Можно беременить или нет после кесарева???? У кого как было???

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, оч хотим второго киндера, врачь против, мол надо чтоб срок был хотябы 2,5 года а у нас пока первому 1 год и 9 мес. а дочу оч хотим к лету, чтоб тепло было. расскажите плиз у кого какой срок между беременностями был при кесаревом и как по ощущениям, болел или нет шов, а то меня все расхождением пугают :=-O:

Екатеринбург

Зеночка
а дочу оч хотим к лету

Вы уже так уверены, что имено доча будет??

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10072155&iq=9
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10075617&iq=21

Сообщение было изменено пользователем 16-09-2009 в 00:10Сообщение было изменено пользователем 16-09-2009 в 00:11

мама
Екатеринбург

Врачи рекомендуют 2 года выждать.

Хочу присоединится к вашей теме: Что врачи говорят по поводу 3-го Кс??? Это реально?
Отзовитесь у кого было 3 КС.

просто посетитель
Екатеринбург

второе кесарево мне делал главный акушер-гинеколог Москвы. Он сказал, что через годик можно следущего ребеночка заводить, и что 2-3 раза еще смогу родить легко.
Я как-то спецу такого уровня склонна больше доверять, чем местным мясникам.

просто посетитель
Екатеринбург

Зеночка
первому 1 год и 9

в этом же промежутке забеременнела, выносила отлично, ничего не болело

Душенька
Если бы шов был несостоятелен, вам бы и московский спец запретил.

А автор где-то нааписала, что собирается беременнеть с несостоятельным швом?

просто посетитель
Екатеринбург

Зеночка
1 год и 9 мес

именно такая разница между моими двумя беременностями. Обе КС.

сонюлик
Что врачи говорят по поводу 3-го Кс???

реально говорят.

мама
Екатеринбург

У меня 2 КС. Третьего реб заведем обязательно :) . У соседки по палате в роддоме было третье кесарево - все нормально, врачи ваще никак ее не выделяли. Правда это было в ОММ.

мама
Уфа

2 КС разница год и 5 мес. Все норм. Третье разрешают

мама
Екатеринбург

rakatanga

Не надо оскорблять всех врачей...

мама
Екатеринбург

Разница между КС и 2ой беременностью 1 г 4мес, все нормуль. Рожала в один день с девушкой у которой 4 кесарево. Она решила перевязать трубы, хотя пятое ей никто не запрещал.

мама
Екатеринбург

Я у всех спрашивала про состоятние шва: у гинекологов двоих спрашивала, у УЗИста, никто никаких прогнозов не дает. УЗИстка на 12-ой неделе сказала, что можно будет о состоянии шва говорить только на больших сроках. Может кому-то что-то и говорят, но наверное это когда даже визуально видно что с ним что-то не так.

автор
мама
Екатеринбург

Да, кстати , про шов я тоже спаршивала, нормальный или нет.А мне ответили что на узи это не видно и делать его для определения есть спайки или нет тож нет смысла. причем мне это сказал даже зав.кафедрой акушерства и гинекологии, и еще ответил что если разрыв и может произойти то только после 30 недеели, и после этого срока оч тщательно наблюдают за состоянием шва. А у меня сейчас тоже все отлично. А, еще он сказал, почему лечащий врачь против, т.к. не хотят брать на себя ответственность лишнюю и головную боль за меня, вот и все :) А еще он сказал, что самое главное вообще забереминить после кесарева.

Зеночка

Сообщение было изменено пользователем 16-09-2009 в 22:36

просто посетитель
Екатеринбург

bodrinka
Не надо оскорблять всех врачей...

я не оскорбляю
просто на своем опыте перенесла действия местных "светил" и Москву.
в хваленом ОММ мне первого ребенка запороли конкретно, щас по врачам бегаю, хоть и делали плановое кесарево

самомама
Екатеринбург

rakatanga
Москву.

Скажите, плиз, а где и у кого именно в Москве делали и как по деньгам вышло?Сообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 11:25

мама
Екатеринбург

Я забеременела через 10 мес.после кесарева. Рожатть никто не запретил. Так что теперь у нас 2 детей с разницей в 1г.4мес. Все хорошо.

мама
Екатеринбург

Нюрок
Я забеременела через 10 мес.после кесарева. Рожатть никто не запретил. Так что теперь у нас 2 детей с разницей в 1г.4мес. Все хорошо.

ни пОняла-по идее разница длжна была плучиться 1г 7 м??? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

mangomango
где

http://www.perinatalmedcenter.ru/

mangomango
у кого

У Марка Аркадьевича, фамилию, к стыду своему, не помню, лень идти в доках рыться

mangomango
как по деньгам

дорого :( , но у нас не было выбора, нужен был лучший врач
позвоните им, вас проконсультируют
там у них стандартная палата в 10 раз лучше наших випок

Тема закрыта
Причина:
";