенка. Пока что неуверенное,но. Хотелось бы понимать, чего ждать. Поясню. У меня отрицательная группа крови, у мужа - положительная. Во время первой удачной беременности дважды ставила специальный укол. Сейчас сыну 3,7. Забеременеть мне удалось не с первого раза. Сначала беременность наступила на второй месяц планирования, но закончилась регрессом. Потом был диагноз = гирандрогения надпочечникова генеза и лечение, лечение, лечение. Счастье повернулось к нам лицом через почти что 2 года. Сама беременность была вполне спокойной, если не считать того, что врачи постоянно с целью перестраховки укладывали меня в стационар, ну и то, что в связи с приемом гормонов (дексаметозон) у меня был высокий риск по показателям синдрома дауна и мне делали кордоцентез. А в остальном я чуствовала себя всегда хорошо) Вопрос такой, у кого были похожие проблемы в прошлом и как быстро удалось забеременеть вторым ребенком и как протекала беременность

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну неужто таких вообще нет :(

мама

похожих проблем у меня не было, но беременность протекала скажем так нелегко...
пока планирую второго, тоже подумываю как бы подготовиться, чтобы избежать повторения...

Екатеринбург

Не совсем похожая проблема, конечно, но резус тоже у меня отрицательный, у мужа положительный. Первая беременность далась тяжело - сильтный токсикоз до середины ковотечение в первой половине, начинающийся поздний выкидыш на 21 неделе, роды не совсем удачные. Вторая беременность прервалась на сроке 7 недель по причине перенесенной ангины и микроинфаркта. Забеременнела через 6 месяцев после неудачной бер., была угроза на сроке 10 нед (тоже начиналось кровотечение), а дальше все пошло нормально, только токсикоз аж до 25 недели. Родила отлично.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

IMKA

скажите, а дети у вас какого пола. мне тут рассказали, что у мам с отр. кровью рождаются только детки одного пола, а если беременееют ребенком другого пола, то беременность плохо заканчивается. Ведь глупость же это!?

мама
Екатеринбург

аннэт
мне тут рассказали, что у мам с отр. кровью рождаются только детки одного пола, а если беременееют ребенком другого пола, то беременность плохо заканчивается. Ведь глупость же это!?

вклинусь немного ;) да я тоже такое слышала, у моей коллеги по работе была замерзшая беременность, не знаю какая по счету беременность но дочь у нее уже есть которой 7 лет, дак вот врач ей тоже сказала что одной из причин замерзшей берем. может быть то что ребенок был мужского пола. p.s У нее тоже отр.гр.крови у мужа положительная.

Екатеринбург

аннэт
скажите, а дети у вас какого пола.

смотрите подпись

IMKA
У меня сын и дочь, поэтому я вдвойне счастлива

:)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

IMKA

ну так и знала - не правда это все!!!!

Тема закрыта
Причина:
";